Лучшие кредитные карточки в США

Да не, я так-то не боюсь, просто за последнее время так совпало, что их набралось сколько-то - когда хату менял, машину покупал. Так и болтаются пока в истории.

Собираюсь зааплаиться на Venture X карту.

Пытаюсь погуглить, но нигде нет точной информации. Если я в 2018-м получил Sign up bonus за Capitan One Venture и потом даунгрейднул её в Venture One и она у меня активна, то за Venture X мне дадут sign up бонус?
Просто смущает, что это все линейка Venture.

Звонил в банк. Сказали, что sign up бонус дадут.
Но вот в карте отказали. Пытался звонить узнать в чем дело. Рекона как такового у CapitalOne нет. Звонил на линию проверки статуса апликейшена. Девушка посмотрела. Апликейшн видит. Но говорит, что посмотреть причины отказа не может. Говорит ждать email’а или бумажного письма. Email то пришел сразу с текстом

unfortunately we were unable to approve your application at this time. We know you’re disappointed. To help you understand why, we’ve explained the reason for this decision in a letter or email that you’ll receive within 10 days.

Посмотрим, что пришлют и чем я им не понравился.

У тебя слишком хорошая кредитная история и скор :slight_smile: Без шуток, ты для них просто невыгодный клиент.
Мне тоже отказали, я апгрейднула свою старую Quicksilver до Venture X. Но при таком самостоятельном запросе на апгрейд бонус не дают, к сожалению.

может это? У тебя же это выскочило в конце января.

Забирай sign up bonus, если сказали, что дадут. К черту карту! :grin:

Это у меня явно было всегда. Что не мешало открывать штук 10 карт в разных банках за последние 4 года.
Посмотрим, что прийдет почтой.

Ну, не знаю. Уже самому интересно. Может много запросов сделали за последние пару месяцев. Держите нас в курсе.

Правило 5/24 действует сейчас почти у всех. Тоже понаоткрывала, когда карантин начался, бонусы пособирала, вот теперь жду истечения срока хотя бы первой в 2020 году. Везде отказы и хардпуллы. Но они по 3 поинта только отнимают, не критично.

Конкретно 5/24 только у Чейса, но другие банки могут быть чувствительны к другой информации. Железных правил не так много на самом деле.

В причинах отказа на CapOne будет какой-нибудь BS, и я на полном серьёзе написала что отказали из-за того что кредитная история слишком чистая. Я состою в тематическом чате по кредиткам, там несколько сотен человек, почти все пробовали подавать заявки на себя или родных. С хорошей историей одобряли мало кому, зато если было банкротство или лютые пропуски платежей в прошлом - welcome to Venture X!

1 лайк

У меня везде отказы по причине “много открыто карт за последнее время”

Уже почти все придерживаются этого правила.

5/24 - это внутреннее правило конкретно для Чейс. Другим банкам не мешает отказывать из-а большого количества недавно открытых аккаунтов, но с Чейсом это никак не связано))

Мне некоторые банки отказывали с такой же формулировкой при 1/24.
Открывайте Амекс, они к этом не так чувствительны куче новых кредиток. Ног там свои заморочки и правила имеются.

Есть 2, больше не надо.

Неправельный подход, Амекса много не бывает :slight_smile:

1 лайк

У меня 15, хочу ещё)) Но больше не дают из-за лимита в 5 кредиток и 10 charge cards.

Вот по email Capital One объяснил, почему отказали в Venture X карте.

The reason(s) for our decision are:

  • Based on your credit report from one or more of the agencies on the back of this letter, there have been too many recent inquiries

Много?!

  • 22 Марта 2020 (Видят equifax и experian)
  • 30 октября 2021 (Видит equifax)
  • 11 января 2022 (Видит experian)
  • 7 февраля 2022 (Это как раз Capitan One сделал hard pool видят equifax, experian и transunion)

Тогда не много - это сколько? :slight_smile:

  • Based on your credit report from one or more of the agencies on the back of this letter, insufficient revolving account experience

Experian видит 18 карт. Equifax 15 карт. Я правильно понимаю, что это к revolving account как раз относится?

  • Based on your credit report from one or more of the agencies on the back of this letter, insufficient credit card account experience

Ну тут я вообще не понимаю, что они хотят. Что такое “credit card account experience”? Первая карта была получена 4 года назад.

  • Based on your credit report from one or more of the agencies on the back of this letter, time since recent credit card inquiry is too short

Ну там выше я указал все запросы. Recent тогда получается 11 января этого года (Chase Freedom Flex получил).

Еще в приложении указано:

Your Credit Score 754
Date: 2022-02-07
Source: Equifax Consumer Relations

Experian мне показывает Fico8 у меня 781 (отчет от сегодняшнего дня).

Есть мысли что тут самое ключевое из-за чего не дали карту? Как я понимаю, решение банк уже не изменит? Рекона как такового у Capital One вроде как нет.

Агентства указанные в письме (в которые запрос был):

Вам же Настя совершенно по делу объяснила и тоже было сказано что не нужно тратить ни секунды на это письмо а Вы его цитируете…

Что такое письмо? Вы должны понимать как работает эта система. Им нужно Вам дать какой-то ответ, они его и дают. Правду никто не говорит потому что это не в их интересах, может привести к иску в суд и вообще раскроет ноу-хау. Поэтому все эти ответы обычно шаблонные и строятся по принципу “а что бы вообще можно сказать?”. То-есть из Вашего отчета выбрали 100 пунктов и те условно 5 которые выглядят чуть хуже других и приведены причинами отказа. Это как если бы взять Эйнштейна и написать “не хватает опыта преподавательской работы”. Просто потому что у него остальные скилы точно очень сильны а преподавательская работа не так сильна. И плевать что любой университет мира мечтал бы этого человека предодавателем видеть. Так же и у Вас если все пункты сильны на 100% а какой-то один пункт силен на 99.9% то именно его и приведут. Но это не имеет обычно ничего общего с реальными причинами отказа.

Из реальных может быть только недавно открытая карта но вряд ли это что-то за что всерьез отказывают. Просто Вы им как клиент не нравитесь и все. Мне они тоже шлют свои Quicksilver pre-approval постоянно но никогда не слали Venture X. Ну зачем мне эта карта? А то что может быть интересно не шлют. Зато знаю человека которому прислали pre-approval на какую-то простенькую карту и когда он подался сразу отказали.

Ну собственно, что я и подозревал.

Есть…несколько запросов за последние пару месяцев, плюс этот запрос очень быстрый после прошлого. Касательно использования карт и истории - не знаю, как вы их используете, или они просто лежат неиспользованные…у вас по ним есть платежи регулярные и регулярное использование? В любом случае, они конечно смотрят, сколько раз вы обращались за новыми картами и смотрят, как вы используете существующие. Сам скор не столько важен, сколько важна именно история.

Попробовал на жену оформить. У неё последний хард пул был в июне 2021. Сейчас у неё 3/24. Тоже отказали. В общем не судьба.
Действительно слишком хорошая кредитная история.