Магистратура в США

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я поступать в магистратуру США, имея белорусский диплом о высшем образовании? насколько я знаю, наш диплом не приравнивается к бакалавру, только если это не красный диплом…

“цвет” диплома вообще никакого отношения не имеет к тому, приравнивается он к американскому образованию или нет.
Вам сюда: http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=13046

Mozhete.

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мой сын, учась в языковой школе, подал документы в магистратуру и 4 июня пришел ответ что он зачислин на осенний семестр. Стоит ли ему продолжать учёбу в языковой школе до июля ( согласно 60 дней, чтобы не потерять статус) или уже сейчас можно уходить со школы и получить форму I-20 в институте. Спасибо.

Chtobi poluchit’ I-20 ot novoy shkoli ne objazatelno uxodit’ iz staroy shkoli.

в течении 60 дней от последнего дня занятий в этом семестре ему нужно получить [I-20] от новой школы, и сделать туда [transfer] в [Sevis system]. [Transfer] будет делать [International Student Center] новой школы. Затем, ему нужно начать учиться в новой школе в первом же семестре, то есть, обычно в августе.

Lusy, спасибо Вам большое. Документы он уже начал оформлять ( отнёс бланки, которые ему прислали на почту с института, директору языковой школы ). Но от последнего дня занятий в яз. школе до начала занятий в институте больше 60 дней (где-то 90-95 дней).Может быть остаться в яз. школе ещё на один семестр ( 6 недель ). Или, если я правельно поняла, главное успеть оформить документы в течении 60 дней. Что-то я запуталась. И директор яз. школы сказала чтобы узнали всё точно, чтоб не потерять стус F-1.

Но от последнего дня занятий в яз. школе до начала занятий в институте больше 60 дней (где-то 90-95 дней).
я не сказала, что ему нужно начинать учиться в течении 60 дней. Я написала, что ему нужно сделать [transfer] в течении 60 дней.