Лотерея DV-2020 vs COVID & Trump's Proclamation

Добрый день! как понять, что результаты 2021 перенесли? т.е. результаты будут позднее мая?

пока официально ничего не перенесли, так как на сайте лотереи даты прежние. Если и перенесут, то да, результаты будут не в мае, а позже

у вас у анкет статус completed? вы не там проверяете свой статус
вы паспорта с визами получили? если да, то зачем вам еще ceac?

Звонили вчера в KCC, они сказали что бюллетень выходит в срок с 17 по 22 число

Как ваша лавочка поживает?

Это никак не связано, не выдумывайте чушь

спасибо, а интересно, было такое (перенос) раньше?! и что за бюллетени?

Ну вообще логичным шагом видится на n месяцев остановить выдачу миграционных виз с исключениями для определённых категорий. По сути, это может означать досрочное завершение розыгрыша 2020.
Запрет на въезд или аннуляция ранее выданных виз выглядит менее вероятно, но это только мое мнение. Благо ждать осталось не очень долго и скоро все узнаём.

Был перерозыгрыш в 2012 вроде.

Гугл вам в помощь: visa bulletin

принято!

Пресса пишет, указ Трампа о приостановлении выдачи виз на неопределенный период выйдет в ближайшее время. Мы уже практически смирились… Но угораздило же выиграть в период правления этого аморального типа…Искренне надеюсь, что еще в этом году не только ноги его не будет в Белом доме, но и в будущем будут открыты расследования его дел и делишек… Поражает, а ведь сам то, как и все белые американцы, потомок эммигрантов…

Может быть, по поданным формам будут не отказы, а рассмотрение поданных петиций приостановят до окончания действия этого “прекрасного” указа, и таким образом, поданные лотерейщики в одной связке со всеми остальными несчастными смогут, наоборот, проскочить в следующий финансовый год?..

Здравствуйте, а где можно проверить статус?

у меня, но интервью назначено не было. У меня бала ошибка в анкете и я писала в КСС и переподавала доки. Они ответили после, это было 18 марта 2020:

Поздравляю! Наши записи показывают, что вы подали все необходимые документы в консульский центр штата Кентукки и готовы к назначению собеседования, когда ваш номер дела станет известен текущий. Собеседования планируются численно на основе номеров дел, которые завершили обработку.

Интервью для программы DV 2020 начнутся в октябре 2019 года и завершатся 30 сентября 2020 года. Пожалуйста, ознакомьтесь с визовым бюллетенем по адресу: www.travel.state.gov чтобы найти текущие обрабатываемые номера. Этот бюллетень обновляется после 15-го числа каждого месяца. Как только назначена дата собеседования, вы получите уведомление по электронной почте, указанной на вашем DS-260, чтобы проверить http://www.dvlottery.state.gov -да .

статус Completed на сейчас.

вы читаете форум? Сотни раз наверное тут ссылка эта мелькала
https://ceac.state.gov/CEACStatTracker/Status.aspx?App=IV

2 лайка

у меня, но интервью назначено не было.

Вы пишите про статус анкеты 260, он не имеет значения. На форуме обсуждаются статусы которые присваиваются кейсам при прохождении интервью, вы пока до этого этапа не дошли.

Ну это явная отмазка, помним про бюль и 12го числа и 15го, по факту они когда хотят тогда и выпускают.
Но в целом пока ждем значит, я уже было махнул рукой.

В KCC сказали что бюль выпускают не они, а госдеп, мол они никакого отношения непосредственно к бюллетеню не имеют. и по их данным, бюллетень в настоящее время выходит в период с 17 по 22, а то что раньше выходило и 10го, и 12го - было раньше, в этом фин году бюллетень почти всегда выходил ближе к 19-20му, один раз только вроде вышел раньше. Да и Lucy писала как-то, что раньше он всегда выходил после 15го

Уважаемые форумчане, я немного не в теме, не могу сидеть на форуме и вычитывать досконально все (работаю и даже не удаленно). Чего ждать-то? официальный документ о временном запрете? выхода бюллетеней? Что за бюллетени? Поясните плз не просвещенной. Интервью пока у меня назначено не было. Пока))) (однако оптимистический настрой, значит точно все будет ОК)

Иммиграция вам нужна? Если не нужна - не читайте форум, нужна - читайте, изучайте. Не стоит ожидать что кто-то за вас все прочитает и выдаст вам все на блюдечке с голубой каемочкой, то есть ПРОДЕЛАЕТ ЗА ВАС ВАШУ! ДОМАШНЮЮ РАБОТУ. Вы на форуме с 2016 года, в лотерею тоже не первый раз играете, я посмотрела по вашим сообщениям, уже давно должны были все прочитать и быть в курсе порядка действий по лотерее. Все работают, но кому нужно, находит время.

Ну во первых как раз зимой он вышел 12 числа, все удивились.
Во-вторых, раз госдеп, значит печалька, т.к. они напрямую подчиняются президенту и тянут резину из-за будущего указа. До сих пор бюль не вышел - значит работа уже давно в процессе + значит будет влиять и на этот год тоже, а не только на 2021.
Ну как я и думал раньше - политика не может не проявиться, Трампу нужно бросать кости избирателям раз он облажался с нефтью и вирусом, экономика в нокауте. На телевизоре будет отбиваться по теме мигрантов - оно проще.

лучше бы он боролся с нелегальными иммигрантами с таким же усердием)