Лучшие кредитные карточки в США

Я для себя вижу смысл ее держать. За $99 в год я получаю кредит $50 на юнайтед, которым я хоть раз в год да летаю и бесплатная ночь которая будет стоить $120-200 баксов, а то и больше.

1 лайк

Смотрите шире, не бесплатная а оплаченная вами в абонплате и interchange fees. И в норм залах выбор бывает неплохой еды. Ну то такое, просто за карту платите все равно. Кстати их priority pass платит за некоторые рестораны тоже в аэропортах.

Не я бонусом не очень интересовался, я про 1 в году бесплатную ночь. Если ехать на ночи 3-4 то сколько нужно будет платить за остальные ночи после бесплатной. Насколько помню IHG премиальная сеть или не обязательно? Я бы не хотел менять отель в середине отдыха потому что не по карману дальше ночи :wink:

См. Выше сори, briv’у ответил

Кстати, ещё один “косяк” процессов Chase :slight_smile:
В июле у меня экспайрилась CSR и я путешествовал 1.5 месяца.
В начале июня я позвонил им и попросил expedite delivery и новую карту я получил в середине июня (до поездки). Когда приехал после месячного путешествия, то обнаружил ещё одну карту полностью такую же.
Фактически у меня сейчас 2 абсолютно одинаковых карты.

Эх, а Priority Pass они таки отключили мне свой хотя и на месяц позже чем downgrade карту. В сети ходили истории люди еще месяцами пользовались. У меня правда еще один есть но интересно же было.

Чтобы понять почему в банках косяки достаточно представить что у них все внутренние процессы в базе на COBOL, переписать нормально некому и боятся. Все с чем мы взаимодействуем это более свежие надстройки на разных технологиях кое-как взаимодействующие с оригинальным ядром и боюсь о нормальных API тогда еще не слышали. Грубо говоря я могу возмущаться почему какое-то поле сообщения слишком короткое но это может быть ограничение одной из системе через которое оно потом проходит и как ее настроить уже давно никто не помнит.

Ну и печальная новость в том что в погоне за продажами процессы как бы не критичны. Выстроив идеальные ты не сильно удержишь клиента, не приоритет. Там где реально клиенты которых нужно удержать любой ценой там индивидуальный сервис.

1 лайк

IHG как бы и премиальная сеть, но у них также есть отели в среднем сегменте -120-200$ ночь.
Прям совсем премиум по мне 300-400$ ночь.

В отелях дешевле останавливаться не советуется. Вероятность подхватить вшей и всякую другую заразу выше.

Но в общем да, привязка к одной сети значительно сужает выбор. Мне лично больше нравится Marriott и ещё пару других сетей. С ihg уже второй или третий раз мелкие несостыковки.

1 лайк

Citi Premier обещает 80,000 бонусных поинтов после потраченых $4K. У меня уже была такая чуть больше 2-х лет назад. Если опять открою всё сработает опять?

Судя по их правилам - должно

для тех у кого амекс платинум в подписку волмарт+ включили парамаунт+
для тех укого t-mobile - парамаунт+ доступен бесплатно на год. потом можно еще раз зарегистрироваться, но с другим емейлом.

Уже год как не платил за Paramount+ ни разу. Всегда находятся купоны на бесплатный месяц премиальной подписки.

Они год назад где-то и появились. Контент так себе, из интересного - южный парк.

Сегодня получил $75 reward dollars на Amex Bluecash Preferred за рефералку. Даже и не помню, что кому-то её давал. Это первый раз, когда за реферату я получаю бонус :slight_smile: Приятно!
Судя по всему я не смогу узнать, кто воспользовался моей реферальной ссылкой?

2 лайка

Из интересного — футбол. Чемпионат Италии и все еврокубки. Мастхэв

Неа, не сможешь

1 лайк

Если у меня есть Amex Platinum Card и я её хочу закрыть, а потом открыть Amex Schwab Platinum, то получу ли я за Platinum второй раз signup bonus? У amex вроде политика один бонус за одну карту. Но это будет другая карта или все та же Platinum?

1 лайк

Получишь. Обычная Platinum, Schwab Platinum и Morgan Stanley Platinum считаются разными продуктами.

1 лайк

Amex платинум пока разрешает двух гостей приводить бесплатно. А если у меня две карты - обычная и бизнес, то могу я троих привести? А то жена и двое детей.

Скажем для получения signup бонуса нужно потратить $2000. Условие выполнено. Бонус получен. Но потом был возврат и общая сума трат стала меньше $2000. Банк signup бонус может забрать? В данном конкретном случае интересует политика American Express.

Amex может забрать.

Возращались вчера из Мексики (аэропорт Канкун). Вылет был из 3-го терминала.
Был удивлен, что лаунж от Priority Pass был прямо при входе. Т.е. не нужно проходить паспортный и секьюрити контроль. Мы были в аэропорту в 11 (вылет в 14). Лаунж небольшой, но был почти пустой. Из еды что была выставлена - это булочка типа кекс и нарезка фруктов. Но можно вот из такого меню заказать: file.pdf (3,0 МБ).
Побыли мы там до 12 и пошли дальше. После всех контролей хотели посмотреть, что же такое American Express Global Lounge Collection. Подходим, а там они в waitlist записывают с ожиданием примерно час. Время уже 12:30 (вылет в 14). А нам бы еще нормально пообедать. В результате мы туда не попали.
Вот такой у меня очередной опыт с лаунжами. За 3 последних года это был второй раз, когда я смог зайти. Все остальные попытки (правда их было не много, примерно 4-5) лаунжи были переполнены.

Это я к тому, что в моих случаях рассчитывать на то, что я попаду в лаунж и там спокойно побуду и “бесплатно” поем, ну вообще не приходится.