Лотерея Green Card и просроченная программа W&T (D/S в I-94)

Всем просто большое-пребольшое супермегаспасибо…)

осталась по J 1, сейчас идет процесс смени статуса на туристический. кто нибудь может сказать какой адрес мне нужно и лучше писать? российский или usa? спасибо!

Туристы не живут в США, а в заявке требуется указать страну вашего проживания. Адрес же можете указывать любой в любой стране. Ваш статус в США с этим никак не связан.

Скажите плииз,что означает visa R и в форме 1-94 от руки написано J-1 D/S и печать с оттиском ADMITTED may 26, 2010? То есть я могу ещё остаться до 6 мес(ну очень надо),поехать домой и вернуться назад если выиграю гринку или уехать на ПМЖ в Канаду?

вы серьезно полагаете, что мы вам посоветуем оставаться нелегально еще на 6 месяцев?

Значит что Вы въехали по визе 26 мая и дествительна виза пока дейтсвителен статус (D/S = Duration of Status). По какой программе была выдана J-1? По Work & Travel? Тогда форма DS-2019 определяет продолжительность Вашего статуса.

1 лайк

По программе intership worldwide fsrmers exchange,т.е. программа обмена опытом на 1 год.

Нет.Это всё теоретически. Планирую по окончаниювизы подать на турвизу на 6 мес.,только пока не знаю как.

Уважаемые!Напишите пожалуйста как происходит смена статуса по J-1 на турвизу и по какой причине могут отказать?
Смогу ли потом снова приехать в штаты как турист если ничего не просрочу?
Заранее благодарю…

а поиск по форуму со словами “смена статуса” ничем не помог?

Я правильно понимаю, что смена Ворктревеловского J-1 на туристический B1 ставит автоматический неофициальный бан на получение любой неиммиграционной визы?