Лотерея GC: неслучайность отбора, "теория заговора" и прочие "догадки"

Конечно. вы что из 17 века?

Щас все автоматизированно, и сбор ведется постоянно, им нужно лишь отправить запрос в почтовую службу, например в гугл, и они автоматически получал список запросов, список видео которые вы смотрели и т.д.

и запрос этот конечно автоматически идет, а не человек отправляет

Это ж сколько надо отработать и сколько надо за это заплатить? Я думаю вряд ли - слишком трудоемкий процесс.

как понять отработать? кому и за что заплатить?

в программе по отбору кандидатов уже встроили такую фишку, чтобы запрашивать от почтовых серверов такую информацию. А что по вашему они делают 8 месяцев?

1 запрос-ответ займет всего пару килобайт, может десятков, максимум сотни килобайт. Что тут сложного?

текст запросов и просмотренных видео и вообще активность не занимает много места

Скажите, пожалуйста, при выигрыше в лотерее и получении визы, должна ехать вся семья сразу, можно ехать отдельно, например мужу, а потом привезти жену с ребенком … Спасибо.

Основной заявитель (т.е. тот, кто выиграл) должен въехать первым. Остальные члены семьи могут ехать или вместе с ним, или после, но не раньше. Но, разумеется, все должны въехать во время действия визы, т.е. в течение 6 месяцев после интервью.

1 лайк

Вы слабо себе представляете техническую сторону процедуры обработки и анализа информации.
Это не всё так просто, там отнюдь не пара килобайт. если это всё отражать на миллионы пользователей, там за десятки терабайт общее кол-во инфы перевалит. (если у вас в ящике три письма, а у когото за месяц пара гигабайт)

плюс далеко не все из заявителей вообще имеют интернет, из тех кто имеет отнюдь не большинство пользуется гуглом и т.п.

потом я админил почтовые сервера и в зоне com в т.ч. вы тоже думаете что мне ктото запрос отправлял? :)) или у меня какието закладки в сервер встроены были отправляющие данные в госдеп?

Следят и собирают инфу несомненно, только в отношении определённых людей иначе это никаких мощностей не хватит и энергии. И я очень сомневаюсь что участие в DV даёт повод следить.
Вполне вероятно выйгравших аппликантов ещё подёргают и попроверяют, но их всего 50тысяч.

P.S. До всеобщей слежки ещё мощности современных компов не доросли

Кстати + в гмыле можно отключить историю поиска, просмотров видео и т.д. Не знаю “совсем отключают” или “чуть-чуть”, но факт :slight_smile:

А как быть с теми кто смотрит видео без гуглового аккаунта или на вимео? :slight_smile:

А как же тогда посредники заполняют кучу анкет и из этих анкет кто-то же выигрывает? Хотя посредники - те же мошенники.

Потому что никто никого не проверяет до розыгрыша, это бессмысленно. А уже выигравшие заявки, при выявлении признаков мошенничества, помечаются сигнальной меткой и вполне могут дойти до интервью и уже там такая заявка может получить отказ.

А вчем проблема заполнить кучу заявок? Данные есть, фотки тоже. При чем зачастую отданы сами же владельцами и являются вполне актуальными. Меня больше волнует гипотетическая ситуация скупания базы данных загранпаспортов. Это уже напрямую мешает, но собственно даже такая ситуация никак не мешает подать эти заявки и даже выиграть.

Eto vovse ne gipoteticheskaia situacia

Выскажусь я по отобранным. Может это бредовая мысль, но все же.Если посмотреть темки про выигрыши, то можно заметить,что много победителей с детьми.Думаю,если сравнить итого,то будет 70 на 30(холостых) процентов.Может они делают выборку по семейному признаку?А потом для разнообразия добавляют одиноких,холостых и т.п?Разве Америке не нужны дети?Нужны.Ради интереса,будет подавать в этому году семья из 5 человек.Посмотрим,выиграет ли с первого раза или нет:)

У нас двое детей, два раза в пролете)) Может за третьим сходить?:lol:

Вы же не одни такие многодетные.Таких как вы,наверно,много…

Не-не-не, мы не многодетные, во всяком случае пока, просто не думаю, что людям с детьми преимущество.

Шансы от супругов в 2 раза выше. Семьи без детей же составляют меньшенство. Да и гляньте статистику холостых. После 30 процент значительно меньше 50%. Где-то до 30% и доходит

Я бы не сказала, что в два раза выше, я бы сказала, что просто возможность еще раз сыграть. Т.е. 1%+ 1% не равно двум процентам. Тот же 1% но два раза. Это немного разные вещи :slight_smile:

1,99% если вас интересует точная вероятность

Если бы Америке нужны были дети, семейные, с высшим образованием или с голубыми глазами, то в условиях лотереи и было бы наличие детей, семьи, высшего образования и голубых глаз.