Лотерея Green Card DV-2015 состоится! Приём заявок с 1 октября по 2 ноября 2013 года!

Икею привёл в качестве примера исключительно для сравнения цен на одинаковые товары в одном и том же магазине разных стран. Других целей не преследовал :slight_smile:

Ну почему же не безвизовый? Как таковую визу не дают. Дают пластиковую карту с размерами кредитки с моськой на ней и кучей всяких польских слов. Единственное что понятно сразу - ФИО и сроки валидности. Остальное - ихняя тарабарщина.

Согласен. Затыкаюсь. Модераторы позже подчистят тему я думаю. Извините, что не оставляем Вас без работы :slight_smile:

:offtopic:
Только вчера почистили тему - опять 4 страницы про транслит и бесплатные имена детям.

Добрый день, уважаемые форумчане! Я дико извиняюсь! где-то видела ответ на этот вопрос, а где… сейчас найти не могу((
Подскажите пожалуйста, middle name это отчество? как его транслитерировать? Заранее спасибо всем откликнувшимся)))

Добрый день, скажите пожалуйста если мне сейчас 20 лет я могу учавствувать в лотереи, но выезжать в случае выиграша нет. В следующем году в сентябре мне будет 21, так вот я не понимаю, если лотарея на 2015 значит я смогу подавать на визу в случае выиграша и самостоятельно ехать в Америку??? Зарание спасибо.

Пока не потерли, отвечу. Помимо икеи по стране вообще разные цены - зебин, продукты, шмотки. Что уж тут говорить.
Я тут вспомнила. У нас такая штука вроде тоже есть - покупаешь билет на паром и плывешь в Хельсинки на день. Вроде без визы. Но и карточек не дают.
А чего тарабарщина? Польский - вполне понятный язык. Только там надо вслух читать.

закройте тему пжл.! Господа-товарищи, задавайте свои вопросы в соотв темах. В соотв темах есть ВСЕ ответы на ваши сложные вопросы.

2 лайка

Ненене. Миддл нейм это у Санта Марии Хосэ. А у вас его нет. :slight_smile:

1 лайк

но выезжать в случае выиграша нет
Eto pochemu escio?

2 лайка

И в 20 лет можете. В чем проблема?

2 лайка

middle name - это второе имя, которого у Вас, наверняка, нет ). Это не отчество!

1 лайк

спасибо огромнейшее!!!:slight_smile:

Я почему то думала что можно самому ехать если достиг 21 го года. Огромное вам спасибо за ответы. У нас вот такая ситуация, мы с мамой с Украины, а мой отчим англичанин, так он на отрез отказывается ехать в сша в случае выиграша, а мама так и не против. Очень меня не устраивает погода в Англии да если честно с работой очень тяжело и я сейчас на последнем курсе коледжа. И вот думаю хороше бы выиграть грин кард, возможно мое местечко в другой стране.

Вы только учтите, что если выиграете вы, мама с вами не сможет уехать.

Да, я знаю. А если мама будет учавствувать и выиграет, она же может меня взять с собой? А если отчим не захочет ехать, мы можем ехать вдвоем, там пристроиться. А мама будет ездить в Англию и назад. Или так нельзя?

Мама может выиграть, оформить вам ДВ визу, съездить с вами в США, чтобы получить гринку, и вернуться в Англию.
Вы будете резидентом.
А вам еще нет 20? А то с получением гринки через мамин выигрыш могут быть проблемы.

Может, если только вам не будет на момент интервью 21 год и вы не будете замужем.
Можете ехать вдвоём, если отобрана заявка мамы. Если заявка отчима, то вы не сможете уехать без него.

1 лайк

Мне сейчас на данный момент 20 лет. Я думаю отчим не может учавствувать, потому как он резидент Англии и родился в Англии.

:slight_smile: Вроде с английским у девушки в порядке, с интеллектом тоже всё лады, раз в колледже учится. Вопрос - откуда и с чего делаются такие выводы об ущемленности подданных Её Королевского Величества?
(Я ответ анекдотный знаю, что все проблемы от английского языка)

Из правил лотереи?

For DV-2015, natives of the following countries are not eligible to apply, because more than 50,000
natives of these countries immigrated to the United States in the previous five years:
Bangladesh, Brazil, Canada, China (mainland-born), Colombia, Dominican Republic, Ecuador,
El Salvador, Haiti, India, Jamaica, Mexico, Nigeria, Pakistan, Peru, Philippines, South Korea,
United Kingdom (except Northern Ireland) and its dependent territories, and Vietnam

Вполне вероятно, что на момент интервью Вам уже исполнится 21 - Вы визу не получите, если выиграет Ваша мама… Улыбнуло, про англичанина, почему же он не может принимать участие? …хотя, не знаю, Англия в этом году принимает участие? (пардон)