Лотерея Green Card DV-2016. Прием заявок с 1 октября по 3 ноября 2014.

Пример заполнения заявки http://travel.state.gov/content/dam/visas/eDV_Sample.pdf

2 лайка

как работник вуза, выдающий документы, со 100% уверенностью Вам заявляю, что срок хранения документов - 75 лет. Спокойно приходите в университет в свой деканат, узнаете, в какой отдел Вам нужно обратиться и делаете там все необходимое. Даже если Вы живете в другом городе, Вам могут выслать аттестат почтой. Так что собирайте на всякий случай в кучу все свои документы

Подскажите пожалуйста
если у меня в паспорте значится место рождения - поселок Д. , город Г.
т е технически я родился в роддоме не в черте города то что мне нужно будет ставить в заявке- округлять пункт до города(вроде это не правильно) иди
ставить галочку что место неизвестно(что это не город)

Место рождения определяется не по паспорту, а по свидетельству о рождении.

Не надо ничего округлять и ставить что неизвестно тоже не надо. Если в свидетельстве о рождении написано поселок, то название этого поселка и пишете в заявке.

1 лайк

В том и дело что в этом поле ставиться исключительно город как я понял из видео от Раевского на youtube
в остальных случаях голочку
там же и в заявке пишетя что только город вносить никаких районов областей и тп

В заявке указывается название населенного пункта (это необязательно город). Но не по паспорту.

Я думаю вы не правильно поняли. Он имел ввиду что не надо указывать ничего вышестоящего, именно районов, областей и т.д.
Слово “city” не обязательно переводится как “город”. Насколько мне известно в США любой населенный пункт называется city.

Возможно. значит в любом случае буду писать поселок если но значится первичном пунктом в свидетельстве
Спасибо

1 лайк

А мне хотелось бы услышать мнения о пункте №9 из инструкции - Country where you live today.
На момент подачи заявок, я нахожусь в Штатах по визе L1B, но к моменту когда будут оглашены результаты лотереи, уже вернусь в страну своего постоянного проживания (Казахстан), так как контракт по L1B заканчивается.
Мне кажется, что логичным ответом на вопрос “Страна в которой вы проживаете сегодня”, будет ответ - США, и адрес в восьмом пункте тоже придется указывать местный, не смотря на то, что к маю эти данные уже не будут актуальны.
Как вы думаете, я прав, или же указывать казахстанский адрес и страну собственно - Казахстан?

В заявке указываются актуальные на момент ее заполнения данные, а не то, что у вас планируется или намечается в будущем, даже в самом ближайшем, даже если это по-вашему неотвратимо.

1 лайк

Но тогда ему интервью назначат в США? Но он же уже вернется домой.=0

На интервью будут приглашать по форме, которую он заполнит после выигрыша.

Здравствуйте! Я не замужем, есть дочь от гражданского брака. В её свидетельстве о рождении указан отец ребенка. В моем случае позицию 13 в анкете - Current marital status отметить как Unmarried? Спасибо!

del

Da

1 лайк

Точно. Я перепутала.

Ваш аттестат лежит в ВУЗе в архиве, звоните туда

Vash status predpolagaet nahojdenie v USA v techenie dovol’no dolgogo vremeni. U vas est’ vybor strany projivania. Vy mojete ukazat’ USA, a mojete stranu, v kotoroi nahoditsia vash dom (esli on u vas est’). Esli vy rodilis’ v specstrane (Ukraina ili Uzbekistan), to ukazanie USA, sudia po vsemu, povyshaet vashi shansy na vyigrysh do urovnia nespecstrany. Esli vy rodilis’ ne v specstrane, to vam doljno byt’ vse ravno chto ukazat’.

1 лайк

вопрос можно ли зарегистрироваться в 17 лет если за период розыграша мне исполнится 18?)зарание спасибо)