Лотерея Green Card DV-2016. Прием заявок с 1 октября по 3 ноября 2014.

До 1 октября вы не можете отправить заявку официально. У вас ещё куча времени подготовиться. Самое главное не торопитесь. Очень много информации вы найдёте почитая http://www.govorimpro.us/обсуждения-участия-в-green-card-лотерее-dv-2016/33152-вопросы-и-ответы-по-лотерее-dv-чаво-faq.html . В первом сообщении этой темы дана ссылка на официальный сайт на котором заполняется заявка.

Удачи всем! :flo:

17 лайков

только в объявленный период.
Конечно Вы можете воспользоваться услугами посредников, со всеми вытекающими

https://www.dvlottery.state.gov/

Спасибо! Продолжу углубленное изучение!:slight_smile:

такой вопрос: Если у меня эстонская Гражданство , но родился я в России. ставить под Country of eligibility for the DV Program Эстония или надо Россия ?

а если я женюсь на девушке из Эстонии Ну, это только через пол года. могу ли я тогда ставить под Country of eligibility for the DV Program Эстония v dv-2016 ?

В прошлом году я заполняла анкету тоже в первый раз, как и Вы… однако не задала ни одного вопроса! Более того, я даже язык-то толком не знаю английский. А все почему? Потому что тут настолько все подробно расписано… каждый пункт, каждое слово поясняется по 100 раз, каждая запятая… Все, что требуется - просто читать… :slight_smile: :blush:

1 лайк

Очень рад! Всем удачи)

1 лайк

Лучше заведите тетрадь и записывайте туда нужную информацию, тогда и каши не будет, и будет вся информация под рукой.
А на счет заполнения через посредников - лучше не нужно, постарайтесь сами заполнить, будет намного меньше проблем!
Удачи вам! :usa:

не стоит советовать посредников человеку который только только начал разбираться в лотерее, для него “со всеми вытекающими” может ничего не значить

3 лайка

Вообще-то её там нет :blush:
К сожалению я сам уже не могу редактировать своё первое сообщение. Если модераторов не затруднит её туда вставить думаю будет всем хорошо :slight_smile:

Так в кач-ве посредника может выступить не только какая-либо контора, но может быть, что за спрашивавшего(ю) анкету отправит жена/муж/родственники/друзья/etc, которые немного “в теме”

У меня есть несколько проблем:

  1. В свидетельстве о рождении нет ФИО на латинице, а только на белорусском и русском (родился в 1997). Получается, надо вводить фамилию и имя так, как это написано в паспорте? Загранпаспортов в Беларуси нет.
  2. В свидетельстве о рождении в разделе на русском языке страна рождения- БелОрусь.
  3. Я- студент. В случае выигрыша, дадут ли визу? Я ведь не работаю, не имею машины-квартиры…
    Что посоветуете?

А заграницу вы как ездите и визу куда вклеивают? По общегражданскому паспорту? Значит он и является загран. Писать так как в нем.

и? В чем вопрос?

Студент ВУЗа? Если у вас уже есть полное среднее образование то дадут. Вам надо будет доказать консулу что вы сможете быть самостоятельным и не будете нуждаться в помощи государства.

  1. Да, требуется написание имени латиницей “как в паспорте”.
  2. Не имеет значения. Страна в заявке не пишется, а выбирается из списка. (Если, конечно, не сочтут, что у вас недействительный из-за ошибки в написании страны документ).
  3. Если сочтут, что вы будете в состоянии обеспечить себе самостоятельное существование в США - дадут.

Вот, я об этом. Я же не работаю, а значит у меня нет накоплений, чтобы жить в США, а значит, я буду считаться потенциальным клиентом социальных служб? (накопления, на самом деле, у меня есть: аж 300 долларов! :slight_smile: )

А чем вы собираетесь заниматься в США? Какие-то планы на дальнейшее обучение есть? На работу? Вот это всё и надо будет объяснять.

Учите инглиш)) Я думаю, если вы на интервью будете вести себя уверенно, говорить по английски( хотя это не обязательно), посвятите офицера в свой план(который вам конечно нужно будет придумать), то проблем возникнуть не должно. С чего это молодые мужики потенциальные клиенты социальных служб??? Что вам помешает работать?

1 лайк

думаю, если у вас будет план на будущее, то всё будет нормально.
Но над накоплениями всё равно, наверное, надо поработать. Даже просто оформление документов и билеты стОят куда больше

играй и копи. Смотри: 210$ - медкомиссия, 330$ - сбор консульский, 165$ - за гринкарту, билеты на самолет и необходимые средства на первое время аренды жилья, питание и еще текущие расходы.

7 лайков

Я думаю для успешного получения визы и переезда нужно, помимо денег на оформление документов и билет, еще и иметь что-то, чтобы жить несколько месяцев в США, пока ты не найдешь постоянную работу, а это не так уж и мало!