Лотерея Green Card DV-2015 состоится! Приём заявок с 1 октября по 2 ноября 2013 года!

Столько неинформативных сообщений… Давайте сначала примем участие в DV-2015, выиграем, а потом будем решать, продавать наши заводы-пароходы сразу или после одобрения визы…

3 лайка

каждый имеет право на мнение, но о каком мнении может идти речь, когда вопрос вполне однозначный? на сайте посольства висит список документов, которые являются для них подтверждением финансовой состоятельности. Согласитесь, глупо высказывать свое мнение (тем более, в категоричной манере), что что-то из перечисленного на сайте посольства не является доказательством наличия финансов. Поэтому вам и сказали, что ваше мнение в этой ситуации абсолютно неважно - на этот счет важно мнение исключительно консульства.

1 лайк

аминь !

Прочитала все 60 страниц этой темы, на многие вопросы ответы уже есть. (я пока только изучаю матчасть). Есть 2 вопроса. на которые ответы пока не нашла:

  1. если у одного из супругов военное образование (давно уволен, но ВУЗ военный), стоит ли пробовать играть или на таких претендентах стоит крест?
  2. (только не кидайте тапками) , а где посмотреть перечень вопросов анкеты, как эта анкета вообще выглядит?
    Спасибо
  1. Da
  2. V instrukciah k DV-2015 est’ polnyi spisok voprosov, http://travel.state.gov/pdf/DV_2015_Instructions.pdf

[QUOTE=Руня;1033100
2) (только не кидайте тапками) , а где посмотреть перечень вопросов анкеты, как эта анкета вообще выглядит?
Спасибо[/QUOTE]

:lol:

Всем привет! Помогите, пожалуйста, с ответом. Мы 15ого сентября поженились с моим мужем в Лас-Вегасе. Сейчас уже в России. Чтобы узаконить наш брак на родине, нужно получить апостиль. Данная процедура займет 2-3 месяца. В заявке я все же собираюсь указать, что мы женаты, так как дата нашего бракосочетания стоит 15.09 и в паспорте штамп также должны проставить с этой датой. Но меня интересует вопрос, какую фамилию мне поставить в своей заявке. Я собираюсь брать фамилию мужа, но по закону получается что я смогу это сделать лишь когда мы узаконим брак в России (в сертификате о замужестве про смену фамилии ничего не сказано), и получается что сейчас я на своей девичьей фамилии. Мне в заявке лучше указать что я замужем и с девичьей фамилией?

Всегда подаёте данные, те которые актуальны на момент подачи заявки.

А кто-нибудь подскажет, когда правила DV-2015 будут доступны на русском языке?

Воспользуйтесь прошлогодними, значимых отличий нет.

Вы прикалываетесь, да? Английский желательно знать хотя бы как то, если хотите выехать.

скажите пожалуйста кто знает,если в дополнении к аттестату о полном среднем образовании написано - экстернат ,то это как-то негативно скажется на собеседовании (если конечно я на него попаду) ? …после школы,на базе 11 классов окончил техникум и получил диплом младшего специалиста (спрашиваю потому что где-то вычитал ,мол экстернат - это есть плохо на собеседовании)

Obrazovanie externom ne priznaetsia

Это не то что плохо на собеседовании, это по мнению Раевского лишает вас права на заполнение заявке т.к. вы не отвечаете минимальным требованиям по образованию. Если бы у вас было высшее образование, то вы могли бы учавствовать и ваш случай рассматривался бы, а так с техникумом даже не знаю…

А что именно у вас экстерном? Школа или техникум? Или вы в техникум после 8(9) класса пошли?
Недостающие 2 года школы можно перекрыть опытом работы в течении 2 лет по специальности, которая требует образования.

Вам надо указать среднее школьное образование. Этого достаточно!

школа экстерном ,то есть так получилось,что я отстал от своих одноклассников на 1 год )) и потом восполнил этот пробел экстерном… техникум на базе 11 классов…в дипломе младшего специалиста написано высшее 1 акредитации

Надо указывать vocational school.

ошибочка вышла… ну счет образования уже и не знаю, что сказать - не компетентна… Можно еще указывать 2 года стажа работы, вместо образования…