Любят ли американцы обманывать?

денег мало.
тут американцы любят “разводить” на бабки через “рабство”: квартиру сдают минимум на полгода, заплати им авансом за хату + “дипааазит”,
на любую работу, типа газеты разносить и т.д.: контракт с САНКЦИЯМИ(!!!) на год - чтобы не сбежал, когда понял, что денег платят мало: их просто не хватает даже за квартиру заплатить.
тут своих “логистов” как грязи. много бывших логистов из бСССР, которые сидят без работы, т.к. лавочка привоза автомашин в Россию прикрыта.

Знаю одну молодую женщину (“мужик в юбке”), так та сама покупает в Техасе оборудование, сама его везет и сама таможит и в России и Узбекистане продает. Сама на себя пашет. Лучший вариант жизни в США.

А приедете и попытаетесь со своим хорошим английским устроиться на работу, вам будут “фии” показывать, говорит, что вы не подходите к их МИНИМАЛЬНЫМ требованиям: вы не учились в американском техникуме(пту) и у вас нет “американского” опыта отправлять грузы морем в Россию. Это вам будут говорить даже русскоязычные.

Повторюсь: денег на 3 месяца мало - этого мало. Всё на депазиты и сборы-поборы уйдут.

Так идите в руммейты если денег нет снимать квартиру. Или лэнлорду надо головную боль с тем кто не может платить и будет пытаться всеми нелегальными путями продолжать жить бесплатно?

Знаю одну молодую женщину (“мужик в юбке”), так та сама покупает в Техасе оборудование, сама его везет и сама таможит и в России и Узбекистане продает. Сама на себя пашет. Лучший вариант жизни в США.

:lol: :lol: :lol:
Когда я приехал в Америку почти 20 лет назад среди новоиспечённых иммигрантов постоянно ходили байки про то как классно замутить бизнес гонять машины. Времена меняются а желание некоторых “где бы не работать лишь бы не работать” остаётся… :ok:

А приедете и попытаетесь со своим хорошим английским устроиться на работу, вам будут “фии” показывать, говорит, что вы не подходите к их МИНИМАЛЬНЫМ требованиям: вы не учились в американском техникуме(пту) и у вас нет “американского” опыта отправлять грузы морем в Россию. Это вам будут говорить даже русскоязычные.

У меня достаточно примеров есть когда вновьприбывшие устраивались на работы по приезду без американского опыта работы. Всё зависит от вас, а не от страшилок тех кто не устроился и конечно виновата Америка с американцами куда нкто никого не звал и не заставлял ехать… :coffee:

20 лайков

я с вами спорить не буду, ваш опыт поболее моего, иногда со временем, особенно когда всё наладится, плохое забывается и всё видится в другом свете.
я баек не слушаю, я знаю конкретно женщину… торгует маркировочным оборудованием, с её слов “живет в самолете”.

про ленлорда - у меня была обратная ситуация: свалил с квартиры, предупредив своевременно за месяц лэндлорда об отъезде, но свалил почти по окончании 5 месяца, а контракт на 6 месяцев. лендлорд “освежил” квартиру, через неделю там жили другие люди. мне выставил лэндлорд неустойку, не вернул депозит и отменил все бонусы (за то, что привел еще жильцов). причем квартиру сдал его представителю, ничего там сломано или замарано не было.
контракт написан “лендлорд всегда прав.”
т.е. лендлорд в деньгах не потерял.
а на неустойке, бонусах и депозите решил денег заработать.

“Вновь прибывшие иммигранты любят “разводить” на бабки”: первый взнос за квартиру заплатят, потом ноют “денег нееет” и выселяются в неизвестном направлении с долгами немеряными. "
И это тоже чья-то правда.

Знаю одну молодую женщину (“мужик в юбке”), так та сама покупает в Техасе оборудование, сама его везет и сама таможит и в России и Узбекистане продает. Сама на себя пашет. Лучший вариант жизни в США.

Что, правда? В чем, в ее случае “лучшесть” заключается? Не очень понятно…

Вы поведайте общественности, в каком Вы тут статусе? (Просто для общей картины, уразуметь: к отсутствию денег и работы есть “бонус” в виде отсутствия же разрешения на работу?)

2 лайка

Да ни в каком он статусе… Как я понял, он пробыл в Штатах нелегалом полтора года, причем в Сакраменто, и теперь всех пытается убедить, что “Америка - ■■■■■”. Лэндлорды ему не нравятся… А вот ты купи квартиру, и сдай какому-нибудь проходимцу типа тебя. А потом посмотрим на твои рассуждения… Работы ему нет… Так приезжай с нормальным статусом, и устраивайся куда хочешь. Не можешь устроиться на этой улице - иди на соседнюю, какие проблемы…

5 лайков

Эко вас крючит-то.

бесят такие нытики

4 лайка

А я знаю женщину из Питера, одна из мэнеджеров в нашей компании. Всё у неё есть, и уважение и зарплата и жить в самолёте не надо. Может быть всё таки так лучше чем челночничать всю жизнь? :pardon:

1 лайк

Вспомнилось из классики: Лучше быть здоровым и богатым чем бедным и больным.

что то я не слышал что кого то насильно на работе держали. бывают конечно контракты где с самого начала берут на определенный срок с возможностью продления, правило хорошего тона рекомендует заранее предупреждать об уходе (особенно если потом захочется использовать их как референцев)

Согласна полностью! это от человека зависит :slight_smile: так-то и в России тоже никто никого нигде не ждет (убирая исключения в виде родителей и т.п.)
Я пытаюсь подобрать штат таким образом, чтобы не переезжать хотя бы первые пару лет (аренда квартиры,школа, кружки-все полугодием не обойдется), и прошу совета где у моря рядом с портами можно жить с детьми в “одноэтажной америке”, чтобы и порт рядом и место нормальное (без криминала, 40-50% белых, рейтинг школ высокий, рядом море)… по карте видно море и порты, но по местности не понятно…

Ну если челночить- я бы вообще не поехала :slight_smile: и дело не в “работа не моя”, а в том, что здоровье дороже

Это не американцы любят “разводить”, это просто есть такой тип людей - нытики, у которых всегда что-то не так, и во всем виноваты кто угодно, только не они. Ой, тяжело живется таким людям.

1 лайк

[QUOTE=MaKi;1307702]Вот здесь можно посмотреть примрный состав населения в интересующем Вас районе Mapping America[/QUOTE

занятная ссылка! спасибо :slight_smile:

есть у меня статус, зачем за меня говорите?
речь не обо мне сейчас.
я сказал женщине, что денег на 3 месяца - этого мало.

И какой у вас статус? В самом начале ваших постов вы спрашивали, как получить визу. Потом спрашивали, как состряпать дело на беженство. Сейчас вы снова в России. То есть я не нашел ничего про то, что у вас было вообще когда-либо разрешение на работу и т.д. Нет, возможно я просто не все ваши посты просмотрел… Однако, как я уже говорил, ваш настрой говорит о том, что вы не могли нормально работать, отсюда и неудовлетворенность в жизни.

Мало денег очень мало коррелирует с названием темы.
Что значит американцы любят разводить? Вы наверное своим примером хотели сказать, что американцы любят подстраховываться от финансовых потерь? Любят. Как бывший лендлорд могу сказать, что есть разница между сдачей квартиры абсолютному новичку без благополучной истории съема и без работы и человеку с историей и с работой. Какой лендлорд в здравом уме станет рисковать?

ИЛТ, да, наверное, так и нужно было сказать: “американцы любят подстраховываться от финансовых потерь”
//запишу в блокнот себе

у дочки знакомые есть - молодая пара. Приехали сюда по W&T. Без денег приехали и без языка. Лет пять уже тут живут. Что у них со статусом - я не интересовалась. Но и жилье в NYC снимают и работают и путешествовать немного у них получается. Девушка пошла учиться. Мама недавно у нее приезжала в гости.

хмыкнула.
Это все любят.
Я в России сдаю квартиру - квартиранты тоже платят депозит. На случай поломок по их вине или если надумают съехать до окончания договора. И проверяю я их тоже. Точнее знакомые помогают проверять на предмет наличия криминала. И что? Нормальные действия нормального человека, которые ничем не связаны с национальностью или местом рождения-проживания.

2 лайка

Я подозреваю, что это не стоит никуда записывать, ибо свойство присущее всем людям, вкладывающим деньги. Тем, кто этого не делает менее понятно.