Лучшее место для жизни в Америке

Ходжа 11-12 часов в один конец это конечно надо быть фанатом вождения чтоб из кровно заработанного отпуска целые сутки проводить за баранкой. Хотя я конечно знавал и таких кто каждый год с Москвы в Сочи или куда там на чёрное море по 20 часов катались и ещё с упоением об этом рассказывали. Люди разные. Мне лично легче переплатить за билеты.
По теме Ню ЖЖерси кул)))

Там и без детей хорошо. :beach: Даже еще лучше. :slight_smile:

Ну если есть деньги - почему бы и не переплатить.

Фанатизм тут не при чем. У каждого своя планка - я считаю что 12 часов это
как раз та граница куда доехать возможно. Ну и лично мне сэкономленные 500~800$
вполне пригодятся. Буду получать больше - пересмотрю свое отношение конечно.

В любом случае такая возможность есть. Ну и эти сутки можно с пользой провести.
Не обязательно же напрямую ехать, можно и маршрут интересный продумать.

Ну и наконец спонтанность тоже имеет место быть. Мы иногда свои поездки планируем
за сутки до. Сел и поехал.

1 лайк

Тема - класс. Спасибо топик стартеру.
А как север калифорнии? Живу в штате Вашингтон. Природа супер, не холодно. Но блин дожди… :slight_smile:

это да. Не спорю. Мы туда каждые выходные летом катаемся. Иногда, для разнообразия во Флориду. Но в Хилтон хэде, конечно лучше, чем в джексонвиле и окрестностях:)

Мы несколько раз отдыхали в Myrtle Beach. Океан был просто шикарный, а один день он вообще выглядел как озеро. Вода спокойная, прозрачная, видно как идешь по ребристому песку и маленькие рыбки вокруг увиваются… красота

3 лайка

Погуглил, сейчас температура воды там 21.2°C. Прикольно однако. Пишут что летом до 29-30°C… в такой я уже могу купаться))) В последнее время NC и SC как гипотетическое место жизни нравится все больше и больше.

О, как я люблю Вайоминг :slight_smile: Часто там бываю - мне до Шаена меньше 2 часов на машине, до Ларами около 2 часов, до Елловстоуна около 7 и до Башни Дьявола около 9 :slight_smile:

Да, красивейший штат!
Я в него влюбилась после поездки туда по W&T, жила и работала на территории Grand Teton National Park. Это около часа езды от Yellowstone.
Кстати, если еще там не были, то очень советую, как еще один вариант для отпуска в Вайоминге:
National Park Lodging: Mountain Resort - Grand Teton Lodge Company
Сама очень хочу туда в отпуск как-то съездить. :slight_smile:

П.С. Кстати, мне Денвер именно своей природой тоже нравится. И город по отзывам хороший для жизни.

2 лайка

Был, конечно :slight_smile:

1 лайк

Высокие налоги - это сколько?
Зима холодная? А мне главное, чтобы лето было не жаркое. И во Флориде не бывает тепло. Там бывает жарко, душно, очень жарко и очень душно.

А как насчёт Гавайи? Не уверен про налоги, но климат точно тёплый и океан везде…

Цунами, японцы, инопланетяне.

Ну, например, за домик 2350 кв.ф. “где-то в деревне” около $7500 в год платим.
Sales tax от 7 до 10 процентов.
Духота тоже не нравится :slight_smile:

Идея действительно шикарная, но тут я понял, что все-таки рамки рабочие есть :slight_smile: Не думаю, что много клиентов мне на ремонт будут присылать свои зачасти на Гавайи :slight_smile:

Мы за таунхоум площадью 2500 - 1870$ в год платим.
А в форт милл Ю.К. так вообще 400$.

Все по знается в сравнении. Я с женой платим около $3К налогами за недвижимость за подобный дом, который стоит на всего лишь 25х90 футов участке земли, более $7К городской подоходный налог, более $12К штатный подоходный налог в год и почти 9% городской налог на покупки. Плюс к этому одни из самых высоких толлов в стране за мосты и туннели, энергоносители, и тд. Это чтобы ситуация не казалась самой ужасной в Чикаго.

1 лайк

В тему - годовые property taxes по графствам как процент от стоимости дома: http://taxfoundation.org/sites/taxfoundation.org/files/docs/proptax10_home_value_0.pdf

Так я как раз для того и создал тему, что-бы найти ту золотую середину где все бы более менее устраивало :slight_smile:

Вот вам середина, а точнее, центр :slight_smile:
Geographical Center of the United States