Лотерея Green Card DV-2015 состоится! Приём заявок с 1 октября по 2 ноября 2013 года!

Узнаю себя 4 года назад: переводил документы, узнавал за справку о несудимости с Украины, уточнял написание адресов… Думал, уж мне то точно повезет с первого раза, ведь я же такой… И вот подошло время играть пятый раз и скорее всего последний. Страсти поутихли, но немного грустно.
Если есть желание и время готовить документы, почему нет? Вреда от этого точно не будет. Вот только справки не стоит собирать: время действия у них ограничено.
Дерзайте!

2 лайка

можно ли узнать по квотам для стран-участниц по сравнению с DV-2014 или пока рано?

А вы жили в Португалии более 6 месяцев подряд? Если нет, то справка вам вообще не нужна.
И вдобавок, вы уверены, что до момента возможного интервью (при условии еще, что вы выиграете), вы больше туда не поедете? Иначе справка ваша пропадет.
И вообще, при шансе на победу в 1%, заранее запасаться справками я бы не стал.

почему 6? 12 месяцев для стран, которые не являются their country of nationality

1 лайк

Скажите, пжста, как быть? Мы с мужем были в офиц. браке с сентября 2001г, у нас родилось 2 детей, один из которых родился в США, теперь мы офиц. в разводе с июля 2011г (оч было нужно на тот момент офиц. развестись), но всегда жили вместе. Теперь собираемся играть в лотерею. Вопрос: нужно ли и можно ли расписаться после подачи заявок? Или может есть др вариант при котором мы все сможем выехать в случае победы одного из нас? Спасибо.

Так тоже бывает, когда у профессиональных фотографов руки кривые и мозги набекрень. Так что мешает вопрошающему сделать новые фото так как Вы в домашних условиях? Это же вообще бесплатно обойдется! :slight_smile:

Кто-то из форумчан успел так - и заявку подать, и в армии отслужить и интервью пройти, и даже уже в ЮСА. Могу не помнить каких-то деталей, когда именно он подал заявку и сколько служил, надо читать его посты. Кажется, это патологоанатом (ник у него латиницей написан).

1 лайк

Прожил 6 лет, возвращаться не собираюсь, справка нужна будет в любом случае.Просто когда я там оформлял ПМЖ, так же как и Вы думал, та че что-то собирать, вдруг не получится, ещё успею, а как подфартило, времени оказалось ОООЧЕНЬ мало, носился как угорелый, то по посольствам, то по полицаям то ещё по каким-то инстанциям, поэтому побывав в таких ситуациях,начинаешь уже подумывать заранее, что стоит собрать тот или иной док.

Всё-таки, интересная ситуация.
Если человек жил в другой стране (пусть даже в той же Португалии, как sergiypb). Допустим, он возьмёт справку сегодня, а выиграет в лотерею (или по какой-то другой причине ему эта справка понадобится) через (условно) 5 лет. За эти 5 лет он в эту условную Португалию ни разу не возвращался. Будет ли действительна эта справка? (ведь логично, что если он оттуда давно уехал и сегодня за ним ничего не числится, то и через 5 лет вряд ли будет). Или нужна непременно свежая?

1 лайк

Прошу прощения! Ошибся. Действительно правильно - более года. :blush:

Если Вы проживали за рубежом, справки требуются из тех стран, где Вы находились более одного года.

Esli v den’ poluchenia spravki vy uje byli vne Portugalii i ni razu tam bol’she ne poiavlialis’, to ona deistvitel’na bez ogranichenia srokov. Libo poka vy tam ne okajetes’, libo pojiznenno.

1 лайк

Подскажите пожалуйста! У меня свидетельство о базовом образовании (9 классов) и трудовой стаж 9 лет (в трудовой книжке). Могу ли я подавать заявку в DV-2015? Заранее благодарен!

спасибо за ответ.
Можно тогда ещё пару вопросов о справках, пока они на ум пришли?

  1. А как ему доказать, что он там больше не появлялся? Португалия в ЕС, границ нет. Будет ли она действительна, если он съездит в отпуск в Нидерланды, например?

  2. Что делать, если справку по каким-то причинам достать практически невозможно? Пример: человек когда-то давно жил в Узбекистане, сейчас живёт в другой стране. Через консульство получить справку невозможно (они отказываются этим заниматься). Могут ли “простить” отсутствие справки?
    Спасибо

Доброго времени суток! Помогите разобраться, я в декабре собираюсь жениться и у моей будущей жены есть трёх летняя дочь,а в октябре хочу подать заявку на участие в лотерее,как мне писать в заявке жену и дочь их нынешнюю фамилию или которая будет(то есть мою).

Вашу невесту и её дочь у себя в заявке не указываете, так как вы ещё не расписаны официально. Ваша невеста пусть заполняет на себя, указывает свою дочь, вас не надо, фамилию указывают по паспорту.

А если я не дай бог выиграю,а жена нет, как быть с ними?

Проще жениться до подачи заявки. наверное.

Уже не успею!

Дай Бог выиграете, узнаете об этом в мае, вы уже женаты, заполняете формы по факту, как женатый человек, на себя, жену и вашего ребёнка. Всё у вас в порядке.
А ещё у вас дети есть?

Если Вы, дай Бог, выиграете, то жена поедет с Вами, даже если она сама не выиграет.