Люди, образумьте мое сознание.

Я не ничего не предлагал, это посто варианты ответа.
Надо было включить еще кроме overqualification.
5.Зарплата от 100 тыщ долларов в год.
6.Зарплата от 1 млн долларов, а ниже только неудачники зарабатвают.

Ну некоторые люди считают что работать ниже своей квалификации это неквалифицированная работа. Вот и пытался выяснить.
А некоторые считают что зарабатывая до 100 тыщ вообще никакая квалификация не нужна.

Телек и прочее конечно помогает. Моему папе 52, у него вообще не было английского (полный нуль), но он смотрит по телеку свой любимый звездный путь и похоже что понимает он достаточно много :slight_smile: На работе у него все американцы и общаться приходится - ну вроде понимает и работает.
Конечно когда прижмет - выучишь, но лучше учить до “прижатия”, иначе прижмет очень очень сильно…

1 лайк

У меня была такая же проблема. Бился над ней усиленно, но понимать не мог. Это при том, что мог уже бегло говорить и хорошо писать. Понимание пришло неожиданно для меня - я даже не понял, как это случилось. Просто в какой-то момент осознал, что могу понимать устную речь, а как и когда это случилось - так и не знаю до сих пор… Могу выделить лишь временной период, но не саму точку изменения.

Так что “растите над собой” и всё получится - но от вас требуется работа над этим.

2 лайка

А как у Вас получается говорить, но не понимать ? Вы говорите монологами ? (Не сарказм, просто интересно)