Лучшие кредитные карточки в США

Подскажите этичность и легальность использования в личных целях бизнес кредит карт.Помню тут многие советовали получать ту же Чэйз бизнес инк,даже если нет бизнеса,Но легально ли использовать кредитные карты для нужд не связанных с бизнесом?

1 лайк

Вполне легально. Нелегально эти нужды списывать потом как затраты бизнеса.
Смысл бизнес карты - в разделении затрат бизнеса и перснональных.
Смешивая все в кучу вы только усложняеете себе бухгалтерию.

Впрочем, банк может закрыть карту, если ему покажется, что вы ее юзаете персонально.

Легально. Отличие персональной кредитки от бизнес кредитки - в предлагаемых банком плюшках и маркетинге.
Ни разу не слышала чтобы кому-то закрывали бизнес кредитку из-за персонального пользования. Если вопросы по транзакциям и возникают, то по каким-то другим причинам (обычно это подозрение на фрод илт rewards abuse).

Ну, в юзер агриимент об этом пишут.
На практике, наверно, применяют очень редко.

Как я понимаю, с 1 февраля в Centurion Lounges двух гостей проводить бесплатно уже нельзя.
Почему тогда на сайте они еще не обновили инфу? Вот смотрю American Express и там до сих пор написано?

Your spouse and all children under 18 or up to two travel companions can enjoy complimentary access to the Escape Lounge.

Escape lounge - это не Centurion lounge

Это где? На моём savings (Bank of America) - 0,1-0,2%.

У меня Discover - 3.5%
CapitalOne - 3.4%

А еще CapitalOne дал $500 за открытие счета

не понял, так это речь о сберегательных (savings) счетах идет?
или то там какие-то примочки бонусы на открытие кредитных карт

Именно.
Бонусы дают не только за кредитки

1 лайк

Действительно, сразу нашел такую информацию на сайте CapitalOne…
А минусы то там какие есть? А то слишком уж гладко все пишут

Чтобы получить бонус, нужно подержать деньги на счету 3 месяца.
С начислением процентов никаких минусов нет - начисляют с первого дня

При всем уважении, ну надо же хоть чуточку интересоваться окружающей действительностью, а не только у бухгалтера спрашивать. Стоки, допустим, мутно, сложно, но держать деньги на сейвингс под 0, когда они сейчас практически на максимуме, даже с небольшими суммами не комильфо.

“Не комильфо” - это съезжать на менторский тон в обсуждении денег в чужом кармане. При всём уважении. :grinning:
Savinds я ещё даже не открыл. Поэтому я спросил об этом, и совсем не спросил “что такое хорошо, и что такое плохо.”

2 лайка

Тогда фух. Та ну что вы, это был не менторский тон, а прямо-таки обида за напрасно потерянные деньги - пусть даже и чужие, но ведь тяжело заработанные :).
Во всяких Чейзах и БОА много всего хорошего - чекинги, кредитки, но точно не сейвингс!
Большие проценты (3.4 - 3.75 % сейчас) в онлайн банках, не обязательно в ноунеймах. Capital One и Discover уже упомянули. Ещё Amex и Marcus от Goldman Sachs. И да, бонусы за открытие, как уже выше сказали.
Я в прошлом году погонял несколько раз часть своих денег туда-сюда между 4 вышеупомянутыми банками, долларов 700-800 на бонусах заработал. Ну и проценты не нулевые.

1 лайк

поскольку это онлайн-банки… как там с заведением депозита и выводом обстоит? традиционно ваеры с их комиссиями или что-то более приличное и удобное

Я многократно переводил между своими сейвинг счетами в разных банках - вообще без проблем, в три клика и без всяких фи. Правда, деньги идут 3-4 дня. Это просто внешний трансфер, что не то же самое, что вайеры.

Это ни о чем, посмотри mysavingsdirect - 4.35%

PS Я так и знал, что тебя обдирают.

Вечно тебя в какие-то афёры тянет! :open_mouth:

Форбс пишет про него:
Минусы:

  • Нет мобильного приложения
  • Должен иметь учетную запись MySavings для доступа к компакт-дискам
  • Нет дебетовой карты
  • Нет доступа к банкомату
  • Нет физических местоположений
1 лайк