Лучшие кредитные карточки в США

Подскажите, пжл, какую карточку имеет смысл открыть, если в июле-августе будет около 6К расходов на авиабилеты? Что-нибудь из чейзовских? Есть преаппрувы на CSP и CSR, ну и что-то еще типа Флекса. До этого чейзовских карт никогда не было, хотя имеется счет у них, и там даже что-то лежит. Опыта апгрейда/даунгрейда не было, никогда этим не заморачивался. Fico в районе 850.

В районе… 850 это максимум

вроде, там шкала до 900

Открыть нужно то что подходит под Ваши задачи. Все эти советы не зная Ваши потребности это поощрять Вашу лень и давать Вам при этом очень плохой совет.

Почитайте сами разберитесь и приходите с конкретными вопросами ведь Вы пока ничего не сказали кроме того что потратите на авиабилеты о себе и своих нуждах.

Одну из карт - Sapphire Preferred однозначно, пока на неё 100К пойнтов предлагают. Вторую - любую из популярных, напиши о какой думаешь и мы подскажем норм или не очень.
Если есть супруга или подруга или ещё кто-то близкий, то на на одного из вас CSP, а на другого - Sapphire Reserve.

The base FICO ® Scores range from 300 to 850

Ну значит, CITI какой-то не такой FICO score показывает, потому что у меня в их приложении вот так показывается:

Я, честно говоря, думал вообще только об одной карточке и больше склонялся к Sapphire Preferred. Как-то меня напрягает AF $450 - надо не забыть потом даунгрейдить ее, потому как 450 платить за карту меня жаба задушит. К тому же в следующем году больше не планируется никаких поездок особых. А что, если открыть две эти карты на разных людей, то там какие-то схемы интересные могут получиться, да?

Можно не напрягаться - она по моему 550 сейчас?

После недельного ожидания после заполнения онлайн формы таки дали кредитку от Chase. Подскажите через какой пункт меню в Bofa можно перечислить деньги на кредитку Chase чтобы погасить долг. Желательно чтобы при этом не платить fee.

Если одну, то совершенно точно CSP. Из-за бонуса.

Да: можно переносить пойнты между household members, и тогда они будут ценнее. AF отчасти компенсируется $300 credit, который довольно легко получить (сейчас можно тратить на продуктовые, например). Но если путешествуешь не очень много и не хочешь забивать этим голову, то действительно не стоит заморачиваться.

Лучше наоборот, в онлайн у Chase указать счёт BoA для оплаты кредитки. Никаких fee

1 симпатия

В каких банках критично уведомлять заранее о поездках заграницу? Ну типа что-то они случайно не заблокировали карточку, если ей начать расплачиваться в другой стране, потому что это похоже на активность мошенников.
Чейз вон пишет, что больше их уведомлять не нужно. Были у кого-то случаи, когда карточку блокировали, когда использовали её за границей?

Не понимаю вопроса, Вы хотите полный список банков? Кто-то на форуме должен будет потратить время на большой список при этом Вы потратили 0 секунд чтобы указать банки. То что Вы указали Чейс не считается поскольку сами ответили на вопрос нужно ли их уведомлять.

Так что давайте уважать друг-друга а не взваливать на кого-то задачу перечислять все банки США.

А хотите сделать все еще проще и даже без форума? На сайты банков зайдите и посмотрите опциии в онлайн банке. Где есть такая опция там значит лучше уведомить, где нет там не стоит. Все же просто и главное никого не напряжете.

1 симпатия

Были. И это не зависит от уведомления. По другим признакам могут заблокировать.

Чейз дебитную карту блокировал даже не смотря на уведомления при попытке снять наличку в банкомате в аэропорту по прилету. Минут 20 на телефоне пришлось провисеть, после чего сразу же разблокировали.

В банках (картах), в которых есть такая опция. :slight_smile:

Имхо, все меньше карт /банков требуют подобных уведомлений

Новая карточка от Citi Custom Cash Cash Back Credit Card – Citi Custom Cash<sup>SM</sup> Card – Citi.com

По сути по итогам платежного периода (месяц) банк смотрит по какой из указанных в списке категорий больше всего затрат и дает 5% cashback с лимитом $500 в затратах что значит до $25 cashback в месяц. Среди категорий groceries, restaurants, travel, entertaiment etc. Карта без annual fee.

Красота просто, я уже себе открыл :slight_smile:

У меня была Amex Blue Cash Preferred за $95 в год, которая давала 6% с таким же лимитом по groceries. Естественно лучше получить 5% без annual fee чем за дополнительный 1% заплатить $95, да и категории не так жестко определены (например Amex не принимает специализированные продуктовые магазины типа рыбных).

P.S. Спросил у Amex чем они смогут убедить меня продлить BCP, на которую как раз заканчивался год, они сказали что ничем и предложили даунгрейдить на бесплатную BCE.

The eligible categories are:
Restaurants, Gas Stations, Grocery Stores, Select Travel, Select Transit, Select Streaming Services, Drugstores, Home Improvement Stores, Fitness Clubs and Live Entertainment.2

Ну если считать, то AMEX всё равно будет выгоднее для “среднего обывателя” за счет безлимитных 3% на топливо/такси.
Только на еду - $360 в год (получается разница в $35 с бесплатной сити), на стриминг - 6%, на топливо/такси/юбер и т.д. - 3% без лимита.

BCP дает топливо и что-то еще что у многих и так есть в других картах бесплатно. Я бензин больше бонусов имею по Citi Costco. Стриминг трачу три копейки в месяц.

По факту многие эту карту держали только из-за groceries потому что эта категория нужна всем и всегда и мало карт дают на нее приличный cashback. А для всего остального у мен целый букет карт с еще лучшими условиями.

1 симпатия