Лотерея Green Card DV-2016. Прием заявок с 1 октября по 3 ноября 2014.

DS-230 и правила ее заполнения не имеют отношения к данному разделу форума и к данному топику. Давайте не вносить лишнюю путаницу!
Для вопросов по заполнению форм выигравшими есть специальный раздел.

Вопросы об ОБРАЗОВАНИИ обсуждаются здесь: http://www.govorimpro.us/обсуждения-участия-в-green-card-лотерее-dv-2016/56213-вопросы-про-образование-для-участия-в-dv-2016-a.html

1 лайк

Здравствуйте!
Так получилось, что в моей семье из 4-х человек 3 фамилии. Жена не брала мою фамилию, у детей другая фамилия (по имени дедушки, у нас в Киргизии часто так делают) и моя. Так вот вопрос, не повлияет ли это на наше участие в лотерее? Т.е. не дисквалифицируют ли нас из-за этого?
Буду благодарен за ответы.

Не повлияет и не дисквалифицируют. Если правильно заполните свои заявки.

1 лайк

Konsul oshibsia.

Philadelphia pishet pro formu DS-260 (v ee bytnost’ DS-230). Konsul prosto oshibsia

Всем привет! :slight_smile: Наверное, я из тех, у кого куча вопросов. Просто все запутанно, помогите разобраться)

  1. Вопрос: Слышала, что больше шансов выиграть у семьи, то есть мне надо заполнять за каждого члена моей семьи? Или просто указать: маму, папу. И если вдруг выиграем и родителя не захотят переезжать, можно им отказаться, а мне поехать, например?

  2. У меня живет сестра в Америке, скоро уже будет получать гражданство американское. Ее можно не указывать? Где-то читала, что можно, просто хочется уточнить.

  3. Вопрос: Мне сейчас 19, в 2016 будет уже 22. Как это влияет? Я имею в виду, что указывать не законченное высшее или уже оконченное, потому что в 2016 я уже окончу универ.

  4. И если я например не семьей хочу переезжать, ну получить только для себя? Как там заполнять родственников и.т.п. С этим не могу разобраться…

  1. http://www.govorimpro.us/участие-в-бесплатной-визовой-green-card-лотерее-для-иммиграции-в-америку/12572-кто-из-членов-семьи-сможет-уехать-в-случае-выигрыша.html
    Шансы на выигрыш увеличиваются в том смысле, что от семейной пары подается две заявки, и выигрыш одного из супругов дает возможность уехать и другому супругу. Т.е. человек получает возможность иммигрировать не только за счет своей заявки, но и за счет заявки супруга/супруги. Тогда как одинокие (не состоящие в браке) могут иммигрировать только при отборе единственно своей заявки (если, конечно, не заключат брак с другим одиноким победителем лотереи).
    То, что вам 19 лет, и, судя по всему, у вас есть среднее образование дает вам возможность (если вы незамужем) фигурировать сразу в трёх, как минимум, заявках — в своей собственной и в заявке каждого из родителей. Но если выиграет заявка любого из родителей, вы не сможете иммигрировать отдельно от них. Получать визы нужно будет вместе с выигравшим родителем и пересекать границу США только с ним или после него.
    Если же ваши биологические родители в разводе, и каждый из них заключил новый брак, то теоретически вы можете быть указаны аж в пяти заявках — своей, своего биологического отца, новой жены своего биологического отца, своей биологической матери, нового мужа своей биологической матери.
  2. В заявке указываются только супруги и несостоящие в браке дети, которым нет 21 года. Родители, сёстры/братья, бабушки/дедушки и пр. в заявке не указываются. Если речь идет о заявках ваших родителей, то вашу сестру можно не указывать в них, если она имеет Green Card (если же ей 21 год или более, и/или если она замужем, то родители не указывают ее в любом случае).
  3. Ветка про образование http://www.govorimpro.us/обсуждения-участия-в-green-card-лотерее-dv-2016/56213-вопросы-про-образование-для-участия-в-dv-2016-a.html
  4. Почитайте, наконец, инструкцию и форум!

Очевидно. В форме (и DS-230, и DS-260) спрашивается про Children.

The age and marital status of your children are important factors in the immigration process. For immigration purposes, a “child” is defined as being unmarried and under 21, whereas a “son” or “daughter” is defined as being married and/or 21 or over.

Bringing Children, Sons and Daughters to Live in the United States as Permanent Residents | USCIS
Т.е. дети, которым от 21 года — это уже не Children.

В определенный период жизни мы с женой развелись, имея на тот момент дочь. Потом помирились, сошлись и решили родить ещё сына…в итоге поженились второй раз.
Вопрос…как это отобразить в анкете и понятно ли это будет им, не воспримут это как ошибку заполнения? (нашим детям сейчас 13 и 2 года)

V zaiavke pishete married, i perechisliaete detei.
V posleduiuscih formah ukajete I pro razvod i povtornyi brak

Вы указываете в анкете жену, дочь и сына. Жена указывает Вас, дочь и сына. В чем проблема?

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в слеующих вопросах:

  1. Захожу на сайт https://www.dvlottery.state.gov/ через IE, но у меня почему-то не отображается информация про DV-2016. Что я делаю не так?
  2. Живу с девушкой. Оба будем подавать анкету. Если выиграет один, сможет ли он забрать другого?
  3. Фамилия заканчивается на “ский”. Как правильно написать фамилию на латинице: “sky” или “skiy”, в загран.паспорте было “sky”.
  4. Закончился срок действия загран.паспорта, влияет ли это на что-нибудь сейчас?

…то есть повторный брак не воспримут как ошибку (на этапе отсеивания мусора) штампы в паспорте они поймут.

Ne tol’ko ne vosprimut, no na etom etape po vashei zaiavke nikak nel’zia skazat’ skol’ko u vas bylo brakov.

Здраствуйте. Подскажите, пожалуйста…
Будем играть в третий раз, до этого таких вопросов не возникало. Сейчас муж устраивается в войска стратегического назначения офицером. Причина, естественно, только зарплата, на гражданке с таким уровнем дохода на данный момент работы нет. Учитывая это, стоит ли нам вообще заполнять заявку? Может быть, кто-то из форумчан или знакомые были в такой ситуации?

A chto vas smuscaet?

  1. Все так. Сейчас там нет информации про DV-2016.
  2. Изучайте: http://www.govorimpro.us/участие-в-бесплатной-визовой-green-card-лотерее-для-иммиграции-в-америку/1055-участие-в-dv-лотерее-и-незарегистрированный-брак-брак-после-выигрыша.html
  3. Как в загранпаспорте. Если действующего паспорта нет — изучайте нормативные документы, в соответствии с которыми производится транслитерация при оформлении загранпаспортов в вашей стране.
  4. Не влияет.

Вам лучше знать — сможет ли ваш муж уехать из страны в случае выигрыша.

Да муж ходит, шутит, что нас на порог страны не пустят в случае выигрыша, посчитают “засланным”))) Хотелось бы знать, что делать в случае выигрыша, ехать вместе, или его шутка не такая уж и шутка, и мне светит ехать одной с детьми) В последнем случае еще подумаем, устраиваться ли ему, время еще есть

В первые годы не должны запретить выезд
Мне интересно, не выделяют ли именно Штаты таких играющих