Лучшие кредитные карточки в США

Насколько актуальную информацию выдает приложение:
https://walletup.creditcards.com/app?utm_source=ccrd&utm_medium=referral&utm_content=left_nav&utm_campaign=walletup
Обещают экономию $700 в год (средняя экономия по их пользователям).

банк оф америка дает кредитки сейчас с 200$ кэша бонуса

1 лайк

актуальна ли средняя температура по больнице?
разумеется актуальна!
будешь правильно пользоваться апликацией имея правильные кредитки сьэкономишь много денег.
будешь разбираться сам какие кредитки для тебя правильней и как ими пользоваться сьэкономишь немного больше, но и усилий потратишь больше.

Выяснил, что у Чейза сообщить об утере кредитки можно только по телефону. У Дискавер это все делается парой кликов на сайте. Плюс Дискаверу, Чейз Сакс!!!

Еще у Чейза повысить credit line можно только по телефону и они при этом всегда делают hard pull, а у Дискавер - пара кликов онлайн и обычно обходятся без новой inquiry.
Но зато у Чейза инфа о кэшбеках прозрачнее, сразу видно сколько за что начислят в следующем месяце. Если бы Дискавер делали то же самое, то цены бы им не было.

1 лайк

Кэшбэк это да. А лимит поднять я никогда не просил. Они сами поднимают.

Я Кэпитал открыл года 4 обратно как первую Secured кредитку. Сперва было $200 с моими $200 депозита. Через год добавили еще 100. С тех пор больше не добавляли и не предлагали )) Не знаю, может закрыть ее нафих. Себя она уже отработала, когда создавалась кредитная история. А так $25 каждый год снимают “за использование”.

звони им, требуй что бы убрали фии. Capital One легче всего это делают. Но обычно приходиться каждый год звонить…

Ну допустим уберут фии. Так мне 300 даже на один шоппинг в Костко не хватит, зато серпом по кредитной истории если карточку почти под 0 оставить ))

А запрос на поднятие лимита не пробовали сделать?

Мне не особо-то нужно. Есть другие кредитки. Но конкретно в Кэпитал на вебсайте написано что-то вроде - хотите побольше лимита - добавьте-ка на карту депозита ))
Мой вопрос наверно такой - есть ли смысл держать открытой эту кредитку при том, что я ее не использую (ну я не знаю, может быть из-за того, что она самая старая в моем списке - из-за нее кредитная история или скор лучше)?

Вообще-то старую как раз и не советуют закрывать. Вам нужно сделать запрос, если не поднимут лимит без всяких депазитов и не уберут фи, то тогда закроете. Но я думаю, что после вашего звонка они пересмотрят ваш кейс и переведут кредитку в нормальную, без фи.

1 лайк

Костко вроде пока принимает только Amex, вашей кредиткой там нельзя платить.

Что-то я не нашел такого на их сайте… Только $100.

В Костко не принимают визу.

Если карточка не одна, то никаких проблем. Важно отношение (Лимит всех карт)/(Баланс всех карт)
Даже если и одна, что мешает после шопинга зайти в онлайн банкинг и закрыть карту в ноль?

Собсно сижу чатусь сейчас с Кэпиталом. Товарищ отвечает, что Secured карточка не может быть переведена в Unsecured. Если мне нужна Unsecured карточка - то мне нужно апплаиться на нее и закрыть Secured карточку.

Ashley09:13 AM
My pleasure. Currently there is no graduation plan in place to change a Secured Card to an Unsecured Card. You do have the option to apply for an Unsecured Card separately, though.

Годовой взнос также отказались отменить, объясняя тем, что это пункт в Membership Agreement. Редиски одним словом.

Точно. Мне примерно тоже Wells Fargo говорил. Ничего - плачу по 30 в год. Куплю дом - закрою.

по поводу Костко. А Амекса истекает срок партнерского соглашения с Костко в марте 2016 года. Вместо Амекса подписано соглашение в Визой и Ситибанком. Так что готовьтесь через годик менять карты:)

Ну и отлично. А то меня уже запарило дебиткой им платить.

да, вы правы, не нашла на сайте. наверное нам персональное приглашение было, а я решила, что это их рутина. сорри.

1 лайк