Лотерея GC: неслучайность отбора, "теория заговора" и прочие "догадки"

Именно так и было с медсестрами, если я ничего не путаю

спасибо за напутствие! Даже несмотря на свои размышления на эту тему, играть буду, и выиграю. Хоть вы и говорите всем и каждому, что шанс выиграть ничтожный, и смысла в лотерею играть нет никакого:) Любопытно, вы сами в лотерею играли??

Mik77, что вы имели в виду про медсестер?

Зачем разбрасываться словами, если можно проверить делом? Это же элементарно. Составьте портрет (в широком смысле этого слова) идеального кандидата на выигрыш в лотерее. Придумайте ему такие анкетные данные, которые на ваш взгляд наиболее соответствуют требованиям организаторов в случае нечестного отбора. Фотографию тоже подберите в интернете. И отправьте заявку от имени этого “идеального” кандидата. Готов спорить, что заявка не будет отобрана (мое мнение основано на доверии организаторам и теории вероятности).

Offtopic - Про медсестёр

2 лайка

Политика дело хитрое:whats_up:

Истина где то рядом…

Таких идеальных - достаточно много, чтоб среди них устраивать лотерею

Ps:
Нельзя никому верить… Враги не спят ночами, и замышляют страшный грех!

Как много у вас теорий, и какая бурная фантазия! Лично мне понравилась теория насчет осминога Пауля, хотя бы забавная.

Почему так странно что с участников требуют фотографии, как по вашему консул определит что это тот самый человек, не считая документов, те же фотографии нужны будут для склеивания виз. Я например, был в штатах и при подаче документов в посольство они попросили фото, тоже заходиш на электронный сайт посольства и аплодиш свою фотку и требования к фотке один к одному как для гринки ! Потом это фото было у меня в паспорте на визе!

Кстати встречаются мошенники предлагающие выиграть за деньги. Суммы разные вплоть до 10000 долларов, причем платиш только если выиграл! Не верте! Это обычный обман, вы можете не выиграть и мошенник ни чего не потеряет, скажет что проблемы возникли какието не понятные и все. Ну а если выиграли (по воле случая) будут требовать с вас деньги и иди докажи что это не он помог:) В таких случаях надо поставить условие что если не выиграеш то он заплатит пол суммы вам как компенсацию и вы увидите как быстро испарится данный делец:)

А требования к фоткам жесткие по простой причине. Если вы работали с людьми то поймете. Вы только представте сколько людей и каких разных со всего мира заполняют эти анкеты. Если не будет жестких требований то мне страшно даже представить что туда будут посылать:)))) никому не надо возиться с каждим таким уникумом, выроботали четкие критерии и все не попадает под критерий фотка будь добр сделай нормальную, тем более что фотку можно проверить на правильность перед тем как послать.

Насчет зачем лоторея нужна, посмотрите какая территория и количество населения, им тупо нужно население, ПОТРЕБИТЕЛИ. но нельзя разом открыть граници будет бордак, вот они по 50000 тысяч и ввозят каждый год. Для гениев, умников и других уникальных людей есть другие программы и возможности, как минимум H1B на худой конец.

Всем привет!
Я сомневаюсь в правильности использования слова “лотерея” сомнения не только в переводе английского текста “DIVERSITY IMMIGRANT VISA” но и в самой сути организации.
США ограничивает участие различных стран и наличия профессии у претендентов.
Я также допускаю негласные ограничения.

  1. Возраст участника (ограничение по max);
  2. Наличие физических недостатков (не оговоренных офециально);
  3. Наличие военных специальностей (в стране проживания);
  4. Наличие детей в семье (по статистике в США демографический кризис и в среднем!!! семя состоит из 2!!! чел).
    И др.
    Победа в DV-2013 Green Card еще не гарант переезда в США.

Если телевизионная лотерея называется “Русское лото” вы же не будете спорить, что это лотерея? Хотя по названию это совсем другая игра.

  1. Были случае выдачи виз пенсионерам.
  2. Наличие опасных для общества заболеваний, а не недостатков.
  3. Чисто проблема страны проживания.
  4. Матери и отцы одиночки?

Я сомневаюсь в правильности использования слова “лотерея” сомнения не только в переводе английского текста “DIVERSITY IMMIGRANT VISA” но и в самой сути организации.
Somnenia mogut byt’ u liubogo cheloveka.

США ограничивает участие различных стран и наличия профессии у претендентов.
Vy hoteli skazat’ ne chto USA chto-to ogranichivaiut, a chto vy ne verite (hotia i bez osnovanii) v to, chto ne ogranichivaiut.

Я также допускаю негласные ограничения.
Toje bezosnovatel’no.

  1. Возраст участника (ограничение по max);
    Verno. Vozrast ogranichen rekordom knigi rekordov Ginnesa (primerno 123 goda). Krome togo, est’ i minimal’nyi vozrast dlia uchastia - god rojdenia v principe nel’zia vybrat’ esli vam net primerno 12-13 let.
  1. Наличие физических недостатков (не оговоренных офециально);
    Naprimer, u cheloveka otsutstvuet golova na plechah. A prostranstvo mejdu plechami zatianuto kojei
  1. Наличие военных специальностей (в стране проживания);
    Da, verno. Sredi vyigravshih lotereiu nikogda ne bylo generalissimusov. Poskol’ku poslednii umer do pervoi loterei. Voennyh v men’shem zvanii vyigryvalo lotereiu ochen’ mnogo.
  1. Наличие детей в семье (по статистике в США демографический кризис и в среднем!!! семя состоит из 2!!! чел).
    Proiasnite, chto imenno vy predpolagaete. Chto sem’ia iz 25 chelovek ne smojet immigrirovat’ v USA, potomu chto v elektronnuiu formu na lotereiu v principe nel’zia vpisat’ bolee 20 detei - net mesta? Da, eto verno. Tem ne menee, mne kajetsia, chto to, chto vy ne smogli vpisat’ vseh svoih detei imenno PO ETOI prichine - budet dostatochnym osnovaniem chtoby ne otkazat’ vam za to, chto escio 3 rebenka okazalis’ nevpisannymi

И др.
Davaite razberemesia. Perechislite konkretno.

3 лайка

Даже если в процессе выбора попадаются “случайные” люди, то визу получают не все - это разве ни у кого вопросов не вызывает? Любой бомж из подворотни не сможет поехать строить свое счатье в США хотя бы потому что у него нет денег на собеседование, медосмотр, билеты в сами штаты. + еще нужно доказать консулу, что не собираешься сесть на шею правительству (показать круглый счет в банке). В итоге получают визы не абы кто, а именно те люди, которые интересны Америке.
Конечно, они пишут на сайте красивую информацию о том, что лотерея бесплатная и абсолютно любой человек может принять в ней участие, но, как мне кажется, они немножко лукавят.
Да, и насчет бесплатности… на сайте посольства ясно написано:

Оплата консульского сбора (819 долларов США за каждого выезжающего), состоящего из платы за подачу заявления на иммиграционную визу для участников лотереи ($305), сбора за участие в лотерее ($440) и дополнительного сбора, связанного с обеспечением безопасности ($74)

Получается, что лотерея кагбэ бесплатная, но в то же время в случае выигрыша, будь добр оплати 440 баксов за факт этого выигрыша. Ничего бесплатного в этом мире не бывает, и случайного тоже;)

Vyigrysh v loteree ne zavisit ot vashego material’nogo dostatka. A vozmojnost’ poluchit’ vizu zavisit - vy doljny dokazat’, chto smojete prokormit’ sebia v USA i ne siadete na sheiu obscestvu. Kstati, plata za vizu - dovol’no nebol’shaia summa po sravneniu s toi, kakaia nujna chtoby vy mogli prokormit’ sebia v USA.

В итоге получают визы не абы кто, а именно те люди, которые интересны Америке
Sovershenno verno. Amerike interesny ne vse, vyigravshie lotereiu, a tol’ko te iz nih, kto mojet prokormit’ sebia v USA, kto ne bolen zabolevaniem, kotoroe mojet povliat’ na zdorov’e obscestva, kto ne iavliaetsia serioznym narushitelem zakona (t.e. zakorenelym prestupnikom) i t.p. Ogranichenia est’, i vse oni zapisany v zakone.
I naschet besplatbnosti. Poluchaiuscie vizu platiat za vse neobhodimye proverki na vizu (oni stoiat deneg), a takje za programmu loterei v celom (ona ved’ trebuet liudskogo truda, i liudi poluchaiut zarplatu), samookupaemost’ loterei - vajnyi princip immigracionnoi politiki. Platiat ne uchastniki, a tol’ko podaiuscie na vizu.

3 лайка

Спасибо за ответ!
Но зачем крайности (25 шт.) вполне обычная семья из 5-6 человек на мой взгляд будет иметь преимущества в виду среднего возраста выезжающих 15-20 лет. Кстати средний возраст жителей Силеконовой Долины 35 лет.

Вообще-то семья с 4 детьми не такая уж и обычная и получить визу им будет сложнее, так как к ним более высокии требования по финансовой поддержке. На форуме упоминался случай, что семье с 5-ю детьми не дали визы как раз по этой причине.

Сумму, требуемую для подтверждения финансовой состоятельности, можно узнать исходя из HHS Poverty Guidelines.
Для FY2011 числа такие:
poverty.JPG
(источник).
Т.е. для семьи из 6 человек (родители и четверо детей) нужно показать наличие как минимум 30000$ (для всех штатов, кроме Аляски и Гавайев). Если, конечно, не будет других доказательств того, что семья сможет успешно адаптироваться по прибытию.

4 лайка

Всем спасибо за дискуссию!
Пятеро детей это конечно круто. Такой семье можно предложить сначала выехать основному претенденту, а после присоединиться членам семьи.
Магу предложить еще тему для дискуссии:
Есть интересный сайт econsumer.gov там можно сдавать аферистов при этом указывая свой e mail, при заполнении формы на участие в DV также его необходимо указать, аферистов много в интернете, можно заполнить предлагаемую форму на указанном мной сайте и заработать дополнительные очки в глазах правительства США. Лет 6 или 7 было много дискуссий вокруг принимаемого закона в США по поводу права правительства США на вскрытие почтовых ящиков в интернете, я не знаю приняли его или нет но уверен что спецслужбы США имеют широкие возможности.

Нашел одну статью про жителей Нигерии=- не знаю насколько ей можно верить правда… http://vanguardngr.com/2011/02/dv-lottery-winners-agitate-for-fair-chance/

It was announced last November during a press meeting with the United States consular officers at the public Affairs section of the US Consulate lagos, that 6000 Nigerians were targeted to scale through the US 2012 DV lottery.

Если я правильно понял, они в ноябре уже выбрали победителей…интересно зачем же тогда такой долгий период ожидания…

were targeted to scale through the US 2012 DV lottery.

не поняла смысл этой фразы… Негирийцы достигли максимума по количеству иммигрировавших?

Если я правильно понял, они в ноябре уже выбрали победителей…интересно зачем же тогда такой долгий период ожидания…

видимо, шоб жизнь малиной не казалась… :wink:

Там не про максимум, а похоже про то что 6 000 чел-к еще в ноябре выбрали, либо планировали выбрать. Но я не уверен, может кто то может подтвердить 100 % перевод ?

Rech’ ne o vyigravshih, a ob ih kolichestve. Pri rozygryshe ot Nigerii ustanovlen potolok v 6000 chelovek. Takoi potolok ustanavlivaetsia dlia stran s vysokim urovnem moshennichestva pri podache zaiavok.

Я переводчик, я знаю это слово. Я знаю принципы лотереи. Просто у меня есть примеры в жизни с весьма странными совпадениями у людей выигравших лотерею. Поэтому я не верю на 100% , что это просто лотерея. Это только мое мнение.

К примеру, людям , которые помогли Усаму изловить, пообещали ПМЖ в США, как они завезут этих людей? - Лотерея и они в США!

1 лайк

Ну так не верьте - зачем учавствуете тогда если это все теория заговора против обычных участников?