Лотерея Green Card DV-2016. Прием заявок с 1 октября по 3 ноября 2014.

Да муж ходит, шутит, что нас на порог страны не пустят в случае выигрыша, посчитают “засланным”))) Хотелось бы знать, что делать в случае выигрыша, ехать вместе, или его шутка не такая уж и шутка, и мне светит ехать одной с детьми) В последнем случае еще подумаем, устраиваться ли ему, время еще есть

В первые годы не должны запретить выезд
Мне интересно, не выделяют ли именно Штаты таких играющих

Опасаться стоит проблем не с въездом в США, а с выездом из вашей страны. Худшее, что грозит в плане получения виз — это длительная админпроверка.

1 лайк

спасибо огромное, именно это и хотела знать:flo:

Здравствуйте еще раз! Благодарю за ответ. Но на всякий случай сделаю просто два снимка, для успокоения совести так сказать :slight_smile:

Насчет интервью. Я честно все утро и пол-рабочего дня сидел и искал сакцесс-стори, вроде бы попадались варианты, что разговор был на русском языке, но везде фигурировал момент, что английский не страшный черт для аппликантов, мол знаем, но попросили, или знаем, но консул сам на русском говорил.

Естественно, если вдруг выиграет анкета жены, я ее запишу на курсы и попрошу натаскать на собеседование, но на текущий момент у нее не то, чтобы школьных знаний, вообще никаких, дай бог правильно название прочитает с этикетки цианистого калия и не насыпет куда не надо:(( Она не тупая, просто 34 года, институт технический был и по жизни с английским никак не сталкивалась, поэтому все забыла, плюс пятый год в декрете с двумя детьми.

Меня больше интересует такой момент - если на собеседование идем всей семьей, выиграла жена, то разговор то в первую очередь у консула будет именно с ней? Если она начнет буксовать или консул будет настаивать на разговоре именно на инглише, то могу я вмешаться? Или там всех по кругу спрашивают и я смогу в свою очередь блеснуть так сказать знаниями английского (нормальный уровень, куча разговорной практики), и котирующейся профессией, тем самым убедив консула, что я там не ложки мыть буду, и жену с детьми смогу содержать?

Заранее благодарен за ответ!

Да муж ходит, шутит, что нас на порог страны не пустят в случае выигрыша, посчитают “засланным”)))
возможно и наоборот - впустят ещё охотнее и с распростёртыми объятиями)

не переживайте и участвуйте смело :wink:

Ну сходу, из недавнего: http://www.govorimpro.us/интервью-для-жителей-россии/55255-интервью-4-08-14-москва-4-визы.html

Еще: http://www.govorimpro.us/интервью-для-жителей-россии/44145-успешное-интервью-15-03-13-a.html

1 лайк

Да что ж вас интервью так беспокоит? Еще даже розыгрыша нет, не говоря о выигрыше, а вас мучает некое абстрактное интервью.
По русски говорите.

1 лайк

Консула будет интересовать не ваше знание языка, а то сможете ли вы (как семья) себя обеспечить там и не сесть на шею государства. Знание английского в этом является существенным плюсом, но не является обязательным условием.

1 лайк

Насчет интервью. Я честно все утро и пол-рабочего дня сидел и искал сакцесс-стори, вроде бы попадались варианты, что разговор был на русском языке, но везде фигурировал момент, что английский не страшный черт для аппликантов, мол знаем, но попросили, или знаем, но консул сам на русском говорил.
консулы спокойно общаются либо на языке страны, в которой находится консульство, либо на английском. на интервью по причине незнания английского проблем быть не должно у Вас.

Или там всех по кругу спрашивают и я смогу в свою очередь блеснуть так сказать знаниями английского (нормальный уровень, куча разговорной практики)
свой английский тоже подтяните - чтобы блестать лучше в случае сакСесса :wink:

1 лайк

Streletz, Марьвасильна AntM M.A. Спасибо за ссылки и разъяснения!!!

Да что ж вас интервью так беспокоит? Еще даже розыгрыша нет, не говоря о выигрыше, а вас мучает некое абстрактное интервью.
По русски говорите.

Хотелось бы быть готовым морально ко всему, из практики, чем явнее представляешь успех, тем вероятнее жизнь тебе его организует :slight_smile:

Консула будет интересовать не ваше знание языка, а то сможете ли вы (как семья) себя обеспечить там и не сесть на шею государства. Знание английского в этом является существенным плюсом, но не является обязательным условием.

Понял, специальность основное, а у меня как раз сертификатов от буржуйских контор стопочка есть, можно как в фильме “Гений” туалет обклеять. Sun Microsystems\Oracle, Hitachi, Microsoft и прочее…

свой английский тоже подтяните - чтобы блестать лучше в случае сакСесса

The size of your success is measured by the strength of your desire; the size of your dream; and how you handle disappointment along the way.
Robert Kiyosaki

I’ll do my best :wink:

Я думаю при таком раскладе вам стоит рассмотреть эмиграцию с помощью получения рабочей визы H1B. В лотерею конечно участвовать надо, но вероятность больно низкая :frowning:

Всем привет!Ребят кто знает,в случае выиграша,на интервью обращают большое внимание на трудовую книгу?Я работал на 2 работах официально,и вторая контора роспалась,и я не забрал свою книжку,сейчас у меня ее вообще нет.Могут ли с етим возникнуть проблемы?За ранее СПАСИБО.

Нет трудовой книжки, значит нет официально подтверждённой трудовой деятельности. Боюсь на слово консул не поверит. Может попробовать поискать следы фирмы? Возможно переименовались и в архиве остались старые трудовые???

Voz’mite spravku s raboty. Ili nalogovuiu deklaraciu.

Если у вас есть минимально требуемый уровень образования, то в трудовой нет острой нужды.

Присоединяюсь к вопросу. Что делать тем кто работает “сам на себя” (без трудовой) или неофициально работает?

Nalogovaia deklaracia.

В заявке про опыт работы ничего не спрашивается, и, соответственно, ничего подтверждать не нужно. А обсуждать то, что делать в случае выигрыша, стоит после выигрыша и в соответствующем разделе. К тому же, в этом самом разделе (про заполнение форм и про подготовку к интервью) подобные вопросы обсуждались не единожды.
Короче, здесь это оффтопик. И пока нет повода переживать.

Да, верно. Прошу прощения. Это я уже мысленно заполняю DS-260 :slight_smile: :blush:

Спасибо.С образованием все впорядке.