Лотерея GC: неслучайность отбора, "теория заговора" и прочие "догадки"

думаю, что процент выигравших в определенном возрасте объясняется процентом активности участвующих в этом возрасте. Потому и 75-летних среди выигравших мало. Если рассматривать вышеприведенную теорию неслучайности отбора по фото (у кого социально более подходящая физиономия), то я бы уже была с первого раза среди выигравших. Потому как мое лицо очень сильно внушает доверие :blush:

Вы слишком наивны. Верите всему, что вы написали и выложили на блюдечке с голубой каёмочкой. :slight_smile:

:lol:
вообще, конечно, выиграть лотерею старику, чьи дети в США- это очень лёгкий вариант переезда к детям.

Конечно легкий. Альтернатива - переехать по воссоединению, но это надо 5 лет гражданство ждать.

Прям и не знаю в какой теме задать вопрос: те, кто не выиграл DV 2013 весной, должны еще раз проверить выигрыш в октябре, кто знает какого числа???

Еще одно предположение в этой теме http://www.govorimpro.us/выигрыши-в-green-card-лотерее/40623-выигрыши-в-green-card-лотерее-2-и-более.html#post840174

Так и F1 надо убрать. По этому типу визы приехало целых два террориста (11 сентября и студент который хотел Обаму казнить).

я лично думаю что департамент заранее согласовывает примерное количество выгрышев по странам. В прошлом году более 2,500 из России, в этом захотим меньше 1,000 будет . Весь процесс не прозрачный. Никто не знает что там творится 6 месяцев. Насчёт пенсионеров которые выигрывают у меня свои мысли.
Я думаю что их выбирают думая что на старости лет они никуда не поедут (без языка, итд), таким самым контролируя количество людей от каждой страны. Типа выбрали Х количество аппликаций от России, а они не поехали. (А мы как раз на это и надеялись). Вообщем вы наверное понимаете о чём я говорю.

пенсионеры которые играют, скорее всего имеют детей в США. Они то и играют чтобы скорее уехать к детям.

Очень даже легко отсортировать все аппликации по каким либо параметрам (страна подачи, возраст, образование итд).
Компьютерщики меня поймут, ну а потом выбирай кого надо :))

Я знаю не один случай, когда пенсионеры выиграв ГК потом перетаскивают к себе детей :slight_smile:

Это невозможно. С кем согласовывать ? Зачем ? Это а) глупо б) преступление.

Как с кем, с правительством. Правительство и решает кого впускать, сколько , по каким специальностям итд. Я вот заметил, что очень много из тех кто получил ГК это компьютерщики. Выводы делайте сами.
Почему вы думаете, что такая страна как Канада значительно ужесточила условия иммиграционной политики.
Наивный вы какой.

Это чепуха.

У вас есть официальные данные сколько и по каким специальностям выигрывают в DV ?

Как раз эту статистику правительство и не публикует чтобы миф не разрушать.
ЗЫ.
Имею два высших образования. Подаваться буду как компьютерщик :slight_smile:

Про статистику – чепуха.

В заявках указывается специальность или название ВУЗа ?

А если пройдете первый отбор , такую информацию предоставлять не надо?
я говорю про весь процесс и о том как легко можно всё подтосовать :slight_smile:

Навряд ли они подделывают статистику по количество поданных заявлений, это просто никому не надо. Основываясь на этой статистики видно, что все пропорционально, сколько заявлений, столько и выигрышей.

Рeчь идёт о выборе апликантов с данными которые нужны / не нужны и как всё можно легко подтосоавть легально , а не о выборе общего количества аппликантов.