Лужкова,ушли!

Ну а что вы хотели? На одного маленького царька (Лужкова) нашёлся царь побольше (Медведев). Вот и всё. :pardon:

Нет, я о Медведеве и Путине. Или только Путине. Для меня очень непонятна идея увольнения мэра города Президентом государства. Лужкова назначили? Если так, то почему не выбрали жители города? И если выбрали жители города, то почему не страны (раз его уволил Президент страны)? И если выбрали, то почему Президент увольняет? Вообще, в России Президент имеет неограниченные права. Именно это мне и непонятно.

Да хоть с Господом-Богом он разговаривал. Я, вероятно, уже слишком привык к децентрализации власти. Путин разрешил… А кто такой Путин? Ах, да! Он под идеей борьбы с терроризмом понаставлял угодных ему людей управлять областями. Так? Плевать на народ! Главное - чтобы мне было хорошо. Ну, это понятно - это обычная людская натура. Не спорю. Но люди-то куда смотрят? В рот ему? Хотя, да. Так и делают. Все на Америку пальцем тычат. Мол, у нас только из-за них плохо…

1 лайк

V Rossii vybornye doljnosti mogut byt’ uvoleny ne temi, kto ih vybral, a prezidentom. V etom sut’ putinskoi vertikali vlasti, kotoroi on dobilsia v epohu prezidenstva.

Вот, ВВП, умница! Всё-таки есть у человека голова!

Тут не голова, тут за версту школу видно :slight_smile:

1 лайк

Да, школа, школа… Не буду спорить о том, кто и как его таким сделал - папа-мама или КГБ, но за пару лет развернуть всё так, чтобы кланялись только ему, чтобы вся власть принадлежала только ему, и в то же время, более половины населения честно и свято верят в то, что он хороший и правильный… Это талант! Это умница! Это IQ на… Ох, я даже свой IQ не знаю… Короче, я им восхищаюсь. Только не поймите меня неправильно - я не считаю его хорошим человеком.
Это наподобие Johnnie Cochran, который был умницей, и который сумел убедить двенадцать идиотов, что если перчатка не налазит, то значит клиент не виновен (да, звучит слишком просто, но всё же), также и ВВП. То есть, винить надо не Johnnie Cochran, а присяжных. Винить надо не ВВП, а людей.

вот абсолютно с этим согласен.
И тут сразу вспоминается Жириновский, который хотел повесить мэра на три дня на площади.

Хорошая школа!
Всем бы такую пройти.
А вообще , Россия страна монархическая. Монарх сегодня-это Патриарх а вовсе не Путин или Медведев.
Явно оттуда ветерок поддувает.
Кстати Патриарх ту же школу прошел.

Опубликовали письмо Лужкова президенту

Просто интересны истинные причины… ведь он в последнее время особо не высовывался…

Имхо, в сегодняшнем еже, у Алексея Макаркина, аналитика интересная:
И вдруг речь зашла о добровольно-принудительной отставке, слегка компенсированной переводом, к примеру, на политически бессильный пост спикера Совета Федерации. Как будто речь идет о рядовом губернаторе, а не человеке, ставшем эпохой в истории Москвы (с одной поправкой – рядовому губернатору, скорее всего, предложили бы рядовое сенаторское место). Да к тому же в рамках принуждения против мэра был дан демонстративный залп из орудий трех телеканалов. И именно тогда Лужков вспомнил 90-е годы, когда он был мощным федеральным игроком, которого опасался Кремль, лидером общероссийского движения «Отечество», кандидатом на пост премьера. Отсюда не просто отказ от капитуляции, но и беспрецедентный ультиматум, который московский мэр поставил президенту в своем письме – либо тот отправляет его в отставку, либо наказывает участников кампании против него, то есть государевых людей. Аппаратному маневрированию Лужков предпочел логику азартной политической игры – и его демонстративный выход из «Единой России» сразу после отставки является ее закономерным продолжением

полностью - здесь: Ежедневный Журнал: Возрождение политики

Возможно, затею Ходорковского решил повторить.
“Авантюра не удалась. За попытку - спасибо” (с) “Юнона и Авось”

Впрочем - имхо.

1 лайк

А разве жена Лужкова - единственный $ миллиардер в РФ ?
А разве остальные $ миллиардеры РФ - жёны Лужкова ?

29.09.10 13:25
«Фраза»
После отставки Юрия Лужкова с должности мэра Москвы в Севастополе заговорили о приглашении к себе российского политика. Севастопольский депутат, лидер общественного движения «За Единую Русь» Владимир Тюнин считает, что у президента России Дмитрия Медведева наверняка были очень серьезные основания, чтобы подписать Указ об отставке мэра российской столицы, однако «это ни в коей мере не отразится на любви севастопольцев к Лужкову».

«Севастополь - это его второй дом, мы всегда его рады видеть у нас в гостях. Я не исключаю вероятности, что он будет играть активную роль в политической жизни Севастополя. Если бы сегодня он изъявил желание стать мэром Севастополя, то у него была бы 100-процентная гарантия победы!» - добавил депутат, пишет Главред.

«Пока этому не позволяют два момента: во-первых, он не является гражданином Украины, во-вторых, все еще не принят Верховной Радой закон о выборах севастопольцами своего мэра. Но все поправимо . К сожалению, в этой избирательной кампании уже закончена регистрация заявлений, а к следующей - Юрий Михайлович, возможно, будет флагманом какой-нибудь политсилы. Нам такой мэр нужен!» - заявил Тюнин.

:lol:

Harvard i blizko ne stoit. Ne znau amerikanci kak pravilno reytingi univerov sostavljat’.

Да жена его скорее всего не при чем… тут другое… Почему именно сейчас?

Очередь подошла :slight_smile:

2 лайка

Сумма так необходимая государству, о которой всё время говорили большевики, набралась.

давно пора было убрать этого мэра мне его рожа сразу не понравилась а нас чет жены Батурина так ваще Доярка типичная, Воры ВОРЫЫЫЫЫЫЫ

Интересная у него манера расстановки знаков препинания, авторская…
А вообще, много в последнее время было промахов у Лужкова. Да и сколько можно, 18 лет у руля, хватит, пора на отдых. Но это и неплохо - перемены, они обычно к лучшему.

Кстати, пенсионеры горевать будут, соц. политика у Лужкова была хорошая, всякие лужковские “надбавки” и льготы. Жаль, что это только в Москве, а остальная Россия как будто не существует. Больно смотреть, когда бабульки у киоска с хлебом считают копейки…

понятно что серия "дело в кепке " и “Дорогая Елена Николавна” заказные , но батурина тут при чем .