Лотерея Green Card DV-2016. Прием заявок с 1 октября по 3 ноября 2014.

Ne meshaet

2 лайка

Shkola ili minpros

On nichego ne doljen. Dlia otkaza dostatochno podozrenia. B stranah, v kotoryh podobnye poddelki chasty, konsul proveriaet v minprose i shkole

Уничтожить не могли. Срок хранения личных документов в ВУЗах РФ - 50 лет. Потерять теоретически конечно могли… Думаю надо просто сходить и выяснить.

Я в прошлом году восстанавливала вкладыш аттестата. Потребовалось просто зайти в школу, и бумажку выдали. Причем это сделала моя мама без всякой доверенности.

По поводу вуза… Муж бросил 8 лет назад, аттестат на месте. Правда, требуют студенческий билет сдать. Без студенческого не дают. Если не найдем - придется тоже восстанавливать :slight_smile:

Я добавил в ЧАВО пункты 7.7-7.10

2 лайка

Здравствуйте. Такой вопрос уже где-то поднимался, однако я нашел два разных мнения, интересует истина.
На данный момент мы с супругой пребываем в гражданском браке, возможно добавлять друг друга в заявке а официально расписаться потом, или же нужно строго по факту заполнять, и если нету официального брака, то добавлять супругов нельзя?
Спасибо большое.

Когда вы заполняете заявку, вы должны указывать информацию , которая есть НА МОМЕНТ ЗАПОЛНЕНИЯ. Если вы заполняете заявку 15 октября, а свадьба у вас 16, значит вы указываете, что вы не женаты. Если вы заполняете заявку 17 октября, а свадьба у вас 16, то вы указываете, что женаты.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с инструкцией хотя бы прошлогодней лотереи, которая доступна на русском языке. Я думаю, многие вопросы после этого отпадут.

1 лайк

Хочу обратится к новичкам и тем, кто будет заполнять заявку впервые. Пожалуйста, прочитайте правила лотереи. На самом деле все очень просто. Не создавайте себе проблем указанием информации не соответствующей действительности. Не указывайте , что вы не женат, если у вас есть жена и дети. Не пишите страну гражданства вместо страны рождения. Внимательно прочитав правила лотереи и правильно заполнив заявку, вы тем самым избежите многих проблем, которые возникают каждый год у новичков-участников лотереи. Начинают создаваться темы Хелп! Хелп! Помогите. Не правильно указал дату рождения! Вы меня извините, но это надо не иметь мозгов, чтобы не знать свою дату рождения. Заявка на лотерею настолько проста, что заполнить её можно за 5 минут. То же самое и про детей, образование и страну рождения. Будьте внимательны и всем удачи!

17 лайков

Хорошо. С анкетами разобрались. Хотелось бы знать мнение знающих людей, насколько нижеприведенная информация соответствует истинному положению дел, такой вариант развития событий реален?

Если, в случае вашего выигрыша (вашего или “жены”, захотите уехать все вместе то после получения первого пакета и ДО его отправки регистрируете отношения и только после этого отправляете формы на всю семью. Удачи.

В случае выиграша и женитьбы заполняете формы DS-230 (по одной на каждого члена семьи) вписываете супруга(у) и так со всеми формами из пакета, дополнительные формы можно качнуть из сети, ко всему этому прикладываете копию свидетельства о браке с переводом и оправляете все одним конвертом в Кентуки. Приглашение на интервью (второй пакет) должен прийти на всех.

нашел на бескрайних просторах интернета.

уже в DV-2015 нет формы 230, и все отправляется в электронном виде. Устаревшую инфу вы нашли.
После выигрыша вы можете пожениться и должны отправить электронную форму на каждого из вас. Но на интервью у вас будет перекрестный допрос для определение, что ваш брак не фиктивен.

Здравствуйте,
читаю эту ветку одни обсуждения по образованию.
Кто знает правила прошлого года, напишите пожалуйста, что изменилась в правилах между DV2016 относительно 2015??.
Новшеств никаких? правила такие же как и в прошлом году?

Город рождения - Фрунзе. Сейчас у города другое название - Бишкек. Что писать в Анкете?

В этой теме уже сравнивали правила лотереи 2015 и 2016.Прочитайте еще разок

У меня тоже один из троих детей - гражданин США :). Я написала в посольство США в Москве, спросила нужно ли его включать в заявку. Мне ответили что нет.

девушки из Минска (одинокие) , напишите в лс можно чуть что скооперироваться в будущем если кто-то выйграет

именно это и интересует. то есть такие действия в принципе реальны?

сплошь и рядом. Многие женятся, когда выигрывают и надо уезжать по лотерее. Если вы долго вместе и многое друг про друга знаете, то волноваться вам не о чем.

1 лайк
1 лайк

Pishite cherez defies - Frunze-Bishkek

1 лайк