Лотерея Green Card DV-2015 состоится! Приём заявок с 1 октября по 2 ноября 2013 года!

Mojet. Emu mojno naniat’ babysittera i naznachit’ opekuna.

а зачем ему жить в США, и главное как, если родители не имеют права там жить? родили ребенка в США, дали ему гражданство, собирайте манатки и валите домой. Вырастет ребенок, гражданство никуда не денется. В 21 подаст на воссоединение, и вот тогдааа… Впрочем, если вам это в возрасте 40-50 лет все еще будет актуально.

откуда вы это взяли?

Otkazov v srednem po miru (po vsem prichinam vmeste) okolo 7%

Приедет, пойдет на сайт, посмотрит требования
USCIS - Parents
( это сейчас так) и подает на воссоединение… когда сможет.

1 лайк

а причем тут высшее образование? только в контексте возможного трудоустройства. но если человек без ВО может доказать свою фин. состоятельность, то отсутствие ВО никак не может повлиять

Nalishie vysshego obrazovanie snijaet trebovania k finansovoi sostoiatel’nosti. Ia teoreticheski mogu sebe predstavit’ situacia kogda bez nego deneg ne hvataet, a s nim - hvataet. No procent takih sluchaev ochen’ mal

Извините, только любопытства ради спрошу. Не слежу как-то за реформами русского языка. В русском алфавите новая буква появилась? Между п. 10 “И” и п.12 “Й” вижу п.11 “I”.

Привет, земляк! :slight_smile: У меня та же ситуация, только имя другое. Так вот говорят, что необходимо заполнять заявку так, как указано в загранпаспорте, у нас официальный язык украинский, поэтому и транслитерация только украинская!!

добрый день! Если родится ребенок в период розыгрыша, как это в дальнейшем указывать или простого объяснения в консульстве будет достаточным? спасибо.

А я теперь в полном ступоре.но для себя твердо решил писать Maxim (как журнал) все таки имя международное нигде Maksim не встречал.На VISA карте тоже maxim.

если выиграете, потом заполните формы и внесете ребенка

Максим, вы бы пошли и загран оформили. Все равно пригодится. За месяц должны успеть все сделать

1 лайк

Спасибо за совет конечно.Если бы раньше столкнулся с этой проблеммой побежал бы со всех ног.Но в Нижнем Новгороде эта процедура займет больше месяца…и то это не всегда так.поэтому и не успею. да и во всех документах(правах старом загране и.т.д) я maxim

а зачем делать паспорт? может можно подойти в паспортный стол и спросить написание? я планирую подойти и спросить. меня интересует как транслитерируют имя дочи - Агата. Максим у нас в семье тоже есть, и про него уточню на всякий случай, хоть до прочтения последних пары страниц, сомнений не возникало

Всем гражданам Украины без загранки сообщаю как ваше имя будет в нем сказано. оно будет сказано согласно постановления №55 КМУ “Про впорядкування транслітерації українського алфавіту латиницею”. Поэтоу рекомендую согласно него и заполнять.

  1. У пункті 5 додатка 2 до Правил оформлення і видачі
    паспорта громадянина України для виїзду за кордон і проїзного
    документа дитини, їх тимчасового затримання та вилучення,
    затверджених постановою Кабінету Міністрів України від 31 березня
    1995 р. N 231 ( 231-95-п ), транслітерацію викласти у такій
    редакції:

|“А а - A a | |Н н - N n | |
|-------------±----------------±--------------±---------------|
|Б б - B b | |О о - O o | |
|-------------±----------------±--------------±---------------|
|В в - V v | |П п - P p | |
|-------------±----------------±--------------±---------------|
|Г г - H h | |Р р - R r | |
|-------------±----------------±--------------±---------------|
|Ґ ґ - G g | |C c - S s | |
|-------------±----------------±--------------±---------------|
|Д д - D d | |Т т - T t | |
|-------------±----------------±--------------±---------------|
|Е е - E e | |У у - U u | |
|-------------±----------------±--------------±---------------|
|Є є - Y e |на початку слова |Ф ф - F f | |
| ie |в інших позиціях | | |
|-------------±----------------±--------------±---------------|
|Ж ж - Zh zh | |Х х - Kh kh | |
|-------------±----------------±--------------±---------------|
|З з - Z z | |Ц ц - Ts ts | |
|-------------±----------------±--------------±---------------|
|И и - Y y | |Ч ч - Ch ch | |
|-------------±----------------±--------------±---------------|
|І і - I i | |Ш ш - Sh sh | |
|-------------±----------------±--------------±---------------|
|Ї ї - Y i |на початку слова |Щ щ - Shch shch| |
| i |в інших позиціях | | |
|-------------±----------------±--------------±---------------|
|Й й - Y |на початку слова |ь | еквівалент |
| i |в інших позиціях | | відсутній |
|-------------±----------------±--------------±---------------|
|К к - K k | |Ю ю - Yu |на початку слова|
| | | iu |в інших позиціях|
|-------------±----------------±--------------±---------------|
|Л л - L l | |Я я - Ya |на початку слова|
| | | ia |в інших позиціях|
|-------------±----------------±--------------±---------------|
|М м - M m | |’(апостроф) | еквівалент |
| | | | відсутній”. |

сейчас осень, очередей больших нет. вы можете еще до получения паспорта позвонить и узнать, как вам напишут имя. к тому же есть агенты ,которые вам за пару недель тыщ за 5 все сделают. Мне в 2011 биометрический паспорт за 3 недели сделали.

Максим у нас в семье тоже есть, и про него уточню на всякий случай, хоть до прочтения последних пары страниц, сомнений не возникало

И как написано его имя в загране?

Ладно бог с ним с Максимом дался он нам. Я где то на форуме прочитал что эта ситуация(неправильное написание имени) не критична и особых проблем не вызывет. С моей фамилией ещё тот анекдот в 2000х после смены РФ паспорта букву Ё проглатила буква Е .и теперь в свидетельстве о рождении фамилия писалась через Ё а теперь через Е

лично у него паспорта нет. у 2х знакомых Максов написано Maksim. потому у меня даже сомнений не было. собиралась писать Maksim, как и писала в прошлые разы, когда заполняла заявки