Лотерея Green Card DV-2015 состоится! Приём заявок с 1 октября по 2 ноября 2013 года!

понеслась…

1 лайк

Погодите ка… Был задан вопрос может ли играть отчим по стране рождения жены,нет конечно.Сам Отчим заполнять анкету не может,т.е он не может быть главным заявителем только как spouse…жены

может. об этом написано в правилах на 1-й странце

Вот же английским по белому написано…
Individuals born in countries whose natives qualify may be eligible to enter.
If you were not born in an eligible country, there are two other ways you might be able to qualify.
 Was your spouse born in a country whose natives are eligible? If yes, you can claim your spouse’s country of birth—provided that both you and your spouse are named on the selected entry, are issued diversity visas, and enter the United States simultaneously.
 Were you born in a country whose natives are ineligible, but in which neither of your parents was born or legally resident at the time of your birth? If yes, you may claim nativity in one of your parents’ countries of birth if it is a country whose natives are eligible for the DV-2015 program. For more details on what this means, see the Frequently Asked Questions

Так а что первую страницу не читают??

Совершенно верно. Что Вас смутило?
to enter - имеется ввиду самостоятельно, подавать анкету от себя, но на основании места рождения жены.
Еще, если не ошибаюсь, в случае выигрыша его анкеты он может въехать только с женой.
Где-то Раевский, кажется, это подробно уже объяснял.
PS Ага, насчет въезда

to enter - имеется ввиду самостоятельно, подавать анкету от себя, но на основании места рождения жены.
Еще, если не ошибаюсь, в случае выигрыша его анкеты он может въехать только с женой. Точно не помню.
Где-то Раевский, кажется, это подробно уже объяснял.

Сама анкета не даст пройти дальше…

Не путайте людей. Играть самостоятельно, но от страны рождения жены или родителей можно.

Мда …видимо мой плохой английский

Извините что ввел в заблуждение…Melisanta права.

Вот выдержки из анкеты DV2014

Уроженец страны, жители которой имеют право подавать заявления: в большинстве случаев это означает страну, в которой заявитель родился. Однако, если какой-либо заявитель родился в стране, жители которой не имеют права на подачу заявлений, а его супруга/супруг — в стране, жители которой обладают таким правом, этот заявитель может указывать в заявлении страну рождения супруги/супруга вместо страны своего рождения при условии, что заявитель и его/её супруга/супруг получат визы и въедут в США одновременно. Кроме того, если кто-либо родился в стране, жители которой не имеют права на подачу заявлений, но ни один из родителей этого заявителя не был рожден в этой стране, а также не был ее резидентом в момент рождения заявителя, он/она может указать, что страной его/ее происхождения является страна рождения одного из его/ее родителей, если уроженцы последней могут принимать участие в лотерее

Когда лучше жениться до подачи, до 1 мая (ожидание результата), после результата (перед походом в консульство? ну понятно при условии выигрыша).
Почему спрашиваю? Мой друг выиграл но расписался после консульства и его жена не могла с ним поехать 3 года. Тоесть я так понимаю если выигрыш будет то надо быть расписаным до похода к консулу? (или то что у нас есть общий ребенок решает эту проблему?)
Спасибо.

http://www.govorimpro.us/%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B5-%D0%B2-%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-green-card-%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B5-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B8%D0%BC%D0%BC%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%B2-%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D1%83/1055-%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B5-%D0%B2-dv-%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B5-%D0%B8-%D0%BD%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BA-%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5-%D0%B2%D1%8B%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B%D1%88%D0%B0.html

Подскажите пожалуйста, если я сейчас проживаю в США по студенческой визе (и буду проживать еще минимум два года), то адрес указывать российский или американский? Почту, фактически, могу получить в Америке но и в России в принципе тоже.
И вообще в случае выигрыша надо будет ехать в Россию на собеседование и тп?

почту вам никто слать не будет. можете писать любой. Там есть отдельный пункт “страна в которой сейчас живете”, там указывайте США
В случае выигрыша, будет зависеть от того, сколько вы ещё можете находиться в США по визе. Если долго, то можно сделать AoS не выезжая из страны (и если нет отягчающих факторов вроде нелегальной работы).

Здравствуйте.
Извините что не по тебе, но можно получить ответ по моему вопросу, по этой вот ссылке - http://www.govorimpro.us/участие-в-green-card-lottery-dv-2015/48050-уезжаю-в-германию-как-лучше-поступить.html

Простите, просто ощущение, что меня не видит никто или забыли про меня, вопрос важный.
Спасибо)

Добрый вечер. Кто знает точно, можно ли принимать участие в dv2015, если выиграл в 2014? Кто из присутствующих на форуме повторно подавал заявку при выигрыше или планирует регистрировать? Спасибо.

вроде говорят что точно можно.мы выйграли,но т.к. номер большой,будем играть ещё раз)

А можно спросить зачем?

Можно. Будем. :wink:

Скажите пожалуйста, когда назначают интервью то нужно указывать адрес знакомых или родственников, а если нет никого то что делать?