Лотерея DV-2021 vs Trump's Proclamation

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Моррисон Вам обещал помочь в том случае, если прокламацию не отменят и Вы не успеете въехать в США до истечения срока визы?

Я не клиент Моррисона и мне он точно ничего не обещал :wink:

всем здравствуйте! Есть кто по семейной иммиграции вступил в иск к моррисону? давайте “держаться” вместе)

Если вкратце, какое сейчас положение дел? Прокламация продлена до 31 марта, консульства опять ничего не будут делать до этого числа?
Были разговоры, что в конце января может быть начнут приглашать на собеседования. Но эти разговоры строились на догадках исходя из размытых ответов посольств.
Какой сейчас расклад, поделитесь если кто в курсе?

знаете ли успешные примеры подобных петиций? люди как-то совсем не реагируют на петиции в целом, думаю, наличие успешных кейсов их бы больше мотивировало

Здравствуйте,нет никаких новостей о прокламации?

Будут ли продливать визы для тех, кто получил визу по дв2020, которая кончается раньше срока действия прокламации. Неделю назад звонил в посольство, сказали, что пока ничего не знают

Следите за консолидированным делом Гомес, подпишитесь на твиттеры адвокатов и найдите профильные группы в Телеграмме, в которых все это обсуждают.

в телеграм чатах флудят по 250+ сообщений в день. Лучше уж десяток сообщений на форуме прочитать но по делу

1 лайк

Последние новости были, что Байден планирует в ближайшее время ее оменить:

По слухам, это может быть уже в этот вторник, когда у Байдена будет день, посвященный вопросам эмиграции. Но это все на уровне утечек. Также есть мнения, что могут и не отменить, если оценят, что угроза ковид здесь реально высокая.

2 лайка

Прокламация, которую планируют по слухам отменить, не посвящена проблемам Ковид-19, а направлена на защиту рынка труда.

А для чего DofS обновляет Visa Bulletin по ДВ? Причем в марте каррент кейс номера по ДВ увеличились ускоренными темпами по сравнению с февралем (по Европе +700 в февраль, +1200 на март).
Это значит, они все же проводят интервью? или это просто циферки теперь

https://travel.state.gov/content/travel/en/legal/visa-law0/visa-bulletin/2021/visa-bulletin-for-february-2021.html

просто циферки, так как ни одного случая приглашения на интеовью пока не известно

1 лайк

Это нужно для AOS процедуры получения (для тех кто уже находится в США, так как они могут подавать форму только когда номер в бюллетене станет больше их номера). AOS по прежнему можно делать его никто не отменял/приостанавливал.

2 лайка

Добрый вечер, как прошла конференция Байдена? Касательно прокламации

Даже не обсуждали ее отмену

2 лайка

Visa bulletin не имеет отношения к AOS - они же визу не получают. Так же как и те, кто по семейной иммиграции делает AOS, не ориентируется на бюллетень.
Здесь что-то другое, чисто техническое.

Очень даже имеет, там же прямо написано

Unless otherwise indicated on the U.S. Citizenship and Immigration Services (USCIS) website at www.uscis.gov/visabulletininfo, individuals seeking to file applications for adjustment of status with USCIS in the Department of Homeland Security must use the “Final Action Dates” charts below for determining when they can file such applications. When USCIS determines that there are more immigrant visas available for the fiscal year than there are known applicants for such visas, USCIS will state on its website that applicants may instead use the “Dates for Filing Visa Applications” charts in this Bulletin.

Пожалуйста напишитье кому пришло письмо о том что документы приняты в КСС.дело в том что я отправил сканы в ноябре досихпор нет ответа. кейс номер eu000013xxx

Пожалуйста напишитье кому пришло письмо о том что документы приняты в КСС.дело в том что я отправил сканы в ноябре досихпор нет ответа. кейс номер eu000013xxx