Лотерея Green Card DV-2016. Прием заявок с 1 октября по 3 ноября 2014.

В этом году выиграли 125 тыс человек.

В этом году выиграли 125 тыс человек. Из них еще отберут 50 тыс. Я тоже выиграл, с первого раза. Что интересует спрашивайте.

а Вы когда отправляли свою заявку? Я к тому, может надо в первый день успеть отправить?)))

Я отправлял в середине месяца. Изучал анкету. Сложно было фото отправить. Сам подгонял, в компьютере шарю не сильно. Самое важное указать всех детей, от всех браков.

2 лайка

))) по себе знаю, что только впервые участвующие спешат подать заявки в первый день. А с каждым годом этот запал угасает и спешить не хочется, ведь смысла нет.

Готовилась к ответам по вакцинациям, криминальным записям и опыту работы, а ничего из этого в анкете не спросили. Это что, не на этом этапе спрашивают?:blush:

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста:
А форму заполнять заглавными буквами или прописными?

Это у вас будут спрашивать, если выиграете :wink:

1 лайк

А такой вопрос про трансляцию… там где имя и фамилия понятно по паспорту,а вот например город и область как правильно писать, нашел много сайтов,но везде разные госты.какие надо выбрать?

Это все нужно на собеседовании, а не при подаче заявки. :lol:

И еще хоть убейте не понимаю 6ой пункт!

“Ваш страна участник обычно будет таким же, как в вашей стране рождения. Ваш страна участник не имеет отношения к тому, где вы живете. Если вы родились в стране, которая не имеет права на программы DV, пожалуйста Перейти к расшифровке страна участник {ссылку откроется в новом окне}, чтобы увидеть, если есть еще один вариант доступен в вашем случае.”

Что ставить да или нет?

То к чему Вы готовились спрашивают на интервью в посольстве, если выиграете ГК.

Я смотрю как пишется в википедии.
Так и заполняю.

8a. In Care Of (optional)
8b. Address Line 1
8c. Address Line 2 (optional)
8d. City/Town
8e. District/County/Province/State
8f. Postal Code/Zip Code No Postal Code/Zip Code
8g. Country

Подскажите кто-нибудь пожалуйста где найти инструкцию по заполнению анкеты! Заранее спасибо))

Прописными я писал, как обычно.

Если у вас совпадает страна рождения и страна, от которой вы подаете заявку - пишите “да”.
Бывает, что подают не от своей страны рождения, а от страны мужа (жены) или родителей, тогда ставите “нет”.

Это не суть принципиально. Важно, чтобы когда сотрудник консульства прочитает то, что вы написали, по созвучаю было похоже на то, как оно звучить в вашей стране.

А что именно вас смущает в этих вопросах? Обычные вопросы про почтовый адрес. Где стоит (optional) - можете пропустить
итого:
адрес (улица, дом, квартира)
город
область
почтовый индекс
страна

дел

эх, если бы…
буду играть в 5 раз. Отправляла в середине, ближе к концу месяца, один раз через неделю после начала лотереи. Результат - продолжаю сидеть на попе ровно в России(((
Вот думала, может надо в первый день попробовать