Магистратура и PHD в штатах после 30 лет, для биолога

если по Украине, мне делали их в 2015 году (я тоже был заграницей). Я окончил киевский вуз, и скажу, что это жесть какие танцы с бубном. университеты, я так понял, не выдают транскрипты, а выдаёт только эта организация Головна при Миносвиты
причём они ставят апостиль, а потом и перевод, с отправкой в запечатанном конверте федексом. что такое траскрипты они не знают. поэтому над ними надо стоять и контролировать каждый шаг, иначе вам выдадут полную ерунду.

Для подачи я бы на вашем месте сначала все же обратилась в родной ВУЗ. Вдруг все же дадут документы. Электронный почте, телефоны никто не отменял.
Лично я со своим университетом в прошлом году бодалась так - когда мой международный отдел не ответил даже через неделю, отправила копию письма и добавила в получателя всех выщестояших начальников этого подразделения. Ответили в течение полуса. Так что рекомндую сразу писать одно письмо и добавлять всех, кто может быть в компетенци.

Всем спасибо за советы)
Продолжаю искать информацию и начала готовиться к экзаменам… Математика та вся практически забыта:facepalm: … Надеюсь хватит сил, чтобы вернуть знания и одновременно усовершенствовать английский язык:scratch_one-s_head:…
Вопрос возник по поводу GRE везде пишут, что дату проведения можно узнать при регистрации…но до этого еще далеко… и хотелось бы знать хоть примерные месяцы проведения этого чудо экзамена) чтобы сориентироваться с подготовкой и регистрацией на экзамен…
встретила эти даты в ресурсах…неужели только раз в три месяца он проводиться или все-таки чаще)

October 07, 2017
November 04, 2017
February 03, 2018

Буду благодарна за ответы:)

Это смотря в каком городе вы будете сдавать экзамен. В России компьютерный вариант можно сдать в Москве и Санкт-Петербурге. Там экзамены проводятся часто, вроде каждую неделю. Также есть список городов, где проводится ещё этот тест, в тех городах можно сдать только бумажный вариант теста. И этот тест проходит всего 3 раза в год: октябрь, ноябрь, февраль. Вы можете завести личный кабинет и там посмотреть доступные даты. Чтобы посмотреть даты, когда проходит тест, регистрироваться на сам тест необязательно.

Возник вопрос по поводу стипендий и грантов, просмотрела университеты и некоторые пишут что иностранные студенты не имеют право на funding только резиденты…
Как быть, искать сначала гранты и стипендии, а потом если очень сильно повезет получить и можно подаваться, или какая схема здесь лучше сработает?
И где можно поискать гранты на микробиологию?
Спасибо)
С институтом пока глухо,на счет транскриптов, буду продолжать штурмовать…:letmein:

Доброго времени суток) С Наступающими всех праздниками)

Деканат мой пишет, что документы они подтверждают, но только по официальному запросу иностранного института) но транскрипта не дают если я правильно поняла, просто подтверждают, что студент закончил вуз.
Как выйти из ситуации?

yats_13 , В Киев поехать не смогу, дистанционно навряд ли получиться сделать) для эвалюации нужен апостиль… круг замыкается … я паникую :letmein:
Может прокатит объяснение, что у нас абсолютно другая система и диплом с транскриптом только у меня? А институт такое не отсылает, а только может подтвердить по официальному запросу…

очень просто: позвонить по ссылке что я дал и спросить как быть, если вы не в Киеве. я тоже просил родственников помочь с этим, в итоге всё вышло. а поскольку я был первым с таким запросом (по их словам), то с вашими транскриптами им будет проще.

то, что ваш универ подтвердит, что вы учились, это никому не надо. нужен ваш GPA, а его проверят по вашим транскриптам.
объяснение может конечно прокатить, но мне почему-то кажется, что хороший вуз не станет заморачиваться с таким аппликантом, особенно если конкурс хороший. они просто напишут что-то похожее:

Dear ,

Your application for admission to , PhD program has been given careful consideration by the Graduate Committee. We are writing, with regret, to tell you that we are unable to make you an offer of admission.

We appreciate your interest in our program, and wish you the best on your academic journey.

соответственно вам решать, нужен ли вам транскрипт или нет.

Как раз-таки апостиль можно сделать заочно.

Не прокатит. Но может прокатить перевод (ваш личный) с печатями из универа.

Вы себе даже не представляете какое количество “покупных” фейковых дипломов валится в американские ВУЗы от иностранцев (заметим в скобках, что особенно активно - из Китая и Индии). Я в этом году столкнулась, и прифигела слегка.
Исходя из этого я невероятно удивляюсь, почему ВУЗы все еще не требуют эвалюацию в обязательном порядке.

Вы себе даже не представляете какое количество “покупных” фейковых дипломов валится в американские ВУЗы от иностранцев (заметим в скобках, что особенно активно - из Китая и Индии). Я в этом году столкнулась, и прифигела слегка.
Исходя из этого я невероятно удивляюсь, почему ВУЗы все еще не требуют эвалюацию в обязательном порядке.[/QUOTE]

Ничего себе, есть даже и такие студенты( Ужас( Да намного было проще сделать эвалюацию и не париться, но все университеты требуют официальные транскрипты, высланные вузом… только все усложняют нам=0

Да скорее всего буду делать через Киев, тем более можно сделать дистанционно…
А вот свой Вуз посетить не вижу возможности…в связи с обстановкой РФ-Украина

Еще один момент мой декан пишет, что не может дать мне рекомендацию, (на что я надеялась, плюс еще одного преподавателя хотела из универа попросить ) ее дают с места работы, а они могли бы дать характеристику, но не должно пройти более чем 3 года после учебы… культурно дали понять :(… у меня прошло 10 лет…
вопрос одну рекомендацию даст преподаватель с училища, есть один американец знакомый бывший учитель английского (в 2010 г посещала одну школу) его рекомендация не прокатит? знаю должны давать профессора и преподаватели… Что можете посоветовать? Где взять рекомендации?
Как же непросто все это сделать((((
Думала экзамены - это самое сложное, а оказывается документы топ сложность.

Извините, конечно. Но не уверен, что рекомендации учителя английского языка и какого-то преподавателя по неизвестному предмету из училища сыграют хоть какую-то положительную роль для конкурсанта на PhD программу по микробиологии в США. Скорее наоборот, все это четко покажет, что вы не имеете никакого практического отношения к микробиологии.

Знаю шансы мизерные… преподаватель с училища была по микробиологии, сейчас врачом работает… а прямого отношение к науке я и в прям не имею… пол года работы в бактериологической лаборатории и все… самые лучшие наверное пол года жизни…

Привет от PhD микробиолога (molecular microbiology)! Микробиология всегда была довольно высоко конкурентной специальностью, не знаю как сейчас дела обстоят, но не думаю что то-то сильно поменялось. Нужны публикации, рекомендации, опыт и тд. На PhD будет учиться очень сложно если нет хорошей теоретической и/или практической базы. От вас будут ожидать очень глубогих специальных знаний и навыков, никто учить вас этому не будет. Поэтому нужно оценить свои возможности, поскольку удержать хороший GPA может оказаться очень трудно, а следоватьльно и степендию. Одной увлеченности предметом можеть оказаться очень мало, более того, возможно через пару месяцев вы просто возненавидите микробиологию как таковоу. Кроме того, при выборе программы нужно внимательно читать кого они берут. Часто магистратура и PhD по микробиологию могут требовать наличия как минимум грин-карты, а то и гражданства, т.к. многие специальности расцениваются как “dual use”, особенно в свете санкций.

Спасибо)
Уже вижу, что можно ставить жирный крест на затее…
Без соответствующего опыта, рекомендаций от ученых, или как минимум профессоров, и др…
Вопросов больше нет.

нет, знакомые не пойдут. нужны рекомендации от профессоров в вашем вузе. ищите контакты, если вы нормально учились, многие будут рады дать рекомендации. только сами письма будете писать вы :slight_smile:

я конечно понимаю, что быть микробиологом не просто, но я думаю, не стоит сразу человеку писать, что ему надо на марс лететь.

я случайно открыл несколько программ по этой специальности и нигде не видел требования грин карты. я понимаю, что бывают исследования, гранты или internships, где требуют гражданство, но это же не везде.

учиться сложно и в град школу надо хотеть идти. если человеку нравится, то никаких проблем не будет.

хорошие экзамены, рекомендации и GPA помогут получить полный фандинг.

1 лайк