Люди ! Очень хорошо подумайте решившись на иммиграцию в США

Верю, да. Если бы я был доллоровым миллионером, я бы только на форуме и сидел. Ага.
И все бы на этом форуме обсуждали жалкую кучку неимущих.

Передергивать-то не надо! Я никого беднотой не называл, давайте верно цитировать друг-друга.
Я лишь свято верю в то, что таких клоунов, которые поехали в имиграцию от хорошей жизни, чтобы просто посмотреть, а там, ох-и-ах, работать надо и за жилье платить, вот их таких подавляющее меньшинство.
Если у тебя лям баксов, че ныть-то? Найми пару десятков работников, пусть тебя обслуживают.
Если у тебя офер и рабочая виза, че ныть-то? У тебя хорошая зарплата, живи и радуйся.
Если у тебя dv, че ныть-то? Второго шанса не будет, работай, живи и радуйся.
Ноешь - езжай обратно в рашку и будь счастлив вместе с колоннами счастливых пенсионеров.

Как спел Высоцкий -
“И измученный люд не издал ни единого стона,
лишь на корточки вдруг с онемевших колен пересел”

1 лайк

А чем хуже Белоруссия, Украина или Китай, например? Вообще, там всякая статистика есть, и с разбивкой по странам тоже, и если есть желание - можете попробовать выцепить оттуда только Россию.

ОК, чисто Россия и чисто иммиграционные. В 2016-м россияне получили 1,327 DV-лотерейных виз и 1,809 рабочих иммиграционнных (уже больше, чем виз по лотерее), в том числе 106 инвесторских за $500k+. По одному миллионеру на каждые 12 лотерейщиков. Не сказать, чтоб “ничтожно малый процент”.

Путь с H1B, L1 и O1 до грин-карты хоть и сложен, но достаточно прямолинеен.

Вы не правы в том, что считаете, что “состоявшиеся” дома сидят и никуда не едут, а эмиграция нужна только “не состоявшимся”. На самом деле, чаще наоборот. Намного чаще “состоявшиеся”, обладая такими качествами как упорство, целеустромленность, трудолюбие, амбициозность, авантюризм, добвишись чего-то на родине, стремятся к чему-то бОльшему и лучшему. В то время, как “не состоявшиеся” сидят на жопе, получая свои “$200” и ничего для улучшения своей жизни не делают.

Выше задали правильный вопрос: если человек не смог “подняться” на родине, зная язык и традиции, имея друзей и знакомых, откуда уверенность, что он достигнет чего-то в чужой стране, не имея поддержки, плохо владея языком, и не очень зная, как там всё устроено? С чего вдруг?

Ну, как станете - загляните в инвесторский раздел, пообщайтесь с коллегами. :wink:

Ну да, как-то так. Ныть вообще контрпродуктивно.

Сидят в темах по EB5 и их не так уж мало)…1 миллион $ это не такие уж огромные деньги по американским меркам

Передергивать-то не надо! Я никого беднотой не называл, давайте верно цитировать друг-друга.
Я лишь свято верю в то, что таких клоунов, которые поехали в имиграцию от хорошей жизни, чтобы просто посмотреть, а там, ох-и-ах, работать надо и за жилье платить, вот их таких подавляющее меньшинство.
Если у тебя лям баксов, че ныть-то? Найми пару десятков работников, пусть тебя обслуживают.
Если у тебя офер и рабочая виза, че ныть-то? У тебя хорошая зарплата, живи и радуйся.
Если у тебя dv, че ныть-то? Второго шанса не будет, работай, живи и радуйся.
Ноешь - езжай обратно в рашку и будь счастлив вместе с колоннами счастливых пенсионеров.

Как спел Высоцкий -
“И измученный люд не издал ни единого стона,
лишь на корточки вдруг с онемевших колен пересел”

А что вы так болезнно реагируете)? Ну ок, не вы про бедноту сказали, а я сказала. Ну хорошо назовем их как вы - “несостоявшимися у себя на родине”. Зачем обзывать обеспеченных людей клоунами? Вы не верите, что богатые люди уезжают заграницу? У каждого свои причины, сейчас иммиграция ведь не только колбасная.
Наши правители миллионеры наверное такие дураки, что их дети там постоянно живут)

Человек, основатель этой темы пишет, что вот приехал по DV со скромными данными под 50 и что все очень тяжело и сложно и надо начинать с неквалифицированной работы. Столкнулся с реальностью и стресс у него. У меня нет повода ему не верить. Страна ведь не сахарная.
При том, что я не идеализирую Америку, считаю, что уровень жизни там конечно выше.

Ни чем не хуже, но я только про рф.

Я слабо разбираюсь в типах виз. Но думаю, что рабочая и имиграционная виза все же не одно и то же.
Далее, если сложить вместе с лотерейщиками всех, кто приехал по браку, воссоединению и т.д., процент “миллионеров” будет сильно меньше.

Не говорил я так. Если было, привидите цитату, я исправлюсь. Я напротив говорил, что нет никакого смысла сидеть на жопе, получая свои “$200” и “как следует подумать” а стоит ли имигрировать. Это раз.
А два, это то, что даже если ты считаешь себя “состоявшимся”, то тем более не стоит думать, пока есть на что имигрировать.
Ибо завтра в рф может быть, оп, и отмена частной собственности. Заморозка вкладов. Обесценивание национальной валюты. Запрет на выезд.
Что? Не было такого? И не повториться?
А три, это то, что большинство жителей “регионов” будет ждать одинаковых финал жизни. Нищенская пенсия и районная больничка.

Я вам уже сказал, что таких как вы единицы. Большинству здесь не светит ничего, несмотря на образование и многолетний честный труд.
Так че там не так в Нью-Йорке? :slight_smile:

Спасибо! Очень надеюсь, что у меня получится изменить жизнь свою и своих близких.

Не корите себя. Если бы знать чтобы было бы, если бы да ка бы=) Вот когда вам повезет, вы поймете что всё идет именно так, как должно идти=)

Итого имеем, “беднота” - это ваш перл, “несостоявшимися у себя на родине” - это не мой перл, я процитировал другого участника форума, с медведем на аватарке.

Я не обзываю людей, а называю людей клоунами, которые ведут себя как клоуны. Ай-ай-ай, работать надо. Великая трагедия.

Я всю дорогу говорю, что большинство (я верю в это) едут не зачем-то, а от чего-то. Вы невнимательно меня читали.

Вот они-то, гаденыши, как раз за колбасой и едут.

Пусть едет обратно, здесь хорошо, и пенсионеры счастливые и здоровые толпами ходят.

А что так агрессивно. Ну тяжело людям, понять ведь можно…вы же еще не сталкивались с этим.
Там тоже кстати есть пенсионеры, которым не хватает на простую жизнь и даже на еду. Писали тут уже, что треть страны или даже больше на Велфере сидит.
Не надо очаровываться, чтобы потом не разочаровываться, имхо.

1 лайк

А вы разберитесь - авось найдётся какой-нибудь другой способ переезда, кроме игры в лотерею. :wink:

Складывайте как вам удобно - вы явно хотите себя в чём-то убедить. Не смею больше мешать. :wink:

Во многом с вами согласен. НО…Немаловажным фактором, является условия в которых приходиться “подниматься”. Меня всегда удивляли люди (не принимайте на свой счёт), говорящие что если человек не поднялся на родине, то и за рубежом тоже не поднимется.

Приведу один пример: По приезду в Беларусь довелось мне поработать на предприятии АПК,Познакомился с одним мужиком у которого в семье уже 4 поколения по своему рецепту делают сыр, не твёрдый, а такой мягкий и разными начинками. ОООООчень вкусный, натуральный. Он этот сыр по знакомым, коллегам продаёт потихоньку.
Вопрос: почему он не займётся сыром серьёзно,не станет бизнесменом, не станет состоявшимся и обеспеченным человеком а работает за копейки в колхозе?
Ответ: Он ясен любому жителю Беларуси, но я всё таки несколько пунктов озвучу.

  1. Для производства нужно оборудование, а денег у людей нет. Кредит взять нереально, а если и возьмёшь то 40-50% годовых(попробуй отбей потом).

2.Собрать кучу документов, бумажек, разрешений. Мало того что на это уйдёт уйма времени, так ещё не факт, что разрешат.

3.Допустим открыл ты производство. Не имея “крыши” ты будешь не работать, а только и делать что отчитываться перед огромным количеством проверяющих, которые слетятся к тебе как мухи на …мёд.

  1. Допустим всё у тебя в порядке и ты малой кровью (но большими нервами) отбиваешься от своры проверяющих, на рынок тебе не дадут выйти те же самые колхозы. Продовольствие это государственная тема и оно никого не подпустит. Дело даже не в конкуренции, а тебя просто задавят, хорошо если бизнес не отметут.

  2. Плюс не забываем про такие реалии как коррупция, кумовство и т.д. и т.п.

Ну, какова вина этого трудолюбивого, умного, не лишённого предпринимательской жилки человека, в том что он не состоялся на родине? Я думаю шансы “подняться” в стране с цивилизованной рыночной экономикой у него вполне хорошие.

Соответственно. Здесь лучше, пусть возвращаются.

Их право, пусть сидят, если гос-во позволяет. ЗДЕСЬ такого права НЕТ. Даже если ты всю сознательную жизнь горбатился.

Чтобы не разочаровываться, надо стать российским пенсионером.

Ну как вариант, вы меня усыновите :slight_smile:

Не факт, конечно, но, тем не менее корреляция определенная есть. Нигде нет статистики, и никто не проводил исследований, но мне кажется, что чем большего человек добился на родине, тем выше вероятность, что он сможет чего-то достичь и в эмиграции. И наооборот. Чисто в силу определенных черт характера. Но жизнь по-всякому складывается, безусловно.

Возможно. Ну то есть если бы он родился в цивилизованной стране с рыночной экономикой, то, думаю, всё бы у него было хорошо. Но насчет эмиграции - не уверен. По крайней мере, судя по тому, что я прочитал.

Вроде ж вторник утро, но какой вброс вкусный, ммм.

Соглашусь с некоторыми выше отписавшимися. Очень многие едут не за сладкой жизнью, а от весьма и весьма соленой. Я, например, поступая в универ об эмиграции куда-то не думал вообще курса до третьего. А потом случились кое-какие события и в личной жизни и в жизни страны, пришло понимание, что в независимости от количества денег, жизнь в той системе координат, которая сейчас является парадигмой на родине - это соревнование опарышей. Ну, тоесть, можно быть жииииирным таким, откормленным опарышем, но все-равно в говне.

Кстати, пример с Беларусью вполне можно переносить на Украину: малым производством заниматься абсолютно невыгодно и бесперспективно.

Да, я согласен. Конечно 100% уверенным быть нельзя, тем более когда речь идёт об иммиграции. Но нельзя отрицать наличие бОльших ВОЗМОЖНОСТЕЙ. Может человек не стал бы преуспевающим бизнесменом, но стать востребованным специалистом в сфере в которой он имеет знания и талант, может вполне.

да по какой специальности многие пенсионеры работают?
Моя лучшая подруга - главный бухгалтер на огромном предприятии. Ей - чуть за 40, как и мне. Пашет 7 дней в неделю, не потому что ей так нравится и хочется, а потому что если не будет пахать 7 дней в неделю, наймут молодую на ее место. Муж ее тоже работает 7 дней в неделю. Многие люди в провинции после 35 лет трясутся от страха, что слишком стары, и если их уволят (потому что старые), то найти что-либо стоящее будет трудно.
Много безработных…

Мой дядя (под 70) работает не от хорошей жизни, и не от того, что его труд настолько ценится, а потому что кушать хочется. И лекарства покупать. А пенсия - копейки.
Мамина подруга, всю жизнь проработавшая дипломированным специалистом, сейчас загибается на пенсии, которой не хватает даже не хлеб с молоком. У нее - неизлечимая болезнь, и на лекарства нет денег. У нее даже на еду нет денег.
В России мама вышла на пенсию формально в 55. Но пенсии этой не хватает ни на что.

Есть ещё и такие клоуны, которые воссоединяются с родными, и поэтому едут (сама из них, по-этому никак не могла не вспомнить). Их в “не от хорошей жизни” заносить всех поголовно точно нельзя, а количество их большое.

Family-sponsored (совершеннолетние дети граждан, мужья/жены ГК холдеров, братья/сестры граждан и т.д.) - 215,498

Immediate relatives (мужья/жены граждан, несовершеннолетние дети и т.д.) - 315,352

Итого, 530,850 в 2016 году!

П.С. Ого, сама в шоке от этой цифры.

кстати, о птичках. Основатель йогуртового бренда Chobani - иммигрант, и именно так и начал свое производство в США. Жена одолжила ему денег, он купил какую-то давно закрытую фабрику по производству молочной продукции, переоборудовал ее и начал делать йогурты по своему рецепту. Потому что американский й огурт ему не нравился.

А Chobani - это от слова чабан (пастух, если кто не в курсе). :slight_smile:

да, турки делают классные йогурты. еще в Турции распробовал
И очень удивился, увидев их в США)

Клоунами для меня они станут, если начнут себя вести соответственно. Т.е. ныть как все плохо и тяжело в Америке. А дома все так хорошо было.
Да и не верю я, что они (и вы в том числе) поехали воссоединяться от хорошей и успешной жизни.