Лотерея DV-2020 vs COVID & Trump's Proclamation

скорее всего к бану привязывают сроки.

У меня точно также

Да до 23 все вилами по воде водить будут
вот тоже по н1в инфо, точнее мнение Nasscom says H1B visa suspension by US will impact US economy

1 лайк

Индусская мафия от АйТи имхо негодует))))

2 лайка

Про непал
Я перечитал, не нашёл такой инфы. Открывается департамент миграции, а посольство так же в режиме экстренной помощи. Рутинные дела так же как и везде в ожидании

1 лайк

Проверки сегодня были в Турции и вроде Россия, номера 317** и там и там. Кучно идут, но за 33К пока не вышли((

1 лайк

17.06.20 обновление статуса Ready

1 лайк

Еще были проверки, итого пока 4 штуки и внезапно все 317**, прям удивительно как кучно

1 лайк

А официального ещё нет?
Так как официальное они хотели дать на этой неделе, то я думаю, что вместе с этим и по иммиграционным будет апдейт. Всё разом выкатят, мне кажется.

Поэтому кто тут следит за новостями по иммиграционным визам - поглядывайте и в изменения по рабочим визам - там может быть и о текущей прокламации, пусть даже слухи пока что, но обычно эти слухи имеют вполне конкретные источники, которые в курсе ситуации.

1 лайк

Если и рабочие визы вынесут, то скорее всего отдельной прокламацией, так как там с октября.
Первой эту новости СНН подало, в администрации Трампа вроде от нее открестились, но реально как там хз.

1 лайк

Прокламацией отдельной, а вот вывалить на народ могут одним махом всё, тк и по рабочим визам хотели на этой неделе, и по текущей прокламации уже сроки поджимают дать апдейт.

По рабочим визам пока слухи, которые имеют вполне конкретные источники. В этих слухах может быть что-то про иммиграционные визы и текущую прокламацию.

Не слышала, но Трамп давно покушается в том числе на рабочие визы, уже ни раз затягивал гайки. Так что и сейчас если сделает какие-то изменения - это будет совершенно неудивительно.

Но в отличие от лотереи - с рабочими визами его потенциальные изменения (по слухам) сделают только лучше в итоге, а не хуже. И те, для кого эти визы предназначались по своему замыслу - всё равно будут получать их. Там всё равно квота, а желающих много (больше чем квота). Просто поубавится желающих, но квоту всё равно будут выгребать, а значит:

  • и страна свои налоги получит (даже больше за счёт размера зарплат);
  • работодатели своих людей, кому реально не хватает работников;
  • и люди, кто действительно профессионал (для кого виза), своих работодателей найдут и получат визы, а не будут зависеть от лотереи.

Всякие инфосисы негодуют, потому что тогда на 70тыс программистов с семьями не получится везти в сан-Франциско после этих изменений (для справки - там прожиточный минимум, уровень бедности, больше).

2 лайка

Где то инфа попадалась, что хотели увеличить сбор за рабочки, может на этом и остановятся.

1 лайк

с рабочими визами точно не будет жести, иначе трампа свои же сожрут. рабочие визы и сейчас абы кому не дают, а на простой люд они не повлияют рабочими местами, соответственно выгоды никакой - только ради торговли…

сегодня на другом форуме слух прошел, что КСС по 2021 уже сканы документов запрашивает (но инфа тоже не из первых уст, вроде как в телеге была инфа), но сам в телеге не нашел этой инфы (2к непрочитанных сообщений я не просматривал, пытался поиском найти)

4 лайка

Да, подтверждаю, сам читал, были запросы сканов на мелкие номера и даже бля сукО проверки уже!!
Зы. По рабочкам Трамп может и насрать тем, кто ему палки в колеса вставляет и БЛМ поддерживает, а ведь это считай в основном те, кто все визы почти выгребает в АйТи

1 лайк

Да, сегодня люди в телеге писали, начали запрашивать сканы ДС-2021 из первой тысячи. И вчера там же выкладывали скрин, кому то консульство ответило, забыла в какой стране, Йемен кажется, что планируют начать назначение собеседований с 22 июня

2 лайка

Дайте кто то ссилку на телеграм

Может быть не совсем в тему сюда, но я не могу понять логики открытия консульств. В Таллине консульство США закрыто, в Хельсинки только срочные интервью, а в Риге вроде как открыто полностью и очередь 1 день. При этом страны между собой полностью открыты, а Эстония и Латвия так с 15 мая уже полностью свободное перемещение. Где тут логика я не понимаю. Может быть дело не в прокламациях вовсе?
Инфа отсюда Visa Appointment Wait Times

1 лайк

DV Winners

2 лайка

Там не только сбор, там и зарплаты поднять, и процесс поменять (если клиенту, то и клиент должен подтвердить, что ему этот человек нужен) и тд и тд. Но это уже оффтоп.
Мой поинт был больше в том, что лотерейщикам из этой темы за этими новостями тоже имеет смысл следить, тк там могут мелькать слухи, а может и не только слухи, и по текущей прокламации.

2 лайка

Так пока только на эту тему и находится вся инфа. Гуглишь про прокламации или миграцию, а выходит по рабочим визами. Недавно попала инфа и по гринкартам, в кучу к рабочим визам. Но там разговор шёл о гринках внутри страны
In-country US green card applications temporary suspension? | Workpermit.com вот

Появилась хорошая весточка. Не знаю как скриншот поставить, так что вот ссылка

2 лайка