Лотерея DV-2020 vs COVID & Trump's Proclamation

Тут на последних страницах есть аналогичные истории. Ничего не делать, как понял. Все. Это все.

А чье посольство?

Я бы не писал. Позвонил бы, на вашем месте.

1 лайк

Очень обидная. Получается в этой ситуации закон обратную силу имеет:(
Хотя непонятно почему, если интервью было пройдено и ВИЗЫ ОДОБРЕНЫ до прокламации, причём задолго, которая, кстати, начинала действовать в день ее объявления, а не задним числом.
Честно говоря, может по американским законам это и допустимо, не знаю. Но выглядит очень некрасиво.
Я бы наверное, попробовала опротестовать как-то это решение, все равно терять уже нечего.

2 лайка

а куда писать в посольство в Киеве или США по DV???

Начиная с 15 июля, посольства и консульства США могут начать поэтапное возобновление обычных визовых услуг в зависимости от местных условий.

Есть такая старая тема:

Перенос даты начала срока визы выдаваемой после удачного интервью
.
Там пишут:
Перенесли получение взы на 4 месяца объяснив консулу что дочь должна закончить колледж - без проблем

Мы немного увеличили срок выезда в США: собеседование в посольстве было 12 апреля 2010г, прошли его удачно, но попросили визы выдать в июле, что нам и сделали. У нас была уважительная причина - продажа недвижимости в Беларусии. Консул согласилась без проблем. Выдала приглашение на мужа в посольство, туда же от руки дописала и меня. Муж ездил сам с нашими паспортами, утром сдал их, а после обеда 4 визы в паспортах!!! В результате мы выиграли 3 месяца. Немного, но нам это помогло решить свои вопросы.

Мы в Варшаве встретили семью, которая приехала на интервью назначенный день, сдала документы. А вот дату второго дня (когда отдаешь паспорт и получаешь визу) они попросили оставить открытой. Т.е., они собираются приехать еще раз, уже только для получения визы - и отсчет срока ее действия начнется как раз с момента открытия.

Прецеденты были. То есть люди проходили интервью, а потом через несколько месяцев получали визу. Теоретически можно так сделать и сейчас. В августе-сентябре провести интервью, в январе - феврале выдать визу. Да, максимум на 1 - 1,5 месяца из-за медкомиссии, но этого вполне достаточно, чтобы выехать. Интервью - это не виза, прокламация не нарушается. Поправьте, если ошибаюсь.

3 лайка

Проблема в том, что после окончания финансового года они не смогут сделать визы для DV2020. Если они будут проводить интервью, но не будут выдавать визы - потом будет такая же злоба и чувство, что их кинули, как у тех, кто уже прошёл интервью весной, за всё заплатил, а визу не получил.

3 лайка

Визу могли бы выдать щас, а вот начало действия - с января по февраль

На основании прокламации Трампа в визе не может быть отказано. В визе отказывают согласно правил DV. Уже с 15 июля посольство США в Москве начнет свою работу в обычном режиме. Другое дело что въезд будет пока закрыт до 1 января. Однако есть надежды что указ Трампа отменят. В августе.

4 лайка

На основании Прокламации, не то что в визах отказывают ( получили назад пустые паспорта, несколько постов выше), но и не обрабатывают документы в КСС и даже не выдают СНН тем, кто уже приехал ( по словам Михаила Портнова). Хотя да, прямого запрета в прокламации на это нет.

5 лайков

Сказочная бредятина

2 лайка

Что-то не видел такой информации насчет московского посольства. Был твит от госдепа, что выборочные посольства начнут свою работу с 15 июля, но ни на сайте посольства в Москве, ни на ustraveldocs такой инфы не нахожу.

Вам указали источник, все вопросы туда, к Михаилу Портнову.

Твитт от них 10 минут назад: US embassies and consulates are beginning the phased resumption of routine visa services. The dates for each embassy or consulate will depend on local conditions. We are unable to provide details for each location. Please monitor the embassy or consulate website for updates.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ну так и я о том же, не факт, что московское посольство заработает 15 июля.

1 лайк

В этом случае остается открытым вопрос - как быть в том случае, если откажут в турвизе? Ведь в DV-260 есть пункт “Получали ли вы визу в США” и “Были ли отказы в выдаче визы и за что?”. Что отвечать? И могут ли отказать на интервью на DV, если был отказ в турвизе?

Какое отношение имеет ваша турвиза к заполнению дс260.? Это абсолютно разные по сути визы. Ну отказали и отказали (имеется в виду турвиза), никаких последствий на предполагаемом интервью по этому поводу DV быть не должно. Ситуация обратная - то есть получение турвизы после отправки формы DS260, несколько сложнее. Вы самим фактом DS260 подтверждаете свои иммиграционные намерения, и очевидно, что турвизу не одобрят.

Это невозможно. Отсчёт срока действия DV визы должен начинаться в пределах соответствующего финансового года.

2 лайка

Не думаю что невыдача ССН связана с прокламацией. Я въехала 03.06 через НЙ ССН до сих пор нет. Связываю это с карантином в НЙ на момент въезда.
В чатах люди пишут, что получили соушел, большинство из получивших летели через Маями. Но там и карантина небыло…

2 лайка

Че там с судами?
Есть хоть какая-то надежда?