Лучшие кредитные карточки в США

Это потому, что они берут больше процентов за transaction, чем visa или master. Эти берут по 2-3, а первые две по 5-6. Если ничего не изменилось с середины 90-х.

У меня Discover основная карточка на каждый день вот уже почти 2 года.
Все магазины, заправки, рестораны, кафешки… Paypal, LA-Fitness, EZ-Pass и т.д.
Было один раз, не приняли эту карточку в небольшом русском магазинчике, в незнакомом районе, в который мы с супругой забрели из любопытства. Но после того как мы увидели там просроченные молочные продукты - вряд ли зайдём туда ещё раз.
Больше проблем с Discover не припомню…

Говоря о малом бизнесе, он имел в виду небольшие магазинчики, где можно купить то, что не продают большие магазины. Ты, возможно, не сталкивался с такой небольшйо проблемой. И хорошо. Но, к примеру, не дай бог, поломался ты, а компании эвакуаторов не принимают ни American express, ни Discover. В своём большинстве.

И тем не менее, Discover вполне можно юзать. А маленькие магазинчики - это редкость, поломка и вызов эвакуатора - форс мажор. Разве towing требуют предоплату? Пока довезут, всегда можно связаться с родственниками/друзьми и cash подвезут. Я один раз поломался на середине моста через delaware river, без кредиток и телефона (на работе забыл) и нечего…:slight_smile:
И потом, я редко у кого видел одну кредитку в кошельке.
Не хотите эту - вот вам другая…

Объединение будет выглядеть, как будто вы одну карточку закрыли. Все это, разумеется, важно, только если вы собираетесь аплаить на серьезный кредит в ближайшем будущем. На вашем месте я бы ее переделал на какую-нибудь карточку от CapOne с милями или кешбеком. Правда, на данный момент хороших предложений у них нет.

Для таких трат Amex BCP выгоднее. В первый год, если не ошибаюсь, она без annual fee, а потом это либо перекрывается кешбеком в сумермаркетах, либо решается переделыванием карточки в аналогичную “Everyday”. Все большие супермаркеты и заправки Amex принимают. А вот мелкие рестораны, особенно китайские, не любят. Был у меня случай. Молодой кассир в ресторане взял у меня Амекс, так на него потом старый китаец наорал при мне, периодически кивая на карточку. Чаевые я не оставил, и объяснил почему.

На форуме уже есть тема про созидание кредитного скора. Но вопрос кредитных карт с вознаграждением, на мой взгляд, достоин отдельной темы.

Я только недавно обнаружил, что не все кредитки одинаково полезны. :slight_smile: Оказывается, открыв кредитку можно без особых усилий получать дополнительные деньги и (или) подарки в виде бесплатных полетов, проживания в отеле или рент автомобиля.

Могу поделиться своим опытом (за несколько месяцев получил $700 деньгами + скидку на билеты в $800. Буду благодарен за Ваш опыт и подсказки.

Сначала зааплаил жену на чейзовскую Fridom кредитку (нужно расходовать $500 и получаешь в подарок $100). Эта карта без anual fee, после получения вознаграждения про нее можно забыть. После этого на имя жены начали приходить множество предложений (постоянно дублирующиеся) от AmEx (видимо им Чейз продал данные на клиента). В результате на 2 карты зааплаилась жена и на 2 я (используя коды предложения для жены). По двум картам получили по 50 000 поинтов (после расходования по $1000), на которые погасили балланс по $300 с каждой карты, а на двух картах имеем по 30 000 миль (эквивалентны по $400 на покупки авиабилетов. Для их получения нужно было потратить по $500). Что интересно, у жены только один Credit Inquiriy от Чейза, AmEx запросы не делал. А у меня по 1 на каждую карту добавились. Две из 5 карт имеют anual fee, но в первый год бесплатно. Т.е. через 11 месяцев их лучше закрыть, что бы не платить anual fee.

Еще зааплаились на Чейзовские United кредитки (нужно потратить $1000 в первые 3 месяца и получаешь 30 000 миль). Насколько знаю, 60 000 миль + небольшая доплата достаточны для полета в 2 стороны практически в любую точку мира.

Попытался зааплаиться онлайн на BOA кредитку (за потраченные $500 получаешь в подарок $100), но сразу же получил отказ, хотя мой кредит скор 720. Вместо этой кредитки было предложено открыть у них секьюрити кредит кард. :slight_smile:

Еще зааплаился на мильную карту от First Hawaiian Bank. Обещают 30 000 миль после расходования $1500. Но насколько интересны их мили я не знаю.

В общем, я в любом случае каждый месяц трачу деньги на покупки, но гораздо приятней при этом еще и вознаграждение получать. Если знаете интересные кредитки, подскажите, пожалуйста.

Еще интересует возможность перевода миль с аккаунта на аккаунт и сохраняются ли чейзовские мили после закрытия карты?

2 лайка

Особо интересных кредиток с фокусами которые были описаны не знаю, хотя, теперь буду знать :slight_smile:
Можно податься на кредитку Амазона (Chase). 3% rewards на покупки на Амазоне, 2% rewards на бензин\отели\рестораны и 1% rewards на все остальное. Правда, потратить rewards можно только на Амазоне. На Амазоне мы все равно нет-нет что-то и покупаем, бензин и покушать тоже, так что капает потихоньку, ребенку на новогодние подарки.

1 лайк

Переводить можно лишь внутри Чейза, если есть карточка Sapphire. Все остальные нет, насколько я знаю.
Мили находятся не у Чейза, а на вашем счету в той или иной авиакомпании, ваш аккаунт в которой указывали при открытии карточки. Поэтому после закрытия кредитной карточки, мили остаются там и подлежат правилам авиакомпаниевского миляжного счета. При отсутствии движений на том счету сгорают где-то через пару лет, где-то больше, там разные правила, надо смотреть на сайте авиакомпании.

1 лайк

Я использую Chase Freedom для всех ежедневный расчетов. Если баланс близится к нулю просто докидываю с чекинга. Имею кэшбэка минимум 30 долларов ежемесячно.
Для амазана пользуюсь Амексом. Потом набранные поинты трачу на том же амазоне.

1 лайк

Я не так давно написала на эту тему главу в своем блоге I dreamed of USA, глава 34, если интересно, почитайте тоже. Поскольку изучала этот вопрос на протяжении лет, могу добавить, что, открывая большое количество кредитных карт в короткий промежуток времени, особенно, не имя длинной кредитной истории, вы снижаете свой кредитный балл и по обращениям за кредитами пойдут отказы. Закрывать кредитные карты в принципе, не рекомендуется, потому что чем больше ваша общая кредитная линия от всех кредиторов вместе и чем меньший процент кредита вы используете ( утилизация средств) тем, выше будет ваш кредитный скор и наоборот.
По поводу перевода миль с аккаунта на аккаунт - за это надо платить деньги( fee+% от количества), мили также можно докупить, если немного не хватает, но всегда просчитывать заранее насколько это выгодно. Для путешествий за границу лучше всего кредитная карта от Capital One Venture, у которой нет annual fee and NO FOREIN TRANSACTION FEES, что ОЧЕНЬ редко и дает сэкономить существенно! Еще одна карта очень хороша особенно для расходов на поездки и туризм Barclay arrival, но у нее после первого года начинается annual fee. American Express blue - дает 3% cash back на все покупки в супермаркетах и на газозаправках, 2% в department stores ( что и составляет основные месячные расходы) и 1% на все остальное. У многих карточек от Chase, Citi, Discover 5% cash back меняется каждые три месяца, например сентябрь-ноябрь 5% за покупки на заправках, в кинотеатрах, за гостиницы, все остальное 1%, декабрь-февраль 5% за авиабилеты, покупки на Амазоне, рестораны и т.д., о смене автоматически сообщается и надо inroll, чтобы начать получать этот больший процент. Cash back можно получать не только чеком, но и кредитом на аккаунт в statement, покупкой gift cards, конкретных товаров, у Chase заработанные поинты можно использовать при расчетах за покупку на Амазоне… больше деталей в моей главе в блоге. Американцы обсуждают все эти дела на очень популярном форуме: fatwallet.com

8 лайков

Это так, но скор проседает на короткий период и вскоре восстанавливается. Нужно без фанатизма, открывать не больше 1-2 кредиток в месяц. У меня при открытии карт с большим лимитом скор падал сразу на 70 пунктов, но в течение месяца опять поднимался до 750. Большое количество карт немного поднимает скор прямо и косвенно (чем больше карт, тем больше суммарный лимит и соответственно меньший % утилизации).

Да, поддержу. Востанавливается быстро. Подавал на шесть кредиток одновременно, в четырех отказали и скор упал на 40 пойнтов. Но вот сегодня смотрел FICO по бонусу от открытой карточки (:)), меньше чем за месяц практически вернулся на место.
Наверное большие и долгие скачки характерны для маленьких скоров и короткой истории. А на наработанную длинную история почти не влияют.
А вот насчет 1-2 в месяц, наверное не соглашусь. Мне кажется, что лучше полдюжины раз в полгода, но одним одновечерним вбросом аппликаций.

Прочитал спор про кредитку для перелетов. Только со второго раза суть понял.
Как я понял:
Смысл в том, что мили за перелет можно получать при платеже любой картой, поэтому если считать только чистый возврат именно с потраченных денег, то полчается меньше 1,5 процента, что достаточно мало. Но, как было замечено, в случае, когда есть карта US airlines, есть возможность их относительно выгодно потратить вместе с “налетавшими милями” на спец предложения, которые доступны только держателям кредиток.
Я, как неимеющий опыта с кредитками и утилизации миль не совсем имею представление о выгодности использования миль на технику по сравнению с полетами. До этого момента, я считал, что это чаще всего не очень выгодно.
Из всего вышеперечисленного вывод такой: если накопленные “налетавшие мили” для недержателей карт можно сконверсировать не менее выгодно чем 30000миль=$400 на те же перелеты, скажем, то Sabut прав. Получается, что по большому счету отдача с этой карты всего 1,3%. Что при годовом fee совсем не имеет смысла, кроме как потенциальные привелегии и бизнес классы.
Тут у меня пару вопросов:

  1. А кто нибудь проводил вообще аналогию цены утилизации миль по сравнению с ценами KAYAK или просто спецпредложениями на сайте оператора?
    Я где-то читал, что врое у амекса в этом плане очень гибкая система без каких либо альянсов и системой KAYAK.
  2. А есть какая-нибудь централизованная система для учета этих “налетавших миль”? Я вот что-то припоминаю, что как-то регистрировался в чем-то подобном, но это так давно было, что уже успел забыть

Ну и еще не относящийся к этому спору вопрос:
3. Читал, что люди рассматривают поинты даже более выгодной манетизацией чем чистый кешбэк. Кто-то их умудряется продать по конверсии х1.5 или поменять на супервыгодные перелеты. Кто-нибудь может проуомментировать данную информацию?

В догонку еще:
4. Есть ли карта, которая позволяет получать возврат при покупке билета НЕ на сайте авиакомпании? То есть с expedia к примеру. Ну и не 1% конечно же.
5. US Bank Credit card крутая с первого взгляда. Только вот мне интересно, категории, такие как groceries доступны каждую декаду и их можно выбирать одни и те же?
Так как , конечно, можно давать такие категории, которые никому не нужны.
Второй нюанс - на нее нельзя апплаить онлайн. Для жителей east coast отпадает сразу. Можно конечно попробовать взять любую другую их карту, а потом сконверировать, но рискованное занятие:)
Ну и последнее. Наксолько я понял, есть огромный список, который не входит ни в одну из их категорий. Хотя я конечно думал, что эта VISA решает.
1SaleADay (5947)
Adorama (5969)
Allied / Nationwide - Homeowner insurance - Online - Home
Amazon (5942) book store
B&H (5969)
Buydig.com (5965)
Buy.com (5969)
Cameta Camera (counted as a “specialty store” wtf)
Microsoftstore.com
us.ncix.com
OutletPC (MCC 5045)
Overstock.com
Tigerdirect.com
SIMPLE Mobile Prepaid - Phone and Internet - Online - Home
DMV CA

На мой взгляд, собирать по 1 миле с каждого потраченного доллара это унылое и бесперспективное занятие (хотя если покупки делаются для бизнеса в больших объемах, то тогда другое дело). Гораздо интересней получать сразу 30 000 миль потратив всего $1000 при открытии новых карт.

Подробнее еще про пункт 3:
Люди продают эти поинты и мили через сервисы типа rewards2cash. Если говорить о поинтах, то это в основном Amex и Chase. Конверсия разная очень.
Еще как вариант, насколько я понял, авиакомпании иногда предлагают поменять поинты на мили с сумашедшей конверсией 2х-4х.
Из этой информации получается, что мили стоят больше , чем цент. Так оно и есть, если их монетизировать прямо на сайте кредитки. Собственно, все эти rewards2cash , наверное так и зарабатывают. Покупают подешевле чуть,чем реальная конверсия на сайте кредитки.
А вот перевода поинтов в мили для меня загадка. Как это работает?
Если это правда, то , получается, кредитки с поинтами от Chase и Amex рвут в клочья любые другие, а тем более от самих авиакомпаний, такие как united plus или AAdvantage. Получается, что можно зарабатывать по 5поинтов за $ с Chase Freedom к примеру, а потом эти поинты сконвертировать в мили х4. 20% ревордс? Это же сказка какая-то:)

Не совсем понял, что вы имеете в виду. У Амекс, действительно, есть что-то типа Каяка - amextravel.com. Сам я ей никогда не пользовался, но только что для интереса сравнил цены. Обычно, один или больше сайтов из набора прайслайн-экспедия-трипадвайзор-cheapoair-lastminute дает минимально возможную цену. Amextravel дает примерно те же цены, а иногда и чуть больше. Если кто-то может привести пример, когда у Амекс что-то сильно дешевле, я выслушаю. Если там платить карточкой Амекс, то, по их словам, поинтов/кешбека дают в двойном объеме. Ну, в общем, 2% кешбека я наберу и без них.

Все, что нашел на сайте Амекса - конверсия любых Амексовских поинтов в мили некоторых авиакомпаний из расчета 1 к 1. Причем, в списке доступных авиакомпаний не было, например, Юнайтед, да и многих других. В общем, выгода для меня не сильно ясна.

У той же Экспедии/Citi есть карточка, дающая 2 поинта на каждый доллар, потраченный на Экспедии. В общем, 2% кешбека. С таким кешбеком есть и универсальные карточки.

Ну да, я это и имел в виду.
Ну и еще, если вернуться к вашему спору про телевизор за 30000 миль. Если “налетавшие мили” для НЕдержателей карт можно сконверсировать не менее выгодно чем 30000миль=$400 на те же перелеты, скажем, то действительно в авиакарте нет никакого смысла. Так вот мне интересно, насколько близко к ценам Каяка/экспидии можно утилизировать эти “налетавшие мили”? Скажем, за 30000миль, тому же MilagePlus memeberу можно купить билет, который бы на КАЯКЕ стоил больше эквивалентных $400?

Эти сумасшедшие конверсиии, мной приведенные в пример, конечно не на официальном сайте делаются и я лично сам не проверял еще.

Я имел в виду немного другое. Есть карты , которые дают возврат на покупку билетов 3% и выше. Но незадача в том, что они всегда ведут речь про покупку напрямую с сайта авиалинии. А есть ли карта , которая дает большой процент на перелеты, но вне зависимости покупаешь ли ты билет на сайте оператора или сайтах агрегаторах(kayak, expedia)?

И все-таки еще хотелось бы услышать от владельцев US bank Cash+ как там обстоят дела с категориями и действительно ли такие сайты как Adorama или BH не входит ни в одну увтегорию

На сайте Юнайтед поиск билетов с оплатой милями делается так же, как и обычный поиск. Можете сами сравнить.

Я пользуюсь Citi Thank You карточкой, как ежедневной. Ссылку давать не буду, чтобы не сочли рекламой, но можно легко найти в поиске. Поинты трачу на Амазоне. Доволен.