Люди !!!! ну как же переехать в сша без выигрыша ГК

Дамы, вы прекрасны! :clapping::flo:

Дорогой ТС, когда играете в лотерею и вообще в другие подобные вещи, не очаровывайтесь, чтоб потом не разочаровываться.

Ну и как говориться, готовитесь всегда к самому худшему, чтоб не так обидно было!

“давайте будем говорить честно, чеченские женщины в 27 лет уже сморщенные”

они просто не умеют косички достаточно туго заплетать

На голове?

нет… подмышками

Вообще то я в университете английский преподаю

Так раз английский свободный, наверное при такой безумной мечте (с 5 лет) все официальные иммиграционные сайты давно изучены.
Или еще даже не начинали? Как так?

возраст 25.

:facepalm:

1 лайк

если честно, преподаватель английского языка в моем универе дома не могла бы построить даже простейшие фразы. У нее были четко заученные фразы про экономику и перевод со словарем.

У меня супруга преподавала английский с интермедэйтом)))

Это далеко не показатель :slight_smile: у нас в университете тоже тетенька “преподавала” :slight_smile:

а по теме, Вы очень остро реагируете на то, что Вам скорее всего и не надо.
Обычно люди считают, что их жизнь кардинально изменится в лучшую сторону, если они попадут в Америку, но это далеко не так. Вот какой уровень у Вас был дома, точно такой же будет и в штатах, и то даже не сразу, т.к. без языка и местного опыта нормальную работу не найдете.

И еще, лично мое мнение - жить в Америке для Вас далеко не мечта, т.к. Вы никаких усилий не прилагали и не прилагаете для ее осуществления (участие лотереи 1 раз не в счет), я всегда удивляюсь тому, как говорят, что у них мечта детства побывать в штатах/жить в штатах, при чем ничего не делая для того, чтобы хоть как-то приблизиться к ее осуществлению. Например, будучи студентом, поехать по программе ВаТ на лето поработать в штаты, поступить в университет (Вы со своей специальность могли бы уже давно попробовать), съездить по программе О-пэр…
Да, бывают разные обстоятельства, но в жизни не случается все просто так, это следствие каких-то наших действий.

а у нас вообще двух слов связать не могла, приходила на пару, говорила - переводите текст (я сразу вспоминала школу) и уходила, обычно мы на английском готовились к другим предметам. вот так и “работала” в поте лица :slight_smile: смешно вспомнить :slight_smile:

Розовые очки, такие розовые… Никогда не мечтал переехать, не беру в расчет желание лет в 15 проехать через Америку на двухколесном коне, но остаться жить точно не мечтал. Удивляет факт хорошего знания английского ТС, огромного желания костьми лечь и уехать, и в то же время отсутствие желания хоть что то узнать о том месте куда ведут мечты и конечно же о правилах лотереи. Это я к ответу ( фотку можно старую оставлять)… Мой английский оставляет (пока что) желать лучшего, но многие часы потраченные на поиск информации, позволили во-первых найти ответы на все мои вопросы, а во вторых не напрягать людей на форуме большим кол-вом глупых (простых, элементарных) вопросов. Еще не маловажный момент! Выиграть не означает - уехать, так как впереди сбор документов, медкомиссия, собеседование, какой кейс номер и т д. Каждый этап имеет подводные камни, не все сложно но и не все просто. Можно сидеть ждать и плакать, а можно найти другие легальные методы осуществления мечты. По поводу Канады, напомнило ситуацию с моим другом, который не едет в Египет, потому что ему там не нравится, хотя он там ни разу не был) Ну вот как заочно можно делать выводы?!)

1 лайк

Не совсем я понял, что вы хотели сказать. Все должны хотеть? Или все не должны хотеть? Что навеяло?

-на его месте должен быть я.
-Напьешься-будешь!©

напомнило ситуацию с моим другом, который не едет в Египет, потому что ему там не нравится, хотя он там ни разу не был) Ну вот как заочно можно делать выводы?!)
У каждого свои заморочки(читать “тараканы в голове”) :slight_smile: Я тоже не поеду(особенно с детьми) в страну, в которой в отеле рай, а за его забором нищета и отсутствие нормальной медицины.Недавно читала о паре,которая поехали на Бали.Он вроде жив остался, а жена погибла. Дома ребенок остался.Отсутствие техники безопасности и нормальная медицина где-то на “большой земле” в лучшем случае…и вот такие результаты.Каждый для себя выбирает,что делать и куда ехать.
А по теме, помню здесь тему о мужчине(жена тему вела и о муже рассказывала), который поменял профессию,сделал в ней карьеру, выучил язык.Тоже мечтал об Америке. Когда выиграли ГК, все это позволило ему получить зп в 120 тысяч на старте.
Мы воспитаны так.Мы думаем,что за нас кто-то подумает.Здесь(на постсовке) за нас плохо подумали, а там(Америка,Европа и т.д.) хорошо о людях заботятся и там большие зарплаты. ТС-у всего 25 и она еще витает в облаках немного.Жалко ребенка.США та страна,которая очень многое может дать, но которая не любит обман.Я пока еще там не была, но у меня сложилось впечатление,что читинг один из самых страшных грехов там. Не нужно с этого начинать жизнь в США!

[QUOTE=молекула;1593967]У каждого свои заморочки(читать “тараканы в голове”) :slight_smile: Я тоже не поеду(особенно с детьми) в страну, в которой в отеле рай, а за его забором нищета и отсутствие нормальной медицины.Недавно читала о паре,которая поехали на Бали.Он вроде жив остался, а жена погибла. Дома ребенок остался.Отсутствие техники безопасности и нормальная медицина где-то на “большой земле” в лучшем случае…и вот такие результаты.Каждый для себя выбирает,что делать и куда ехать. QUOTE]

Кроме техники безопасности еще и голова на плечах должна быть и риски предупреждать надо. Ну то такое, случай частный…

А по поводу ТС - вижу желание ехать, но действий не вижу (может не правильно расцениваю). Кроме как играть в ГК - ТС никаких действий не предпринимает, если ошибся, извините.

[quote="“Minus,post:81,topic:55815”]

У нас преподавательница была английского (на всю кафедру одна нормальная и действительно толковая), так она регулярно летала в штаты то на конференции, то просто в университеты американские на курсы, то по обмену ездила, в общем бывала в штатах очень часто, при то, что женщине было лет так 50-55, с очень активной жизненной позицией. Так что ТС тоже могла бы что-то попробовать, может поступить в аспирантуру, например, но ТС почему-то такой вариант не рассматривает.

Почему решили что ТС плохой преподаватель? Может она хороший преподаватель и человек вообще толковый. Ну подала свою первую заявку, не выиграла, пока в шоке, но время будет идти, она будет обдумывать свои возможные действия, просчитывать планы, и глядишь шаги по достижению цели приобретут более четкие черты. Не всё сразу. Может есть такие супер гениальные люди, умеющие молниеносно принимать нужные решения, но у обычных людей, для того, что бы понять что они хотят и как этого можно достичь уходят месяцы, а иногда и годы и ничего ужасного в этом нет, у каждого свой опыт, свой жизненный путь. Автору всего 25, у меня иммиграционные мысли вообще только в 27 пришли, и вот только к 30-ти годам я начала понимать, что нужно предпринимать и в каком направлении двигаться.
PS Почему искренность вызывает такое осуждение?..

2 лайка