Лучшие кредитные карточки в США

Сейчас у меня цифровая карточка PP от Chase до 24го года (физическая не помню), а до этого действительно продлевали каждый год.

Наверное за карточку столько срубили, что на 3 года хватило

Посмотрела на физическую карточку мужа - тоже до 24го года. Но у него от Амекса.

За последних 1.5 года ими практически никто не пользовался :slight_smile:
В январе/марте на западном побережье ИМО все залы были закрыты. В июне я бы очень желал в LAX попасть в бизнес зал, но всё нафиг было закрыто.
Летал в прошлом месяце, но было много народа, так что просто даже не стал смотреть где залы открыты.

В JFK в Delta Sky Slub было комфортно и народу немного

Я имею в виду много народа летело, что нужно было 2 карты :slight_smile:

Это зависит от времени дня, дня недели, направления ветра и т.д.

Дык и я о том же. Глянул вебсайт Прайорити Пасс: Орли закрыт, Шарль де Голь закрыт, Анстердам закрыт.
Народ пишет местами только кофе бесплатно, или все что дороже червонца за деньги

подскажите, а есть ли в РФ банки которые принимают дебетовые американские карты как свои родные? Ситибанк например или еще какие-то?

В смысле принимают как родные?
Бесплатные транзакции в банкомате?

да, например бесплатные транзакции в банкомате или вообще видят как один счет если такое вообще возможно.

А что такое “видят как один счет”?

“Видят как один счет” : это невозможно в разных юрисдикциях. В лучшем случае через логин в одном банке можно попасть максимум в другой онлайн.

ну т.е. если взять дебетовую в американском Ситибанк то при снятии денег в РФ в том же Ситибанк попадаешь на fee?

Зависит от условий обслуживания.
Я лет 15 назад интересовалась, мне объяснили на примере как раз Сити, что российский и американский Сити - это отдельные банки. Да, они идут под одним брендом, у них могут быть договорённости о сниженных комиссиях при переводе между их счетами, но не более того.
Т.е. надо спрашивать в американском Сити, будет ли комиссия и т.д.

есть может какие-то другие варианты? Тиньков там или еще кто? У последнего вроде даже можно доп. карты брать с ограниченным доступом к основному счету.

Какая цель у вас? Если снимать наличные за пределами США через банкомат без комиссии- это нужно уточнять у банка в США, предоставляют ли они такие услуги.

Если никто не подскажет по собственному опыту, то интернет в помощь:

скормить в РФ банкомату рубли (возможно баксы) и снять в ЮС баксы или расплатиться картой без fee или с минимальным

А…так у вас обратная сторона медали. Тогда не знаю.

1 лайк