Лукашенко уверен что вы хотите назад в Беларусь

Примерно так я им и говорил. Парадокс, на мой взгляд, в том, что эти люди вполне адекватно воспринимают ситуацию в своей стране ( России ), даже в некотором смысле имеют диссидентское мировоззрение, более того, утверждают, что эмигрировали бы, если бы были моложе (!). И всё же не признают аналогичную ситуацию в Белоруссии ( Беларуси ? ) как диктатуру. TV позиционируют как “зомбоящик”, к слову.

да, правильно Беларусь.

В Беларуси все делается для Человека, во имя Человека и во славу Человека… Я даже пару раз видел кортедж этого человека…

а вообще люди разные, я знаю двоих, которые под выборы 2001 года выехали в США как политбеженцы, но вот чегото вернулись. Все никак не удается у них узнать - почему.

В белорусских блогах появилась первая реакция на намерения России строить нефтепровод в обход Беларуси – поэтическая.

Я любіў цібя, Расія:
Залатыя купалы,
Нефцегазавую сілу,
Льготы, крЭдзіт, даларЫ…

А ціпер сіжу асіплы,
Лысы, грусны і адзін.
Этат Вова очань хітры —
Не памог і Барадзін.

І яго втарая сушчнасьць —
Мелкі гадзкі Медзьвядзёў —
Тожа нас ні хоча слушаць.
Ах, прашчай мая любоў…

Павярну на запад вектар,
Смажу лыжы — і апяць…
Хто тут глаўны, гдзе дзірэктар?
Дайце вас пацалаваць!

:slight_smile:

Ты не веришь президенту?
Ты читаешь “Коммерсантъ”?
Значит ты у нас нячЭсны
Иностранный диверсант!

Говорят, народа слуги
Могут только нагло врать.
Но они нам намекают,
Нужно только их понять.

Если вдруг нам заявляют:
Дефициту не бывать -
В магазин бегите сразу
Соль и спички покупать.

Говорят, что безработных
Будет меньше с каждым днем -
Это значит скоро в отпуск
Неоплаченный пойдем.

Из Нацбанка если скажут:
Золотой запас растет -
То понятно рубль завтра
Непременно упадет!

Ну а если Батька вышел
Успокаивать народ -
Это значит сто пудово
Попа полная придет!

:slight_smile:

:fool:

Нацбанк объявил войну паникерам

Национальный банк объявил войну распространителям слухов. Личности тех, кто “сеет панику”, будут устанавливать с привлечением сотрудников департамента охраны МВД РБ и привлекать к уголовной ответственности.

Как сообщает ”Белгазета”, Нацбанк разослал по коммерческим банкам письмо “О фактах противоправных действий”. Вот цитата из этого документа.

"В последнее время имеют место факты распространения недостоверной информации о финансовом состоянии банков и банковской системы, попытки убедить клиентов в нецелесообразности размещения новых вкладов и необходимости возврата ранее сделанных. С этой целью неустановленные лица, представляясь родственниками или друзьями руководителей органов госуправления, осуществляют беседы с клиентами банков непосредственно в кассовых залах и других помещениях банковских учреждений…

В целях своевременного выявления противоправных действий и установления лиц, их совершающих, просим руководителей подразделений безопасности банков организовать контроль за действиями посетителей в помещениях банков. В случае выявления указанных фактов принимать меры по установлению личности граждан, совершающих противоправные действия, с привлечением сотрудников департамента охраны МВД РБ, несущих службу в банковских учреждениях".

Начальник управления информации Нацбанка Анатолий Дроздов подтвердил “Салідарнасці” существование такого документа. По его словам, письмо было составлено после того, как в их службу доверия поступило несколько звонков с соответствующими обращениями.

  • Нам необходимо проверить, действительно ли такие случаи имели место, - прокомментировал письмо “О фактах противоправных действий” Анатолий Дроздов. - Ведь одно дело, если это обсуждение слухов в очереди. И другое - если это целенаправленное распространение недостоверных сведений. Тогда в отношении задержанного может быть применена статья 250 Уголовного кодекса РБ “О распространении ложной информации о товарах и услугах”.

Правда, как выяснилось, пока лиц, к примеру, “убеждающих клиентов банков в нецелесообразности размещения новых вкладов”, задержано не было.

  • Может, таких и вовсе нет. Но это нам еще предстоит выяснить, - подытожил собеседник.

Скажу больше, у нас одна знакомая бухгалтерша ( вроде грамотный человек) Отнесла и поменяла на бел рубли все валютные сбережения, как в долларах так и в евро. :pardon: видно ТВЗомби :bayan:

Ужас просто, и ведь
"лиц, к примеру, “убеждающих клиентов банков в нецелесообразности размещения новых вкладов”
таких найдут, если надо будет!

воооо ErmIg-а ужэ и тут цитируют…я ему давно ужэ предлоглал книжку выпустить…:slight_smile: но он тока на страницу в тырнете разродился…

для приезжих из РФ и Украины…и даже Польши…Беларусь действительно кажется…чистой ухоженной и богатой страной…по правде сказать города и деревни наморофечены…везде порядок и чистота…этого не отнять…
Ну а жизнь простых граждан кого волнует??? туристам ведь это не интересно…

млять , слов не хватает
опять про чистую Беларусь

Можно по-английски…;):slight_smile:

Дык прав похоже батька. Меня вот некая белорусска тоже убеждала что там школы лучше чем в штатах, люди умнее (она то типа умнее местных туууупыых и ленивыхх) и она своих детей непременно туда отправит как только родятся. Однако продолжает жрать кактус и в белоруссию не собирается. :whats_up:Так что вы белоруссы своего счастья не понимаете. А батька вот понимает. :lang:

Гурманка?;):slight_smile: Это после бульбы…:slight_smile:

Юлдуз, как обычно, сама деликатность…:lol::clapping:

Это точно не про нее…:slight_smile: Интересно, может она тоже кактусы …ест? Ершистость повышая…:slight_smile:

скачал и посмотрел КВН - московский КиВиН, там шутка была прикольная
разговор с батькой -

  • кто такой Ющенко? (батька)
  • ну это директор Украины
  • такой же как ия (батька)
  • неее, Ющенко просто директор, а вы - хозяин…
Какой там директор... Пасечником называют...:)

как я вас понимаю :lol:
Беларусь не просто чистая - она святая!;):lang:

Вернуться к этому клоуну, который страну превратил в посмешище, уничтожил всё национальное, что только было можно уничтожить и дальше продолжает это делать? Ну уж нет, лучше буду стараться побольше родных сюда забрать.