Магистратура в США

Насчет best - этому, видимо, не научиться. Нужно часто видеть и чтобы замозолило глаза )

А насчет списка… я просмотрел уже много сайтов. Но пищи для сравнения совсем не получил. Я не понимаю, чем одно хуже другого, и почему я должен остановить выбор на первом, а не на втором.
Немаловажно сейчас оценить и по финансам. И по расценкам упомянутых 20, 30 в год я ничего не нашел. Находил свыше 50, 40, да. Но раз говорят что можно 20-30, значит я буду искать )
Хочется увидеть. Вот это - 20к. Тут тебе такая-то известная программа, ее выпускники. Кампус оформленный в розовый горошек. А тут - 30 к, программа известная, выпускники - вообще рокфеллеры. Кампус облицован обертками самых дорогих конфет.

Тут вряд ли накопить. Это, скорее всего, цена моей машины, цена того, что я накопил к данному моменту и что накоплю к моменту поступления + то, чем помогут родители. А это, скорее всего, второй год.

Я уехать хочу не чтобы зарабатывать больше. Я не хочу в этой системе жизнь свою растратить.

Подскажите, что такое per credit. И как из этого получить tuition fee.
Насколько я понял, это типа “за дисциплину”. Т.е. эту цену умножить надо на 2 семестра и на количество дисциплин?(обычно 12?)

вот уж про кредиты здесь написано столько, что Толстой позавидует…

грубо говоря академ час

Uzhe sto raz bilo skazano chto F1 student nikogda ni v kakom shtate ne stanet residentom for tuition purposes nezavisimo ot sroka prozhivanija v USA.

что же, это они предлагают по 12 ак часов в семестр?

да. Это является [full time] учебой. Выходит примерно 4 класса в неделю по 3 часа каждый. Читайте форум, тут уже все разжевано. Модератор.

Да, спасибо, уже нашел. Правда пришлось пользоваться поиском яндекса по сайту )

Но и тут я не понимаю. 4 класса по 3 часа каждый - это 12 часов в неделю. два часа в день?
Я понимаю, что домашняя работа предполагается, не то что в России. Но 2 часа это же почти ничего.

поверьте Вам хватит. здесь вам не там. тут посещаемость - часть оценки, так что ходить надо. это раз.
домашки и всяких работ здесь выше крыши. лекция это лекция, но и книгу читать и д/з делать надо, поскольку оять же, большая часть оценки зависит от этого. “за колонной” сидеть не получится. обычно нагрузка для владения предметом и выполнение д/з считается 3-4 часа дома (минимум) на каждый час лекции. вот и посчитайте.
а еще бывают всякие [research papers], [projects], ну и понятно, экзамены, тесты никто не отменял. как минимум один [midterm], чаще 2 и 1 [final].
4 или 5 классов, работа (даже не [full time]) и Вы света белого не будете видеть. проверенно на людях.

Возник такой вопрос:
на сайтах некоторых колледжей есть такой опшен как помощь в иммиграции.
Это просто не складывается с тем, что я понял по поводу F-1.
Кто сталкивался с такими вещами - объясните, конкретно как и кому они могут предложить такую помощь.

Эх… хорошо бы 8)
спасибо

на колледжи также работают люди на рабочих визах.

1 лайк

То есть колледж, если его заинтересовать, может и хочет предложить работу на этот колледж по рабочей визе?

Это зависит от штата? Если да, то насколько?

Ne ot shtata, a ot nalichija rabochix mest v college i ot zhelanija dat’ eto mesto inostrancu. Plus esche H1B requirements. Chitayte pro H1B.

1 лайк

Ясно. Наверное, такие вещи более характерны для международных колледжей.
Спасибо

что такое международный колледж?

а шьорт его пабъери

пару раз встречал в названии international college

Возможно, они просто специализируются на обучении иностранцев
Может быть, у них просто программы международного обмена хорошо налажены
Возможно, они филиалы университета, который, к примеру, стал мировым, или у них просто такое финансирование

В любом случае, все это дает им определенный интерес…

На данный момент своего поиска магистратуры стало почти ясно, что уложиться в 30 тысяч в год можно только в public заведении.
Интересно, почему private non-profit все равно значительно дороже?
И вообще, чуют ли разницу там между public & private?