Лотерея DV-2020 vs COVID & Trump's Proclamation

[quote="“Alisa111,post:3940,topic:78101”]

:slight_smile: да, спасибо

Если это реально в такие сжатые сроки и если принципиален именно Киев, а не в Молдове или в той же Турции, то по честному, без “творчества” получится не у всех. Конечно если есть фотки свидетельствующие о вашей активной гражданской позиции, смски с угрозами или синяки… возможно у вас есть еще какие причины опасаться за свою безопасность. Так на 99% вы попадете куда задумали… Иначе на каком-то этапе все равно придется хитрить или обманывать. Путь примерно такой, судите сами: просить назначения на вью именно в Киеве на том основании что вы находитесь УЖЕ тут. Тогда у посольства не будет опции отказать вам в интервью ссылаясь на постановление нашего кабинета министров о временном запрете на вьезд иностранцев. НО. В Украину пускают только тех беларусов кому нужна физическая защита от преследований а вам надо быть уверенными на 100% что вы сможете въехать…отсюда вытекает что вам надо собирать вещи и прыгать в машину прямо сейчас и уже в Украине продолжать всю эту историю. Тут есть тоже свой подвох - если процесс затянется на неопределенное время а у вас нет возможности бросить якорь в Украине надолго, то в случае продления запрета за въезд иностранцев в Украину, въехать еще раз по той же мотивации у вас наверняка не выйдет. Вобщем тот еще вариант, но кому нужны такие острые ощущения - не стоит тратить времени и денег на попытку авиаперелета, на вашей стороне в самолет на Киев пускают только граждан Украины ссылаясь на то самое решение Украины, поэтому только наземный транспорт. Единственное что вам придется уточнить - какой именно тип защиты не подразумевает изымание паспорта прямо на границе для запуска процедуры “политического убежища”. Может достаточно просто сказать пограничнику что вам надо перевести дух прежде чем определитесь как жить дальше. Есть в телеграме канал “Белорусы в Украине - чат”. Как один из “сопереживающих” я его почитываю когда есть время как один из источников новостей оттуда. Вашего брата тут щас заметно прибыло, и этот чат очень активный. Там точно можно прояснить все нюансы по въезду. Не смотря на название не вздумайте сказать “БелОрусь” или “На Украине”, это бан и не палите сходу свою цель поездки иначе они очень быстро потеряют к вам интерес. Удачи, чтоб вы не надумали!

Поздравляю! Вам звонили или прислали мэйл?

Прислали email

Sent from my ZX Spectrum

1 лайк

А полотна трейвл докс нужно что то тыкать по назначению вью? Или все, адрес только нужно

В какой стране должно пройти интервью и какой кейс у Вас?

Москва, кейс 26ххх

1 лайк

Vy cerez licnyi kobinet vyhodite na nih ? Ili eshe kak to cestno ya nicego ne ponimayu chto eto licnyi kobinet i kak zaregestrirovatsya ya pisal v posolstva sebe 2 raza odin raz v kss vrode prosyat podojdat no ya ne uveren chto oni menya pozavut hotya moi keis nomer 10*** i otmenenik marta

Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk

Это назначают истцам ранних отмененок? А то я читаю последние страницы и ничего не понимаю:)

Не понятен принцип пока… я отмеНенец и мне никто не звонил/ ничего не назначали… и статус Refused … ))))

Мне назначили на 17 сентября, я просто истец (не отмененка). Вопрос :а что теперь делать с Мом?
П.С. Москва, прислали на емейл письмо что мой статус изменился и зайти проверить (в 21:00,видимо робот рассылку делает)

А можете подсказать, истцы - это те, кто платили адвокату еще до первого дела? А то у меня складывается ощущение (из сообщений у Брита), что туда каким-то случайным образом люди попадали

Кертис делал иск в 2 этапа: 1 часть было нас около 200-300 до 25 июня (точно уже дату не помню), кто заполнил анкету и заплатил деньги, потом он решил еще раз объявить что хочет дозаявить истцов (читай, заработать денег) и объявил второй дедлайн где-то в районе июля. В итоге к 300 первоначальных присоединилось еще порядка 600 новых. В итоговом иске мы все 900 человек и фигурируем.

1 лайк

А как же майские отмененки? [emoji17]

Sent from my SM-G985F using Tapatalk

В письме от Киева по крайней мере упоминались месяцы Март и Апрель.

Те кто прошёл и мом и интервью, но не успел получить визу к кому относятся?Не к отменёнкам же?

Описанная Вами группа под номером 2 в очереди приоритетности. 3-я группа - это как раз те люди, которым было назначено интервью, но не успели пройти.

2 лайка

Россия - отмена интервью в апреле - пока тишина (

Вижу только сообщения что исцам назначают интервью, есть кому из отмененков назначено было в Москве?

1 лайк

да писали выше

собственно вот

Пока нет, ждем. Отмененки оказались в очереди дальше чем 4 группа истцов. Чьи дела были в ксс, дата не назначена. Ждемс