Лотерея GC: неслучайность отбора, "теория заговора" и прочие "догадки"

С этой позицией я и не спорила. ) Всего лишь добавила, что переезд по ГК - это не так просто, как кажется. И если у человека в характере есть стремление добиваться лучшего, то он уедет. Если человек плывёт по течению и не готов к переменам - он останется. Всё.

А я бы всё-таки перешла на личности, для большей точности, для сравнения. )
Давайте представим, что Вы и я - мы оба выиграли ГК. Если Вы пока свободны и без деток (в 22 года это нормально, я из этого исхожу), то Вам не составит труда подготовиться и уехать. Теперь обо мне. У меня младшие дети-погодки, самому маленькому 7 месяцев. Гораздо сложнее, правда?
А теперь представьте, что Вы начали сомневаться и остались там, где Вы есть, а я пошла дальше и в итоге уехала. Кто из нас более целеустремлённый?
Только, ради Бога, не понимайте всё буквально и не применяйте к себе лично - пример чисто теоретический.

В 22 года без семьи ехать гораздо проще, чем с детками. Во-первых, расходы не сопоставимы, во-вторых, несешь ответственность не только за себя. Это безотносительно к участникам дискуссии.

1 лайк

до 1 мая еще столько времени, а ребята уже вступают в такую жаркую полемику! остыньте чуть! и всем конечно удачи после стольких ожиданий и терпения!

Люди, выигравшие ГК тоже разные. Вообще не понимаю, как можно так вот всех взять и под одну гребенку… Да, выиграть в лотерею проще, чем получить рабочую визу, к примеру. Но чтобы уехать, тоже нужн приложить какие-то усилия - накопить немалые деньги (то есть нужно их заработать), выучить английский, переквалифицироваться. Конечно, если люди, которые выиграв лотерею, занимают деньги и едут наобум в чужую страну без гроша в кармане. Да, есть и такие. Но есть и другая категория людей, которая готовится к переезду еще до выигрыша, или сразу после него. И готовится по полной программе. Так что не нужно огульно всех дв-шников называть халявщиками, которым все досталось на блюдце. Чтобы хорошо устроиться на месте, нужно провести нехилую подготовительную работу. А если едет семья с ребенком, а то и несколькими, то задача еще больше усложняется. И это не смотря на то, что гринка у них почти в кармане. А сколько тем тут на форуме - “Я выиграл! Ехать или нет??” Не так то просто решиться на такой глобальный переезд. И на него решаются как раз люди целеустремленные, которые знают, зачем им это надо, и смелые.

6 лайков

И? Человек указал неверные данные в анкете.
А если бы он вместо имени Peter написал бы Ivan, потому что так ему больше нравится, и сбросил бы себе пару лет в возрасте - это тоже было бы технической ошибкой?

Речь не только и не столько о технических ошибках, а об отказах, имеющих место на интервью. В свое время наш знакомый тоже выиграл, но допустил по незнанию непростительную ошибку - не внес в анкету DV жену и ребенка. Дисквалифицировали на этапе посыла документов в КСС.

вы вообще в теме? Или только слышали звон?:slight_smile:
Речь о том, что выиграть в лотерею это еще не гарантия получения визы. Есть примеры, когда

адекватным, перспективным в плане обустройства людям
отказывали на собеседовании из-за какой-то мелкой ошибки в документах.

Были отказы и вообще при нормально заполненных документах. Консул не обязан объяснять причины отказа.

И это только начало ИСТЕРИИ, как минимум до 1 мая:lol:

в моем случае ребенок усложняет проесс, я уже не готова ехать куда бы ьто не было с бухты барахты, нужно больше денег и т.п. я сама могу и поголодать первое время но не ребенок и т.п.
но мой ребенок является мулатом, а муж чернокожий, сами понимаете в России это как приговор.

О какой истерии идет речь?:slight_smile: Это реальные факты, имеющие место. Сам по себе выигрыш не гарантирует получение визы. Это все, выигравшие в DV, должны четко осознавать. Только и всего.

1 лайк

Грубить не обязательно :wink:
Я к тому, что неверное указание своего статуса - это подача неверных данных. “Разведён” и “никогда не был женат” - это разные вещи. Точно так же, как и “окончание средней школы” и “степень магистра” - это разные вещи.
Если человек указал неверные данные и был отобран, то, получается, что был отобран не он, а “виртуальный” человек: неженатый и со степенью магистра, а не разведённый и с оконченной школой (в то время, как высшее образование он получал заочно, что для анкеты не засчитывается).
Поэтому, указание в анкете верных требований - это обязательное условие. По-моему, это очевидно.

Может все-таки ближе к теме? Или тут уже все забыли в какой теме отписываются? Последние 4-5 страницы вообще ни о чем.
Так каков итог? По dv lottery можно определить, “нужный” ли человек или нет?

Опять же, примеры?
Либо у человека нет никакой профессии и понятия, чем он вообще будет заниматься после переезда + нет денег, то есть он ни работать сразу не пойдёт, ни жить ему не на что и негде первое время, пока не работает.
Либо у него не чистые criminal records - тогда думаю всё понятно.

Что по Вашему значит нужный?
Как можете наблюдать, выигравают разные люди. Из разных слоёв.
на интервью смотрят только на то, чтобы 1) не был преступником 2) смог сам себя обеспечивать, а не сел на шею государству.

Истерия, дадут не дадут))) А то, что выигрыш не гарантирует получение визы, это факт!!!

На тему посмотрите.

Поэтому, указание в анкете верных требований - это обязательное условие. По-моему, это очевидно.

это очевидно, но разговор шел совсем о другом, о чем я вам и сказала выше.

Были отказы и вообще при нормально заполненных документах. Консул не обязан объяснять причины отказа.

тут на форуме я таких случаев не припомню. Обычно если отказывают по ДВ-визе, то либо по причине ошибок в документах, либо когда люди не могут доказать прямо или косвенно, что смогут прожить в США без поддержки государства. Ну или если претенденты на визу не могут доказать, что их свежий брак -не фиктивный. И судя по историям на форуме, люди, которым отказывают в дв-визе, в курсе, почему им отказали.