Лучшие кредитные карточки в США

Думаю дело в том что Вы отписались по максимуму заранее. У меня приколы пошли и именно на этом спаме. Но заодно повод отписаться. Ничего полезного все равно не шлют, один и тот же offer каждые две недели.

Вот никак не могу привыкнуть к этому, это потенциально дает пространство новым конкурентам. А для клиентов это ад есл что-то нестандартное происходит.

Кстати не могу не отметить на фоне других Amex куда более профессиональная поддержка. Описанный случай скорее исключение у них. Обычно нормальный чат и нормальные люди.

А Chase в моих глазах всегда будет отстающим по сервису с их убогим чатом. Я заметил уже если пишешь вопрос (еще и не самый тупой) то тебе может ответить человек по сути, спросить что-то уточняющее, но твой ответ ему уже читает кто-то другой абсолютно не перечитывая. В итоге уровень решения вопросов в чате ниже плинтуса. Вот пример по имэйлу. У меня Priority Pass где я тоже хотел сменить имэйл, компания ответила что он через Chase поэтому к ним.

Письмо 1 - пишу в банк так-то и так-то PP сообщил что нужно менять через вас адрес

Письмо 2 - банк отвечает что воообще должно быть автоматическое обновление и задает уточняющий вопрос мне

Письмо 3 - я отвечаю банку на его уточняющие вопросы и спрашиваю почему если автоматически то еще не обновилось

Письмо 4 - банк отвечает мне на этот thread тупо игноря то что его коллега сказал, игноря мои ответы коллеге и пишет мне “тебе надо зайти на сайт Priority Pass илм позвонить им и там поменять”

То-есть ОНО проигнорило не только саму суть обращения где я сразу начал с фактов что менять невозможно и я уже общался с PP но и проигнорило своего коллегу который грамотно подсказывал что делать и просто уточнял у меня нюансы.

Вот такой абсолютно ленивый стиль ответов это почти стандарт для Chase что не дает мне их считать одним уровнем с Amex. И ведь проблеме годы и ведь знают а что? А ничего. Можно в Executive Office написать, там уже всерьез помогают. Сам факт что есть такой EO говорит что сделать хорошую поддержку на первой линии стандартом они и не думают. А ведь другие компании многие сделали (Amex, Amazon)

что мешает позвонить в банк по телефону и решить вопросы, вызвав поочередно “на коврик” всех нужных специалистов?
более 10 лет пользуюсь чейзом, не в претензии к ним… конечно, бывают иногда проблемные нюансы, ну а где их нет

Можно я сам буду решать что мне удобнее? Вас обязательно нужно руководителем там соответствующего подразделения и на вопрос клиентов че не работает чат который есть у конкурентов будете отвечать как мне.

1 лайк

Кто знает, это нормально, пришло сегодня письмо на почту от Capital One: “unfortunately we were unable to approve your application at this time…” Хотя в ближайшее время я никакую application не заполняла, последняя была месяца 2 назад, тогда отказали и все.
Зачем сейчас прислали письмо? Боюсь, чтоб какого-то мошенничества не случилось.

Точно от Capital One? Когда в первый раз отказали - письмо по почте приходило? Они всегда должны по почте прислать отказ с указанием причины. Должны в течение 30 дней это сделать с даты заявки. Какая дата на письме и почтовом штемпеле? Если это что-то новое, я бы позаботился о проверке на предмет мошенничества (кто-то может использовать ваш SSN для подачи на кредитки или другие кредитные продукты или бенефиты).

3 лайка

Отказ пришел на email сегодня, и что в течение 10 дней придет объяснение почему: “Iryna, unfortunately we were unable to approve your application at this time. We know you’re disappointed. To help you understand why, we’ve explained the reason for this decision in a letter or email that you’ll receive within 10 days.”

Ок, а после первой подачи, когда отказали - был же такой же имейл и потом письмо по почте? Какая дата на письме и конверте?

P.S. какая же у нас прикольная транслитерация имен:) У меня на работе люди до сих пор удивляются, после 8 лет уже. Я, наверное, единственный, у которого Y в имени, где ожидается I :rofl: Знай наших!

Слушай, не нахожу в имейле такое письмо от них в первый раз. Помню точно приходил отказ на физическую почту, но я порвала и выкинула.
И сейчас точно знаю, что ничего нигде больше не заполняла.

понятно вам решать, поделился опытом всего лишь, дело ваше

Хмм…посмотри даты на письме и на конверте. Если что - позвони по номеру. И проверь, что это точно Capital One, а не Credit One или какой-то мимик. Лучше перезвонить в понедельник поинтересоваться в связи с чем это письмо, если оно отправлено совсем недавно и от тебя не было заявок. Если это попытка мошенничества, нужно очень быстро это прикрыть. Никогда не говори свой полный SSN. Если это не мошенники, а реальный банк - они максимум попросят твое имя, фамилию, кодовое слово. Могут попросить 4 последние цифры SSN, но никогда полный номер. Очень редко адрес. Обычно достаточно имени фамилии и кодового слова. Очень часто высылают код на зарегистрированный моб номер, чтобы ты потом им его сказала по телефону - так они идентифицируют, что ты - это ты.

1 лайк

Просто посмотрите были ли недавно hard pulls в истории. Это обычно в день заявки так вто легко вспомнить подавал или нет.

Я совсем ещё новичок в этом. В Credit Karma смотреть? Но вообще они же пишут, что это, по-моему, не влияет на кредитный рейтинг.

Послушайте, я сказал Вам что нужно сделать а Вы начинаете спорить “а они же пишут что не влияет”.

  1. Я где-то говорил что влияет? Я это говорил? Вы вообще задавали вопрос о рейтинге? Я не видел такого вопроса. Так с кем Вы спорите утверждая “не влияет на рейтинг”. Мне кажется спорите сам с собой.

  2. Смотрите где считаете нужным, есть куча мест включая многие банки, Credit Karma одно из таких сотен мест.

2 лайка

Напишите мне в личку, если хотите. Созвонимся. Расскажу, подскажу. Тут пишут толковые вещи тоже.

3 лайка

Влияет.
Если кредиткарма настроена, то там хардпулы и количество аккаунтов видно.

2 лайка

У меня вот так

Последний запрос на кредитку был в июле

Думаю, как Транквил советует - дождаться письма и звонить в банк.

1 лайк

Ну так видно же Cap One 17 июля. Вы заказывали или не Вы?

2 лайка

Я заказывала, отказали тогда.
Почему сегодня в 3 ночи пришел имейл с отказом от Capital One

Я не пропустила, на скрине ничего нет личного?