Лотерея Green Card DV-2015 состоится! Приём заявок с 1 октября по 2 ноября 2013 года!

General Educational Development (GED) is an international testing program for adults who have been unable to complete high school. Где тут написано про экстернат, ума не приложу…

я почему-то думала, что GED - это, когда народ по каким-то причинам не получил хай скул диплом, имеют возможность доучиться, сдать экзамены и получить эквивалент хай скул диплома(типа вечерней школы у нас). Об экстерне у меня было другое представление.

Мне достаточно прочитать первое предложение, где написано про Канаду и США. В этих странах и получают GED. Это не имеет никакого отношения к странам СНГ, т.к. при окончании школы экстерном ученик получает такой же аттестат как и те, кто закончил не экстерном. С ним он может поступить в ВУЗ.

Ну воспользуйтесь переводчиком, гуглом, и вообще, я просто повторяю то, что уже сто раз говорил раевский, и оно мне надо вообще, пишите что хотите, хоть академиков себе присваивайте. Это же в нашем стиле, сделаю не как надо, а как хочется, и всех, кто не согласен обосру, а потом сам в ж…
Бред!
Я же говорю, я не поленилась и не пожалела времени несколько дней назад и позвонила в сервисный центр, такой же спор был. Мне там сказали, что да, аттестат полученный экстерном не подходит, но если у человека есть высшее образование, то он может подавать заявку, и в случае выигрыша его случай будет рассматриваться индивидуально, многое будет зависеть от университета/института, где получено ВО. Насчет техникума я не спрашивала, поэтому не уверена, о чем и написала выше, но человеку не понравилось, это плохой и некомпетентный совет.
Сорри, но не сдержалась.

Ну наконец-то вы появились :slight_smile:

GED eto sdacha special’nogo ekzamena ekvivalentnogo kursu shkoly, bez obuchenia v nei. Eto to je samoe chto obuchenie eksternom v Rossii.

А Раевский сотрудник госдепа или КСС? И в какой это вы сервисный центр звонили?

Ну это вы так решили, но это не значит, что так оно и есть.

Obuchenie bez posescenia - eto ne to chto predstavliaet iz sebia formal’nyi kurs obrazovania.

Вы со мной так не разговаривайте, я здесь не доя препираний, а чтобы подсказать людям по вопросу в ктором немного уже разбираюсь, туда где не разбирсь, не лезу. Кто вы чтоб я вам доказывала достоверность своих слов, и да, в сервисный центр можно позвонить и задать любой интересующий вас вопрос по поводу заявки, но для этого надо правда английским владеть.

Я ещё раз повторюсь. Аттестат полученный экстерном - он равноценный аттестату полученному не экстерном. В США и Канаде дают сертификат, но не дают диплом об окончании школы.

Я с вами не разговариваю во первых. А во вторых всё же уточните, что такое “сервисный центр”??? Кстати и почитайте, что такое экстернат. http://ru.wikipedia.org/wiki/Экстернат
Обратите внимание на слова “аккредитация” и “государственного образца”.

1 лайк

Kentucky Consular Center Information

Ну вообще-то это Кентукки консульский Центр, но никак не “сервисный”.

а вот [b]raevsky[/b] в некоторых ответах консульства сомневается. а в ответе, полученном вами от консульства, он не сомневается?

А, вот ради чего все это было…ну-ну

Добрый вечер всем.

Собираюсь подавать заявку, и возник вопрос насчет образования. Сейчас я на последнем курсе учусь в университете, т.е. в 2014 году летом уже диплом получу. Понимаю, что нужно указывать то, что есть на данный момент, но… есть это маленькое “но” :slight_smile:

Заранее спасибо.

А я откуда знаю?! У него и спросите.

а я к нему и обращаюсь

совершенно верно вы всё понимаете - ставьте b Some university courses[/b]