Лотерея Green Card DV-2015 состоится! Приём заявок с 1 октября по 2 ноября 2013 года!

Не ерничайте, нет такого списка, но есть название темы, а вопросы про что делать дальше это из совсем другого раздела куда общими усилиями и пытались тут перенаправить человека.

у меня несколько версий, почему так.
Во-первых, интересно отвечать на спорные/неоднозначные вопросы (вроде про отчество или про редактирование фона на фото) или когда ситуация ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нестандартнаяТМ.
Во-вторых, знаю думаю, почему некоторые, как вы говорите “в штыки” воспринимают часть вопросов - на себе испытала. Поначалу - это даже приятно, если ты что-то знаешь по вопросу, чего бы не поделиться? Все подробно распишешь, потратишь свое время, ответишь - много кому эта инфа ведь может пригодиться. А на следующей странице кто-то СНОВА задает этот же вопрос. И так, знаете ли, обидно становится - ведь ты же всего страницу назад все разжевала, неужели тяжело просто пролистать тему немного? или поиском по форуму поискать? Я не так давно стала писать на форум, но почему так старички реагируют, поняла очень быстро.

6 лайков

Здравствуйте, уважаемые форумчане! У меня вопросы по вписанию отчества в соответствующую графу в анкете:

  1. я из Украины, имею загранпаспорт, в котором отчества нет, но отчество присутствует во внутреннем паспорте - я так понимаю, что отчество писать не надо в анкете? но надо ли ставить галочку, что отчества нет???
  2. у жены загранпаспорта нет, надо ли ей писать отчество (как во внутреннем паспорте)???
  3. может кто-то что-то слышал об отмене отчества в Украине?
    Спасибо!!!

Отчество в Украине никто не отменял.

есть про отчество отдельная тема. не надо в заявке указывать отчество ни вам, ни жене

При подаче заявки отчества нет совсем, там есть фамилия, имя и второе имя, которое не является отчеством. Подробней можно прочитать в правилах и теме на форуме (ссылка ниже). Удачи.

Хорошая идея, между прочим! Тебе в сотый раз вопрос - а ты ссылку. Может общими усилиями приучим писать вопросы в соответствующих темах, а не в первой попавшейся?

Зачем вы передергиваете? Тут целая ветка посвящена заполнению анкеты, и странно будет спрашивать, что делать в случае выигрыша (этому посвящена следующая ветка).

А только зарегистрировавшись, не читая правил и бегло форум, требовать ответа на свои фопросы прямо здесь и сейчас, по крайней мере неуважение и невоспитанность.

1 лайк

Не факт. Возможно вы приучите к тому что здесь будут на вопрос давать ссылку. Так что в следующий раз когда возникнет вопрос его запостят тут и будут ждать ссылки на тему.

OMG! Так это что, замкнутый круг?!
А что если сделать темку - “Все вопросы, на которые вам лень искать ответы”? И пусть друг у друга там спрашивают? А?:letmein:

1 лайк

Хе-хе, страшно представить себе эту экосистему :slight_smile:

а мне реально кажется, что не все умеют пользоваться поиском по форуму. Я сама, когда только начинала форум читать, пыталась искать в окошечке расширенного поиска “гугл”, но ничего путного и удобочитаемого не находилось. И только потом, несколько месяцев спустя, я догадалась заглянуть в “опции темы/раздела”. Посему, думаю, инструкцию по поиску неплохо бы было написать и прикрутить на видном месте

вспомнился мне один фантастический рассказ об открытии планеты, на которой есть все для жизни и нет необходимости борьбы за выживание. И обитатели этой планеты замерли на уровне развития медведей-ленивцев (да и выглядели так же): неторопясь ели, вволю спали, неторопясь передвигались на своих двоих… Во время второго визита (через какой-то промежуток времени команда вернулась на эту планету) космические путешественники увидели прогресс:появились зачатки коммуникации между жителями и они даже построили небольшое подобие заводика по производству порошка, которым посыпали друг друга. Причина анекдотична: в первый визит в команде была собака, а у собак, как известно, бывают блохи))) Вот некоторые из них и перепрыгнули на шерсть аборигенов. Но лапы у тех были короткие и они не могли дотянуться до свох спин самостоятельно - пришлось помогать друг другу спины чесать и блох ловить. А кто-то из особо умных заметил, что смесь чего-то с чем-то тех блох убивает - вот так и заводик по производству той смеси появился.
Это я к тому, что простое предоставление ссылок и ответов не помежет “разбудить Герцена”. Тут блохи нужны, точно вам говорю)))

3 лайка

Ну не знаю, поиск как поиск, по ключевым словам, я находила практически все, что мне надо было. Но если уж совсем что-то редкое, то тут же не церберы, можно ж и спросить в конце концов. Но речь же о том, что обсуждается регулярно, на многих страницах во многих темах, и когда сообщение с очередным глупым вопросом начинается со слов “искал/ искала, но не нашли” то сразу понятно, что это вранье, а с вранья начинать общение неприятно ни в реале, ни в кибер пространстве.

Кстати если кому интересно, то вышла инструкция на Польском языке

http://travel.state.gov/pdf/DV_2015_Instructions_Polish.pdf

а на русском когда??

Чаще всего даже поиск не требуется. Достаточно просмотреть название тем в разделе про ГринКарт. Усилиями модераторов, многие из них названы также, как и интересующие новичков вопросы. Но почему-то людям проще написать: “простите меня за глупый вопрос…” в первой попавшейся теме, а потом обиженно заявить: вам что трудно ответеть? Это же форум. Он для того и предназначен, чтобы не искать информацию самому, а просто прийти в любое место и спросить… Беда в том, что люди хотят приготовиться к возможной миграции, узнав заранее где и какие взять документы, как их заполнить. При этом даже не пытаются научиться работать с информационным пространством в интернете. А это намного важнее. Ведь на новой земле никто ничего тебе не будет должен. А информация будет нужна буквально на каждый шаг. Потому что это совсем другое государство, с другими законами, понятиями и обычаями. И искать эту всю информацию придется в интернете, да еще (о ужас!) На английском языке! И как они будут это делать? Если не могли не то, чтобы найти разжеванный ответ в нужной теме, а даже просто отлестать на пару страниц ту, в которой задали вопрос. Только в этой теме все основные вопросы по многу раз подробно обсуждались. Так нет, каждый считает свою ситуацию уникальной :frowning:

2 лайка

я захожу на форум почитать,что-то новое и интересное о лотерее…а склоки и выяснения отношений, уважаемые тигры и тигрицы,как-то не комельфо наблюдать,не приятно! пойду погуляю по другим форумам,приятного утра всем и хорошего настроения:) Всем победы!!!

Последние 5 страниц похожи на предзаполнительную и предстартовую истерику :slight_smile:

1 лайк