Лучшие кредитные карточки в США

Представляю в своем кошельке семь или более кредиток. И помнить когда какую доставать. А потом каждую оплачивать. Не дай бог забыть.

2 лайка

Я так и делаю и проблем с этим не вижу.

1 лайк

Я вижу.

У меня в кармане 4 кредитки. Остальные лежат дома - билеты я каждый день не покупаю. Да, плачу разными в зависимости от того, что покупаю. Пойти в ресторан, оставить 100 долларов и получить назад 5 - стоит того. Залить полный бак бензина и получить назад ~20 центов с галлона - стоит того. Не вижу в этом никаких неудобств, и не трачу ни минуты времени, в отличие от вырезания и коллекционирования копеешных купонов на ненужные тебе товары целыми вечерами.

Все кредитки платятся полностью автоматически. Помнить о них нет необходимости.

Огласите весь список, пожалуйста.

Задница болит от толстых кошельков. В которых кроме кредиток еще и другие карточки должны быть. К примеру, обязательные у меня: в/у удостоверение, employee ID, проездной на автобус, членство в Костко (т.к. Их AmEx, якобы, не подходит некоторым), дебитная карта моего счета, медстраховочная карточка, некоторая наличность, снимаемая пару раз в неделю на несколько дней (и если кто-то даст сдачу по рублю, то ужас). Гораздо проще иметь одну-две карты. А все эти прелести у них постоянно меняются и слишком уж временны.

Это не ко мне

Носи в переднем кармане :wink:

Будешь в наших краях, свисти. Я тебе покажу, что у меня в переднем кармане.

Плохой день, да? Иногда лучше жевать, чем говорить.

Хмм… Не только карманы покажу, но и чувство юмора подарю.

У меня 3 кредитки - AmEx Delta, Amazon, and Wells Fargo. Amazon даёт 3% на покупки у себя на сайте, 2% на еду и бензин и на остальное по 1%. AmEx Delta даёт на всё, что покупается напрямую у Delta, 2%, а на остальное 1%. Wells Fargo я особо не пользую - так, запасная. Так если я заправляюсь или жру, я использую кредитку от Amazon, а если покупаю билет на Delta, то пользуюсь AmEx Delta. Но AmEx Delta я предпочитаю на то, на что 1%, ещё и потому, что так копятся мили, а летаю я много и далеко (вот сейчас 1000 долларов накопилась в виде rewards), а возврат от Amazon годится только для их покупок.

Discover: 5% на разные вещи, меняется каждые 3 месяца, ограничение 1500 на квартал. Сейчас это Home Depot и подобные магазины. С июля будет бензин. 1% на остальное.
мне не нравится в дискавер то, что кэшбэк можно получить только когда его сумма достигает 50 долларов. у меня уже больше года 30 с чем-то возврат висит (я не пользуюсь дискавером обычно), но я не могу его получить, пока не наберу 50 долларов возврата. а если вдруг наберу 59, то 50 смогу получить, а 9 останутся висеть дальше, как было в прошлый раз :!

Если ты летаешь часто. Можно. Как часто летает средний человек?
На бензин 2% почти все дают.
Амазон? Ок, эту можно в ящике держать. Получилось две карты в кармане. Не восем…надцать.

у меня 4 кредитки - пользуюсь регулярно двумя - амекс от костко и амекс от военного банка. в год с каждой пара сотен возврата получается. дискавер на всякий случай, не помню, когда пользовалась. мастеркард от кэпиталуан - никаких бонусов/возвратов не дает. но с нее началась моя кредитная история и поэтому я ее храню в кошельке. если амекс не берут, плачу мастеркард. в кармане действительно 2 карты хватает, ну, и третья - запасная :slight_smile: дебитной ни разу не пользовалась.

А у меня одна основная - GM Card. 5% со всего в счет следующей машины. Но 5 лет expiration.

Сабит - Вы как-то агресивно спорите.

Я ведь вас не агитирую на эти карты аплаится.

Я пользуюсь двумя указаными. Еще раз повторю - тем кто много летает карта Юнайтед
очень выгодна. Высчитывать центы не собираюсь, я указал уже дополнительные бенефиты
этой карты, которые Вы проигнорировали.

Насчет того что я бы получил эти 30 тыс миль Вы правы, вот только предложение с ТВ за 30 с чем-то тыс миль
было от кредитки. Пришло в виде книжечки по почте.
А на сайте Юнайтед есть только телек Лыжи 40" за 68 тыс миль.

Разница понятна.

Карточка костко выгодна тем кто много покупает в костко.
К обычным 3% за бензин добавляется еще то что в Костко бензин и так процента на 2 дешевле.

Ну и на все что покупаешь в костко 1% Костко никакие другие кредитки не принимает.
это в дополнение к 2% которые ты от костко возврат получаешь.
т.е фактически 3% возврат.

3 лайка

Меня кстати тоже раздражает то что приходится разными картами пользоватся.

10 лет до этого пользовался одной единственной кредиткой и был доволен.
А тут за год у меня уже 4 и действительно надо все держать в уме - сколько
от лимита задействовать, какой где платить и не упустить дату платежа.

Настройте auto payment.

рисковано.
Может не оказаться достаточно денег для покрытия.

учитывая что чеки в разное время обналичивают.