Лотерея DV-2020 vs COVID & Trump's Proclamation

Нет. Никто этого не имеет в виду. Речь идёт про другое. Юристы могли бы подготовить более качественное возражение имея более полную информацию. Но и без этой информации у них уже есть хорошая база.
А так 27 число это дедлайн. В эту дату или чуть позже должно быть какое-то решение.

3 лайка

27 числа это очень поздно, а “позже” будет слишком поздно

Смотря какое решение примут. Два варианта будут норм и не поздно. 1)перенос на 2021, 2)внести дв2020 в список исключений и срочных для посольств и обязательство срочно провести вью. Тогда те, кому было назначено, смогут за месяц все пройти

То есть суд должен ПРИКАЗАТЬ посольствам открыться и проводить интервью, несмотря на ковид? И именно интервьюировать на ДВ визы? А как же быть с другими государственными органами? USCIS например? Они тоже закрыты и не проводят интервью. Всё должно быть одинаково для всех.

2 лайка

Да будет так)

3 лайка

Народ, обращаю внимание флудер и троль, во избежание недоразумений игнор…

2 лайка

Так вроде процесс теперь только один Gomez v. Trump. Или о каких других процессах идет речь? Если найдете тот график то было бы интересно взглянуть.

Sent from my ZX Spectrum

Посольства абсолютно точно в этом году не откроются, по крайней мере в СНГ - информация от консула посольства в Москве. Единственный вариант, если выиграет Байден, возможно перенесет DV2020 на 2021 год - хотя даже при его победе шансы очень маленькие…

Киевское посольство открыто. Проводит интервью итп.

Украина не в СНГ. Типы виз ограничены.

Варшавское посольство открыто. Белорусское направление.

Я спрашивала лично у консула на прошлой неделе - ответ был такой. Да действительно в Украине собеседования проводятся, только количество выданных виз не внушает оптимизма :slight_smile:

Я говорю про СНГ.

А тем более Варшавское посольство не проводит интервью с Российскими гражданами - насколько я знаю.

Кроме России ещё ведь есть и Беларусь.

Вы спрашивали у консула в Москве или Киеве?

В Москве.

Я это сказала к тому, что “2)внести дв2020 в список исключений и срочных для посольств и обязательство срочно провести вью.” точно не будет так, как посольства в СНГ открыты не будут.

В Беларуси посольство все равно не принимало,не было посла.Необходимо было и так ехать в Варшаву.

Дык работает же посольство в Москве, о чем вы? Просто там лишь определенные визы получить можно, либо обновить какие-то, но оно то работает!
Да и почему вы не рассматриваете вариант, что 27 числа примут решение “забанить” бан? Хоть это и маловероятно, но возможно. Тогда они будут обязаны продолжить процесс обработки кейсов и выдачи виз.

Консульства не выдают визы совсем не из-за бана, а из-за пандемии. Ведь под баном всего несколько типов виз. Вряд ли решение суда может изменить ситуацию.

1 лайк

Если визы не выдают из-за пандемии, то их должны были получить те, кто уже прошел интервью и сдал все документы.
Инструкции правительства консульствам ясно показывают, что пока прокламация в действии даже при полностью открытых консульствах визы DV не могут выдаваться.

4 лайка

Уже из за пандемии выдают, а не из за бана!)) Господи, кто нибудь уже остановите товарища выше )))) Фаза три уже давно во многих странах , в Ухане вечеринки в бассейне проводят, бедный город устал, у них карантин был целых 76 дней. Но человеку невдомек, что когда в конце апреля вышла прокламация в Китае уже карантинный режим закончился. Так же в Корее, Вьетнаме, неплохо в Европе. В Штатах просто Трамп развёл заразу пипец и валит с больной головы на здоровую.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

3 лайка