Лотерея Green Card DV-2016. Прием заявок с 1 октября по 3 ноября 2014.

Огромное спасибо ))) Мне было полезно.

Вопросы, касающиеся указания детей в заявке, обсуждаются здесь: http://www.govorimpro.us/обсуждения-участия-в-green-card-лотерее-dv-2016/56065-дети-в-заявке-dv-2016-a.html

Заранее извиняюсь, если где-то уже были ответы на похожие вопросы (я, конечно, многое прочитала, но за всем тоже не уследишь :blush: )
Подскажите, пожалуйста: 1. Если буду подавать от семьи (я и мама) две заявки, в ее анкете впишу себя, собственно. Допустим, моя не выиграла, а ее выиграла, но она не хочет переезжать и отказывается, тогда и я не буду иметь право это сделать по ее анкете, но без нее?
2. После успешного прохождения интервью и выдачи иммиграционной визы через какое максимальное время я должна буду прибыть в Штаты?
3. Российское же гражданство остается?))
Спасибо за ответы!:slight_smile:

  1. Она должна будет как минимум получить визу и въехать в страну. В противном случае вы тоже не получите
  2. Максимум на въезд 6 месяцев
  3. Конечно, куда вы от него денетесь
1 лайк

Всем доброго времени суток!
Я читала, что даже само участие в лотерее является иммиграционным намерением?
Хочу уехать жить в США, рассматриваю все варианты, в том числе и через учебу. Если ехать туда учиться по студенческой визе (а она ведь не иммиграционная) могут ли возникнуть проблемы с её получением даже если я не выиграю лотерею?
Читала сообщения людей здесь, кто-то говорит, что не дали визу из-за лотереи, а кто-то получает регулярно туристические визы, даже участвовав в лотерее.

И ещё вопрос, если я когда-нибудь буду получать визу невесты в США, могут ли возникнуть проблемы из-за лотереи? Ведь визовый офицер может подумать “если она играла в лотерею, это не случайно, и она хочет лишь гражданство”?

нет

Problema mojet vozniknut’ esli vy vyigraete v lotereiu, podadite formu na immigraciu, no, naprimer, u vas okajetsia slishkom bol’shoi nomer. V takoi situacii mojno ne poluchit’ vizu. Iz-za podachi posleduiuscih (a ne iz-za uchastia v lotere) form mojno zarabotat’ otkaz na neskol’ko let v neimmigracionnyh vizah

1 лайк

Вы наверное хотели сказать “отказ в не иммиграционных визах”? Не вижу проблем для последующего получения иммиграционных виз, к которым в том числе относится виза невесты.

Позволю себе задать такой вопрос (вернее, нужен совет): Планируем с женой участвовать в DV-2016. Она у меня учится в магистратуре (заканчивает на следующий год), и после окончания ей необходимо отработать 2 года в своей стране как учившейся по гранту. Мы думали, что в случае выигрыша, она после получения в США ГК уедет обратно на отработку, а позже присоединится к нам с сыном, а получается … , вернее не получается … . Я где-то здесь прочитал, что greencard-holder обязан находиться в США как минимум полгода (в течение каждого года). Как жестко соблюдается это правило? Лишат ли ее ГК в случае нарушения? Теперь она даже не хочет подавать заявку от своего имени, чтобы не было претензий, что, она, заранее зная о необходимости отработать 2 года, все же подала заявку на ГК. Посоветуйте, пожалуйста! С одной стороны, хотелось бы увеличить наши шансы на выигрыш, а с другой стороны, могут предъявить … и лишить ГК … . А это означает много лет ждать воссоединения … . :-((( . Заранее благодарен!

она может получить reentry permit, он позволяет отсутствовать до 2 лет.

1 лайк

Вот это да! Вы вселяете надежду! Т.е. есть шанс участвовать! Спасибо за информацию, а то мы с женой чуть не поругались! ))). Легко ли получить этот reentry permit, если подтвердить документально из Университета?
P.S. “Reentry permit” - Пойду снова перечитывать форум, искать инфу или “гуглить”.

Конечно. Шанс участвовать есть. Я участвую 7 лет…

не сложно, на форуме есть тема об этом, поищите.

1 лайк

Da, spasibo, uje ispravil

подскажите пожалуйста где есть инструкция по фото на русском языке что бы можно ее было распечатать и взять с собой в фотоателье ?

вот все найдешь http://www.govorimpro.us/%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B8%D0%B2-green-card-lottery-dv-2015/47970-%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BA-%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-dv-2015-a.html

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как мне написать место рождения через транслитерацию “Улу-теляк”? Загранпаспорта нет и не было, буду делать только. Нужно ли использовать новую транслитерацию или она касается только имен и фамилий

на гугл картах он указан как Ulu-Telyak

В паспорте (российском) не пишут город рождения латиницей. Там написано так:
МОСКВА/USSR, или
МОСКВА/RUSSIA, если родились уже в России

Так что пишите как в Гугле

Хорошо, спасибо. Т.е. получается в загранпаспорте город рождения указывается на кирилице

да, только не город, а субъект федерации, если вы родились не в ценре региона. То есть, в вашем случае в паспорте будет написано что-то вроде:
БАШКОРТОСТАН/USSR

Обсуждения по поводу страны, от которой подаётся заявка собраны в топике: http://www.govorimpro.us/обсуждения-участия-в-green-card-лотерее-dv-2016/55318-от-какой-страны-подаётся-заявка-country-eligibility-dv-program.html