Лотерея Green Card DV-2015 состоится! Приём заявок с 1 октября по 2 ноября 2013 года!

а причем тут недвижимость с оценкой,если человек переезжает жить в другую страну? консулу какая вообще разница,есть у человека недвижимость и машина или нет? консулу нужно увидеть справочку с банка ,где указано сколько денег есть у человека. и консул оценивает,сможет мол человек на эти деньги снять жилье купить еду и жить первое время. все !)

Вы не правы. Подтверждением финансовой состоятельности может быть: счёт в банке, наличие недвижимости(которую можно продать), письмо поддержки.

1 лайк

недвижимость и машину можно (сюрприз!) продать и превратить в деньги. Совершенно логично, что продавать квартиру, в которой семья живёт, до интервью ни один здравомыслящий человек не будет, а после - вполне

Вспомнила суд после отмены DV 2012, когда 22 000 слезинок плакали, что с 1 мая по 9 или 13(когда результаты отменили) успели продать квартиры, машины и уволится с работы. Не все конечно, но некоторые так утверждали.

Я вчера познакомился с одним парнишкой,он как раз выиграл после переегровки…,очень даже доволен ))

А давайте глянем на хоть одно описание интервью и список документов, которые там предъявляют люди, и потом будем ставить восклицательные знаки.

так вот сюрприз,я считаю как раз в обратном - если я приду на собеседование и скажу консулу что вот у меня есть недвижимость и я ее продам после того как вы мне одобрите визу и на эти деньги буду безбедно существовать первое время по приезду на новое место жительство,то консул скорее всего рассмеется)) и визу скорее всего не одобрит,потому как мои обещания в возможной финансовой состоятельности для него пустые слова. ему нужно видеть финансы здесь и сейчас(то есть на собеседовании) …а квартиру можно годами продавать и не продать… я лично на собеседовании не был, но это мое субъективное мнение…

Я вот посмеялась, спасибо))))) С чего ему смеяться, если на оф сайте висят списки какие документы нужно нести (и в этом списке есть доки о собственности). Это такие же средства, как и деньги в банке.

2 лайка

Вот в этом вся и суть, еще раз настоятельно рекомендую почитать форум и не флудить тут.

Ваше неверное субъективное мнение никому не нужно, когда есть верное объективное мнение тех, кто уже был на интервью или просто теоретически грамотных и подкованных людей… Конечно, продавайте квартиру уже прям щас…че ждать то)) а то вдруг консул будет смеяться над вами, ни над кем не смеется, но над вами поржет

а ведь где-то в документах я даже читала фразу про то, что “не продавайте имущество и не увольняйтесь с работы до того момента, как ваша виза будет одобрена”

Для лотереи можно написать и так и так уважаемый птыц,потом корс я сделаю…это не столь важно…сейчас. Все правильно Раевский написал,на границе…и для лотереи,эту границу не обязательно четко очерчивать сейчас! Поэтому вольна выбрать и мастерс тоже…
Для меня лично Раевский поставил точку в вопросе,за что ему огромный респект!

вот зачем к словам цепляться?) да субъективное мнение,а что нельзя высказать свое мнение? если кто-то тут написал мол мое мнение тут никому не нужно,то с чего этот самый умный человек на форуме(как наверное он считает себя),решил что его мнение здесь кому-то нужно? форум на то и форум что бы разные люди высказывали свое мнение по заданной теме ! естественно консул смеяться не будет - это сказано образно !!! зачем перекручивать мои слова то?)) речь шла о том ,что кто-то тут написал,мол справку нужно консулу показать с оценкой недвижимости и машины ! так вот - что делать человеку ,у которого нет недвижимости и нет машины,но есть на счете в банке сума денег,достаточная на первое время?! где ему брать справку такую о недвижимости (как тут местные старожилы форума пишут,мол я тупой такой и не знаю что такие справки нужны для собеседования) ? может еще консулу принести справку что у меня есть дорогая стиральная машина,компьютер и велосипед !?

Надо нести всё, что возможно, просят - пожалуйста! (хозяин - барин). Справки с оцененной недвижимостью, машинами, заводами, пароходами… счетами из банка! Хотя, поддерживаю мнение Mr.Wilkins, не совсем это логично… но, ведь некоторые люди и жилье продают… А некоторые получают визы, не имея никаких материальных накоплений, студенты бедные (например))). Думаю, самое главное убедить консула, что ты работоспособен, что не дурак, и в Америке не пропадешь и не сядешь на пособие…

2 лайка

Столько неинформативных сообщений… Давайте сначала примем участие в DV-2015, выиграем, а потом будем решать, продавать наши заводы-пароходы сразу или после одобрения визы…

3 лайка

каждый имеет право на мнение, но о каком мнении может идти речь, когда вопрос вполне однозначный? на сайте посольства висит список документов, которые являются для них подтверждением финансовой состоятельности. Согласитесь, глупо высказывать свое мнение (тем более, в категоричной манере), что что-то из перечисленного на сайте посольства не является доказательством наличия финансов. Поэтому вам и сказали, что ваше мнение в этой ситуации абсолютно неважно - на этот счет важно мнение исключительно консульства.

1 лайк

аминь !

Прочитала все 60 страниц этой темы, на многие вопросы ответы уже есть. (я пока только изучаю матчасть). Есть 2 вопроса. на которые ответы пока не нашла:

  1. если у одного из супругов военное образование (давно уволен, но ВУЗ военный), стоит ли пробовать играть или на таких претендентах стоит крест?
  2. (только не кидайте тапками) , а где посмотреть перечень вопросов анкеты, как эта анкета вообще выглядит?
    Спасибо
  1. Da
  2. V instrukciah k DV-2015 est’ polnyi spisok voprosov, http://travel.state.gov/pdf/DV_2015_Instructions.pdf

[QUOTE=Руня;1033100
2) (только не кидайте тапками) , а где посмотреть перечень вопросов анкеты, как эта анкета вообще выглядит?
Спасибо[/QUOTE]