Лотерея Green Card DV-2015 состоится! Приём заявок с 1 октября по 2 ноября 2013 года!

Всем привет!

Честно говоря, обрадовался, что наша страна опять участвует в DV-2015, так как прошлый розыгрыш я не выиграл))) хотя очень надеялся на это. И тут захожу на сайт, и вижу, что опять будет лотерея, УРАААААААА!!!

Есть ряд вопросов;

  1. Есть ли серьезные изменения, если есть, то какие с DV-2014???
  2. Какое необходимо фото на грин-карту есть изменения?
  3. Лучше писать полное ФИО, как в паспорте, когда заполняешь анкету?
  4. Город рождения полностью писать, как в паспорте? (так как я родился в деревне, а не в городе, и указал, что родился в городе)
  5. Не совсем понял сканирование фото, что это значит?
  6. Как я понял, теперь уведомлять о выигрыше будут и по e-mail?
  7. Могу ли я поставить прошлое фото, которое ставил в DV-2014? (или же надо делать новое?)

Вроде пока все вопросы:)

Заранее спасибо за ответы!

  1. Город рождения полностью писать, как в паспорте? (так как я родился в деревне, а не в городе, и указал, что родился в городе)

Кирилл, вам больше нравится не выиграть или выиграть и получить дисквалификацию на интервью?

Конечно выиграть, но в анкете же нет графы деревня, только город, поэтому я и указал, что Уренгой - это город, а как мне тогда быть в моем случае?

Надо указывать название населенного пункта. Деревня - значит название деревни.
Да, и фотку новую сделайте.

А по остальным вопросам, будут ответы?

Спасибо

Кирилл, для ваших вопросов специально созданы следующие темы:

И так далее…
И да, прежде чем задавать вопрос в них, очень желательно их немного почитать.

Спасибо вам большое за поддержку и советы

U vas obrazovanie na granice. Esli hotite, mojete napisat’ masters

1 лайк

Добрый день. Я впервые собираюсь поучаствовать в лотерее. Какова вероятность одинокой маме с маленьким ребенком получить визу (естественно в случае выиграша)? Понимаю, что забегаю далеко вперед, но хотелось бы узнать сейчас. Незнание языка (что надо учить - это факт) на собеседовании - это бооольшой минус, отказ будет 100%? Чтобы уехать в США должны быть сделаны какие-то прививки? Как быть, если у моего ребенка (ему сейчас 3,4 года) нет вообще ни одной прививки? Заставят сделать? Он у меня аллергик (огромный список аллергенов), я боюсь делать, чтобы не угробить ребенка. Заранее благодарю за ответы.

Еще один вопрос, что-то от обилия информации я подвисаю. Я разведена в 2012 году, в заявлении я не указываю бывшего супруга (даже если он является отцом ребенка), ведь так?

Нашла ответ на свой вопрос - не указываю.

Да такая же, как и для всех остальных. Если сможете показать, что будете себя обеспечивать, а не сядите на пособия, то преград не будет.

Не 100% конечно. Это один из факторов. Скажем так:
Если у вас плохое знание языка, нет образования, полезных навыков работы, которые позволят вам прокормиться, и никаких средств к существованию тоже нет, то с вероятен отказ. Потому что не понятно, как вы планируете себя содержать.
Если у вас плохое знание языка, есть образование и/или полезные навыки, которые вероятно позволят не бедствовать, есть запас средств на существование, то скорее всего плохое знание языка не будет большой проблемой.

На форуме много историй про то, как проходили медкомиссию. Да, там несколько прививок должны быть сделаны. Возможно, если у ребёнка противопоказания (подтверждённые врачом), освободят. Но точно сказать не могу, в общем, поищите истории на эту тему, ну или можете позвонить в МОМ (где проводят медкомиссию) и спросить.
Но в целом да, это уж очень далеко вперёд)

2 лайка

Большое спасибо.

Da tak.

Раевский не сможет поставить точку в этом вопросе, вам тут уже дали совет, не считайте других некомпетентными, все вам правильно сказали. Вы не магистр, у вас нет этой степени, нужна course by course evaluation чтобы выяснить приравнивается тли нет ваше образование к магистру, мое пятилетнее не приравняли, например, недотянуло немного. Не спорьте.

Если ориентироваться на O*NET OnLine по моей специальности - Job Zone 4, SVP Диапазон (От 7,0 до <8,0) - это нормально или так себе для прохождения собеседования? Просто все это для меня пока темный лес, хочется разобраться.

Далеко не всякое наше пятилетнее образование приравнивается к мастерс. Почему вы где-то занижаете людям образование, а тут завышаете, для этого нужна эвалюация. Мой диплом после 5 лет не дотянул до мастерс, и я знаю еще людей которые в такой же ситуации.

Подскажите, пожалуйста - в случае выигрыша, на собеседовании нужно доказывать что я смогу обеспечить себя и с кем собираюсь выезжать? Каким образом это доказывать?

Собираюсь впервые участвовать в лотерее. работаю учителем, имею 3х детей, в разводе. В Штатах живут родной брат(в 97 году выехал по грин-карте, сейчас уже гражданин) и мама(в этом году стала гражданкой, до этого делала воссоединение семьи с сыном). Я с детьми ездила к ним в гости в позапрошлом и этом году. Визу мне и детям открыли сразу, несмотря на то что паспорта были получены за пару месяцев до подачи заявления и абсолютно чистые.
Вот интересно -не откажут ли при таких исходных данных?!

Да, вы обязанны будете доказать фин. состоятельность.

Как - справкой с работы? Или письмом от мамы что она все расходы берет на себя?

Справка с работы уже не поможет, вы же перестанете работать к моменту от’езда, а письмо от мамы (affidavit of support оно называется) может помочь, а также любые документы показывающие что у вас есть деньги на первое время: недвижимость с оценкой, машина, выписка со счета в банке и тп

1 лайк