Лотерея Green Card DV-2016. Прием заявок с 1 октября по 3 ноября 2014.

Тогда подавать будем после регистрации брака. Насколько я понимаю, на case number дата подачи анкеты не влияет?

Ne vliaet

Добрый день! У меня вопрос на счет брака после отправки анкеты и до проверки данных на выигрыш.

Где вопрос? Или Вы думаете на форуме много ясновидящих :))) ? Воспользуйтесь поиском, есть темы по поводу “брака после отправки анкеты и до проверки данных на выигрыш” Вот, вот, и т.д.

Что будет если поженится до оглашения результатов лотереи? :slight_smile:

а где за это можно почитать?

Так если нашли тему “про это”, зачем задавать вопрос здесь?
Переношу в http://www.govorimpro.us/участие-в-бесплатной-визовой-green-card-лотерее-для-иммиграции-в-америку/3749-как-быть-в-ситуации-когда-ребенку-выигравшего-будет-21-год.html

Спасибо

Приветствую всех!

Я уже третий год подаюсь с женой, но пока ноль на массу.

Подаю две анкеты, от себя и от жены. Есть пару вопросов, возможно более опытные подскажут.

  1. Можно ли использовать одни и те-же фотографии в обоих анкетах? Не отсеют ли их как дубликаты? Они год от года разные, конечно, свежие.

  2. В случае, если выиграет анкета жены, я опасаюсь, что она завалит собеседование, так как ни в зуб ногой по английски, да и в декрете уже пятый год сидит, так что и с опытом работы проблемы. Могу ли я присутствовать на ее собеседовании и оттягивать консула на себя, что типа я буду паравозом и тянуть семью, так как у меня инглиш, опыт работы и востребованная специальность в US с кучей сертификатов (IT)? Или она должна сама выдержать экзамен, а я уже как домохозяйка пойду?

Спасибо заранее.

  1. можно
  2. собеседование часто проходит на русском или языке страны, где вы живёте. Собеседование семья проходит вместе, за исключением случаев перекрестного допроса

Почитайте форум, тут масса историй о прохождении интервью

1 лайк

Добрый день, а у кого утро:) уважаемые форумчане. Не пинайте сильно. Прочитал FAQ автора этого топика: узнал для себя много нового и интересного, но остались отдельные вопросы. Сейчас я пытаюсь до Вас их донести.

  1. Если мы с супругой родились в разных странах (эти страны участвуют в лотерее грин карт) и подаем заявки и принимаем участие от разных стран. Выигрываю я один, супруга не выигрывает: может ли она поехать со мной в штаты? Так же и обратный вопрос: если она, но не я выигрывает?
  2. Второй вопрос по поводу ребенка. Ребенку 7 месяцев. При заполнении заявки так же необходимо прикреплять фото семимесячного ребенка или отдельно заполнять на него отдельную анкету?Просматривал много самообучений по заполнению электронной анкеты мало где поднимался этот вопрос.
    Заранее всем спасибо за раздумье, за ответ. Пусть улыбнется удача вам и вашим семьям.

1.поедете, если супруг выигрывает.
2. фото ребенка тоже надо. как фотографировать - рекомендации тут Frequently Asked Questions
отдельную анкету не заполняете на ребенка.

1 лайк
  1. Если официальный брак, то можете.
  2. Ребенка вписываете в свою анкету и жена так же вписывает ребеночка в свою
  1. Может.
  2. А у вашего ребеночка уже есть аттестат???:lol: Если нет, то как же вы заполните на него отдельную заявку? Вам нужно только указать его в своих заявках и прикрепить его фото.

Это не касается образования. Это касается указания всех детей, которым даже больше 21 года в форме DS 230. И не только я спрашивала. Тут на форуме люди тоже спрашивали. Раевский утверждает, что если детям больше 21 или они женаты, то их указывать не нужно. Но консул мне сказала, что нужно. У нас так и получилось, что надо было указать сына мужа от 1 брака, которому было 23 года на момент заполнения заявки. Мы его указали и я специально спросила. Консул ответила, что указывать надо всех детей, которые есть вообще. Пусть им даже 30 лет.

Тогда зачем в инструкции указывают про обратное?
14. КОЛИЧЕСТВО ДЕТЕЙ - В анкете должны быть указаны ФИО, дата и место рождения
всех детей, которым не исполнился 21 год, даже если они не проживают с Вами, а также
независимо от того, собираются ли они иммигрировать вместе с Вами или присоединятся
к Вам позже. Приложите к заявлению индивидуальную фотографию каждого ребенка,
отвечающую тем же техническим требованиям, что и Ваша фотография.
Дети, которые состоят в браке, и дети, которым уже исполнился 21 год и более,
не подпадают под критерии отбора для визы DV. Однако Акт о защите детей (CSPA) в
определенных обстоятельствах защищает право на иммиграцию детей старше 21 года. В
случае, если заявление по программе DV было подано до того, как Вашему не состоящему
в браке ребенку исполнился 21 год, либо ребенку исполнился 21 год после подачи
заявления, но до момента интервью, то процесс одобрения визы может быть таким же,
как для детей, не достигших 21-летнего возраста.

1 лайк

DS-230 и правила ее заполнения не имеют отношения к данному разделу форума и к данному топику. Давайте не вносить лишнюю путаницу!
Для вопросов по заполнению форм выигравшими есть специальный раздел.

Вопросы об ОБРАЗОВАНИИ обсуждаются здесь: http://www.govorimpro.us/обсуждения-участия-в-green-card-лотерее-dv-2016/56213-вопросы-про-образование-для-участия-в-dv-2016-a.html

1 лайк

Здравствуйте!
Так получилось, что в моей семье из 4-х человек 3 фамилии. Жена не брала мою фамилию, у детей другая фамилия (по имени дедушки, у нас в Киргизии часто так делают) и моя. Так вот вопрос, не повлияет ли это на наше участие в лотерее? Т.е. не дисквалифицируют ли нас из-за этого?
Буду благодарен за ответы.