Лотерея DV-2020 vs COVID & Trump's Proclamation

Не все те объяснения кои даются для трактовки причин обьясняющих запрет на въезд иммигрантов являются актуальными. Демократы лоббируют иммиграцию, в случае избрания президента демократа все запреты будут сняты - следуя тексту вашего поста они будут поступать во вред своим гражданам? Скажу больше, после выборов, при условии переизбрания Т., запрет уже будет неактуален, он будет снят, тем же республиканцем, который топил за конкуренцию и захват рабочих мест… - как с этим быть? Смотрите на официальные причины чего бы то ни было касательно политики и делите вчетверо, и думайте…, обязательно думайте… Ну если конечно это вам надо.

2 лайка

Все мы, ну или по крайней мере многие понимаем что эта прокламация - это попытка поднять свой и без того падающий рейтинг) многим американцам сейчас выгодно сидеть на пособии , плюс те профессии которые занимают приезжие иммигранты американцы и не рассматривают как роботу . Эта ситуация мне немного открыла глаза на страну под таким управлением. И возможно к лучшему что мы пока ещё туда не попали. Кто должен там быть рано или поздно будет)

4 лайка

Трамп как президент, всегда был противником иммиграции. И до ковида у него не было возможности, в рамках закона, остановить иммиграцию. И в случае переизбрания Трампа, бан будут продлять пока это возможно.

Sent from my iPhone using Tapatalk

4 лайка

Я не к тому, что должен или не должен быть отказ. Я к тому, что это до последнего момента остаётся лотереей. Вот так получилось, что теперь поделать. Я могу лишь посочувствовать всем кто окончательно “не выиграл” и себе, так как скорее всего ждёт такая же участь.

5 лайков

Не надо на мне срывать свое зло. Я имею право высказать свою точку зрения. Если Вам не нравится мое мнение, не читайте, но и указывать мне не нужно, что и как делать.

Должны быть веские причины продлить бан ,(безработица,пандемия),продлевать бесконечно он не сможет ,надо упрозднять закон об иммиграции,либо ужесточать критерии отбора,скорей всего пойдут по второму варианту.

3 лайка

А я высказал свою.Если в чем то обидел Вас -извините.

1 лайк

Если уже говорить о перспективах, то думаеца что демократы тоже не смогут игнорировать запросы в обществе (подогретые Трампом) на изменения… и все мы понимаем, проблем в этой сфере правда хватает. Да и в целом, иммиграционная система США далеко не самая логичная (мягко говоря) среди развитых стран. Другой вопрос что вряд ли DV стоит в первых рядах этих проблем и именно за нее прям так сразу и возьмутся. Но то что эта страна может себе позволить куда более избирательные принципы, как бы намекает что рано или поздно она их себе позволит. И в таком случае для DV (по крайней мере в нынешнем ее виде) места не останется. Но это мысли о перспективе конечно НЕ ближайшего года. Хотя если он переизберется и правильно поставит вопрос (а он не скрывал что DV его раздражает), не сомневаюсь что демократы “продадут” ее за подходящую политическую цену.

P.S.: наверняка 10 из 9 американцев даже не подозревали о существовании “Лотереи ГринКард”, пока Трамп не стал ее использовать в виде пугала на своих митингах. Теперь конечно надо спасать нацию от этой “чумы”.

6 лайков

Вы прям ну очень хорошо все изложили. Ну вообще, не стоит продавать недвижимость, всегда должен быть запасной аэродром. Кто его знает, как оно там все сложится в будущем в целом.

3 лайка

Не подскажите а ксс куда мы ds должны отправить работает или в связи с запретом им тоже запрет на обработку наших данных? Не уйдут ли ds отправленые раньше нг в небытие

50 тысяч проверенных эмигрантов для 330-милионной страны это сотая доля процента. Кажется, её влияние на страну врядли заметно.
Сейчас по рейтингам Трамп вроде бы проигрывает, так что перемены возможны.

2 лайка

Более того, 525тысяч человек, которые теперь не смогут приехать в штаты в связи с этой прокламацией и якобы занять рабочие места - для 330миллионной страны - это как иголка в большом сене. Но вопрос в том “как” это подано. Из мухи слон получился.

4 лайка

Вы в NVC DS отправляете, там спрашивать надо… вряд ли вам помогут “подсказки”. NVC - 603-334-0700 [HOURS: 7am - 12am EST, M-F]; asknvc@state.gov - to email questions.

1 лайк

В 2016 тоже проигрывал, а ну вот так получилось, и где сейчас проигрывающий в опросах находится?..
Опросы не отражают реальной картины, к сожалению

1 лайк

Какова вообще вероятность отклонения прекламаии? Может сейчас отменят ее и пойдут 2020 дальше?

Можно по-разному смотреть на это
Например, из 525 тысяч приезжих допустим 500 тысяч работоспособных взрослых, значит 500.000 рабочих мест они займут, а если не ошибаюсь, то безработных сейчас в США 13 процентов населения то есть 42.9 млн человек(по крайней мере столько было на начало июня), 500.000 от 42.9 млн безработных это 1.17 процента, не знаю, много это или мало, но думаю ощутимо для статистов. Опять же, эти полмиллиона мест займут американцы и гкхолдеры, которые пострадали экономически, а не мигранты новоприбывшие, согласитесь, приоритет всегда будет отдаваться своим гражданам, в добавок ко всему этому, потенциальное количество рабочих мест, я думаю, ощутимо сократилось, могли бизнесы закрыться и так далее.

1 лайк

А если смотреть на это с политической точки зрения, то это замечательная возможность подействовать на электорат, в политике, вообще, если не используешь все возможности для самопродвижения и самопрославления, то это делает твой конкурент

1 лайк

Все же, я не склонен считать данное решение политическим или предвыборным. Давайте взглянем на все с другой стороны. Вас вызвали на интервью завтра, через неделю Вы получили визу. Далее Вы летите в штаты. Там, через неделю оказываетесь в больнице с ковидом. Ни страховки, ни средств достаточных + к этому с Вами что-то случается. С этой точки зрения не рассматривали вопрос? Лично я переболел ковидом, и это реально опасный вирус. А на фоне кол-ва умерших в США все намного опаснее.

4 лайка

Таки Трамп ведь не выпустил прокламацию по защите медицинской системы от возможной опасности больных понаехов. Он выпустил прокламацию по защите рабочих мест, значит подразумевается, что приехавщий мигрант жив здоров и в состоянии согнать с насиженного места даже натива, поэтому местные аборигены нуждаются в защите от страшных мигрантов)))

5 лайков

Вы конечно правы, но все же вся проблема связана с ковидом и последствиями от него. И конечно на первом месте увеличением безработных. Ну и лишние проблемы с понаехавшими тоже никому не нужны. Вот прикиньте, мы пригласили жить, он приехал и лапы вытянул. Кому нужно брать на себя такой груз?

1 лайк