Лотерея Green Card DV-2016. Прием заявок с 1 октября по 3 ноября 2014.

Вы наверное хотели сказать “отказ в не иммиграционных визах”? Не вижу проблем для последующего получения иммиграционных виз, к которым в том числе относится виза невесты.

Позволю себе задать такой вопрос (вернее, нужен совет): Планируем с женой участвовать в DV-2016. Она у меня учится в магистратуре (заканчивает на следующий год), и после окончания ей необходимо отработать 2 года в своей стране как учившейся по гранту. Мы думали, что в случае выигрыша, она после получения в США ГК уедет обратно на отработку, а позже присоединится к нам с сыном, а получается … , вернее не получается … . Я где-то здесь прочитал, что greencard-holder обязан находиться в США как минимум полгода (в течение каждого года). Как жестко соблюдается это правило? Лишат ли ее ГК в случае нарушения? Теперь она даже не хочет подавать заявку от своего имени, чтобы не было претензий, что, она, заранее зная о необходимости отработать 2 года, все же подала заявку на ГК. Посоветуйте, пожалуйста! С одной стороны, хотелось бы увеличить наши шансы на выигрыш, а с другой стороны, могут предъявить … и лишить ГК … . А это означает много лет ждать воссоединения … . :-((( . Заранее благодарен!

она может получить reentry permit, он позволяет отсутствовать до 2 лет.

1 лайк

Вот это да! Вы вселяете надежду! Т.е. есть шанс участвовать! Спасибо за информацию, а то мы с женой чуть не поругались! ))). Легко ли получить этот reentry permit, если подтвердить документально из Университета?
P.S. “Reentry permit” - Пойду снова перечитывать форум, искать инфу или “гуглить”.

Конечно. Шанс участвовать есть. Я участвую 7 лет…

не сложно, на форуме есть тема об этом, поищите.

1 лайк

Da, spasibo, uje ispravil

подскажите пожалуйста где есть инструкция по фото на русском языке что бы можно ее было распечатать и взять с собой в фотоателье ?

вот все найдешь http://www.govorimpro.us/%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B8%D0%B2-green-card-lottery-dv-2015/47970-%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BA-%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-dv-2015-a.html

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как мне написать место рождения через транслитерацию “Улу-теляк”? Загранпаспорта нет и не было, буду делать только. Нужно ли использовать новую транслитерацию или она касается только имен и фамилий

на гугл картах он указан как Ulu-Telyak

В паспорте (российском) не пишут город рождения латиницей. Там написано так:
МОСКВА/USSR, или
МОСКВА/RUSSIA, если родились уже в России

Так что пишите как в Гугле

Хорошо, спасибо. Т.е. получается в загранпаспорте город рождения указывается на кирилице

да, только не город, а субъект федерации, если вы родились не в ценре региона. То есть, в вашем случае в паспорте будет написано что-то вроде:
БАШКОРТОСТАН/USSR

Обсуждения по поводу страны, от которой подаётся заявка собраны в топике: http://www.govorimpro.us/обсуждения-участия-в-green-card-лотерее-dv-2016/55318-от-какой-страны-подаётся-заявка-country-eligibility-dv-program.html

Ребят заранее извинюсь за вопрос и по прошу не закидывать камнями )) подскажите если в лотореи участвую я и вписала там своего мужа то можетли мой муж тоже участвовать и вписать меня туда? Это увеличит наши шансы или это дисквалификация? Всем спасибо

да

ну естественно вероятность того, что хотя бы один из вас выиграет выше, чем выигрыша одного участника.

подскажите пожалуйста, esli u menea 2-noe grajdanstvo, mogu li ia podati dve ancheti ot oboih stran? spasibo.

нет, заявка подаётся от страны рождения, а гражданство там вообще нигде не указывается. Хоть 1, хоть 10

Здравствуйте. Помогите мне, пожалуйста. Мы семьей хотим в этом году участвовать в лотереи. В нашей семье двое родителей, брат (ему 15 лет) и я (мне 21 год). Родители в каждой своей анкете указывают брата, а меня нет. Я отдельно подаю анкету, как я поняла. Так вот, нужно ли мне в анкете указывать родителей и брата? И в случае выигрыша одного из родителей, получается, что я не смогу иммигрировать с ними? Меня же в их анкете не будет. Спасибо заранее за ответ!) Вы мне очень поможете.

вам вот тут уже ответили. Или вам потроллить?

Поясните пожалуйста))
А что,сейчас можно брать с собой родителей? Я не совсем понял=0