Магистратура США

в них есть мат.часть - школьная программа всего лишь

1 лайк

ну если школьная программа начальной школы то куда ни шло, а если выше то это насточщая трагедия тогда.

Направьте мои поиски, пожалуйста. Мне нужна информация о магистратуре в области IT Project Manager специализирующийся на веб-проектах.

Большое спасибо за совет! В штаты хочу поехать чтобы попробовать там жить - была там два раза, понравилось. Не знаю, насколько получится там устроиться, но образование точно хотелось бы получать там, так как по спискам они везде первые. Но, к сожалению, большими финансами не обладаю. Хотела устроиться в подходящий по деньгам колледж и чтобы экзамены были не совсем сложными, обжиться,а потом может быть и в другой колледж получше перейти. Еще надеялась на стипендии, но например в этом колледже в Небраске сказали, что для иностранцев нет никаких.
Вы можете посоветовать какой-то штат или колледж не дорогой и чтобы что-то представлял из себя?

yana1442, ох, увы не могу. Насколько я себе представляю расклад, то с вашими финансами вам только закончить бакалавра в Москве и на PhD поступать. Или выйти замуж за американца, или выйти замуж за кого-то, кто планирует переехать или уже переехал на работу в америке, или выиграть лотерею.
А еще подумайте насчет Канады, Канада по стилю жизни очень похожа на США, и уж точно не хуже Небраски.

Если будете-таки искать именно колледж в США, то ищите в крупных городах на побережьях, там вся основная жизнь в США происходит.

А кстати, можете уточнить, по каким спискам США везде первые?

Всю информацию об этих экзаменах можно найти на их официальных сайтах, в том числе посмотреть, какая там математика. Судя по вашим словам, вам их не сдать.
А сдавать надо то, что будет требоваться на той конкретной программе, на которую вы будете поступать.

1 лайк

Придется както натасакиваться в математике. А ктонибудь сылашал о IT Project Manager PhD в области вебразработок?
И еще, если у меня образование филологическое, а хочу я поступать в PhD на IT Project Manager могу я это сделать? или мне надо будет пройти дополнительные курсы или второе высшее?

Хотя мне наверное не PhD надо. я не хочу заниматься научной деятельностью. а второе высшее.

Я не хабре нашла информацию. Насколько она достоверны выделенные моменты? просто здесь я вроде читала несколько другое.

Какую степень наиболее реально получить за рубежом?
Получение первой степени бакалавра осложняется тем, что обучение часто ведется на национальном языке. В англоязычных странах, как правило, бакалавриат дорогой, а возможности финансирования минимальны. Поэтому, наиболее оптимальный вариант – это получение первой степени на Родине и продолжение обучения (на степень магистра или доктора) за рубежом. Однако в разных странах есть свои нюансы. Так, в США, практически не существует бесплатных магистратур, в тоже время, аспирантам, за преподавательскую и научную деятельность (teaching and research assistantship) наоборот платят дополнительную стипендию. Поступить на приличную бесплатную магистратуру во Франции или Германии не составит труда даже у среднего студента, однако стипендию получают лишь наиболее выдающиеся.

Как поступить и получить стипендию?
Для того, чтобы поступить в престижную магистратуру и/или получить стипендию не обязательно быть гением. Но, к моменту подачи заявки у вас должен быть набор определенных навыков, опыта и знаний, позволяющий охарактеризовать вас как выдающегося студента (топ 10%). У вас должен быть высокий средний балл (хотя бы 4.5), отличное знание английского языка (TOEFL iBT > 90) и опционально другого языка обучения, опыт работы по специальности, участие в конференциях, публикации, другая успешная внеучебная деятельность. Поскольку оценки часто не являются основным критериям отбора, то даже если вы «проснулись» на последнем курсе, у вас все еще есть шанс. Как показывается практика, опыт работы, конференции, публикации и даже знание языка можно получить за год или даже, при большом желании, за полгода.
Какова процедура подачи заявки?

Важно, что в подавляющем большинстве случаев не нужно сдавать никаких экзаменов. Ваше заявка состоит из определенного количества необходимых документов, по результатам отбора которых и будет принято решение о вашем зачислении (или получении стипендии). В последнее время, в России так же стала распространяться подобная практика под названием «конкурс портфолио».

Какие документы входят в заявку?
Обычно это нотариально заверенные копии + переводы дипломов и приложений, языковой сертификат (TOEFL, IELTS), мотивационное письмо и/или заявление о научных намерениях (research proposal), резюме (CV), пример письменной работы. Для аспирантов может еще потребоваться сертификат теста GRE, проверяющий вербальные, аналитические и математические способности.

Не могу поправить то сообщения поэтому тут ставлю вопрос
Если у меня образование филологическое, а хочу я поступать в магистратуру на IT Project Manager могу я это сделать? надо мне будет пройти дополнительные курсы?
Если я не хочу заниматься научной деятельностью, то PhD мне не подходит ведь? надо искать именно магистратуру?

Master of Fine Arts in Web and Multimedia Environments? Гугль переводит как Мастер делового администрирования - веб по описанию не совсем понятно? не подскажете что это?
Coles Web Master of Business Administration - тоже непонятное слово Coles. что значит?
мне нужно управление интернет проектами, чтобы давались системные знания по этому вопросу. не знаете найденное под IT Project Manager in WEB?
Может быть ктото слышал о магистратуре такой?
Я только начала поиски и немного растерялась в англоязычном интернете, буду благодарна, если вы мне поможете.
Спасибо!

НАшла вот чтото
Master of IS Management - Managing Global Software & Service Supply Chains

Walden University’s Master of Information Systems Management program with a specialization in Managing Global Software and Service Supply Chains prepares students to pursue IT positions in a global marketplace. Read more about this program here.

Tuition & Aid

Start Dates
Official Program Name:

Master of Information Systems Management with a specialization in Managing Global Software and Service Supply Chains
School Offering Program:

Walden University
Degree Level:

Master’s
Program Description:

Walden University’s Master of Information Systems Management program with a specialization in Managing Global Software and Service Supply Chains is designed to teach students how to assist both organizations and clients with organizing development projects. Topics of study include IT and business-process outsourcing, service supply-chain management, and client- relationship management. Students also have the opportunity to study legal, economic, cultural, and intellectual property issues. The program culminates with a capstone project that allows students to demonstrate mastery of course concepts.
Accreditation:

Walden University is accredited by The Higher Learning Commission and a member of the North Central Association, The Higher Learning Commission - Home.
Learning Format:

Online
Estimated Program Length:

Less than two years: Time to completion varies by student, depending on individual progress and credits transferred, if applicable. Personalized estimates of time to completion can be discussed with Walden University enrollment advisors.
Total Credits Required:

33 semester credit hours
Financial Aid Available:

Walden University offers a number of financial aid opportunities including scholarships, fellowships, and employer tuition reimbursement for those who qualify. Enrollment advisors can also assist with federal aid, private loans, veteran benefits, and other opportunities.
Tuition, Financial Aid & Start Dates

Since every student is different, there isn’t a “one size fits all” school information. Start dates and tuition often vary between selected programs, and financial aid opportunities are unique to each student’s situation. Complete the form to the right to get the most up-to-date and accurate information based on your selected program and circumstances.

Вроде подходит, но сомнения есть. проблемы с английским ( и Walden University’s что за университет?

В США действительно нет бесплатного высшего образования (но можно попытаться получить стипендию, которая частично покроет затраты на обучение), при поступлении не нужно сдавать экзаменов (у Вас к моменту подачи заявки уже должен быть успешно сдан TOEFL и при необходимости GRE (или др., уточняйте в каждом конкретном случае, это зависит от программы на которую подаете заявку), копии дипломов и приложений нужно заверять не нотариально, а в вузе, выдавшем диплом; пример письменной работы требуется не во всех университетах (это зависит от программы); везде требуется три рекомендательных письма с контактами рекомендателей, одно из писем должно быть от Вашего научного руководителя).

1 лайк

Вот, к примеру, такой список лучших университетов. Рейтинг лучших университетов мира по версии Times Higher Education — Гуманитарный портал
Конечно, того из Небраски тут и рядом нет наверное, но общая тенденция такая, что США лидируют. Вот еще, к примеру: http://www.eduhelp.info/page/po-kachestvu-vysshego-obrazovanija-rf-zanjalo-32-mesto

lora~, большое Вам спасибо за советы! Вы правы. Постараюсь посмотреть что-то в Канаде…

посмотрела Walden University даже не входит в рейтинг вызов ((

Вот-вот, я и хотела обратить ваши внимание, что хотя да, среди лучших университетов мира много американских университетов, но из этого не следует, что все университеты США дают хорошее образование. В США очень много вузов, и уровень у них очень разный. Не обязательно ориентироваться на международный рейтинг, достаточно посмотреть хотя бы внутренний рейтинг по США. Хорошо выбрать что-нибудь в первой сотне. US News Education | Best Colleges | Best Graduate Schools | Online Schools

1 лайк

Timel, вы меня немного пугаете. Вы филолог какого языка? Разве вы не знаете, что как-то и кто-нибудь пишутся через дефис? Уверена, что знаете, а тогда можно немного потратить времени и перепроверить свой пост, чтобы там не было хотя бы столь грубых ошибок, а также, чтобы можно было четко понять, чего вы хотите. Вы надеетесь, что люди потратят время на ответ для вас, а сами не хотите потратить время на проверку своего сообщения.

Пока только могу сказать, что без математики и английского ваши шансы на учебу в США очень низкие. Если у вас достаточно денег, то вы можете попытаться найти мастерскую программу, которая не требует никаких экзаменов для поступления. Насколько мне известно, все мастерские программы в США платные, может есть исключения, но мне не попадались.

Уточните мне вот что, почему в IT, у вас какая-то такая специальность или что?

lora~ спасибо, что ответили не на мой вопрос. В IT у меня специальность менеджер проектов, не “или что”. Почему вас это интересует?

lora~. Если мое сообщение ранило ваш чувствительный взгляд, вы вправе не отвечать на мое сообщение. Так же как не нужно отчитывать меня.

Я подумала и решила. магистратура в США не для меня. Даже если я натаскаюсь для сдачи экзаменов, то что я буду делать если меня возьмут, куда я детей дену?! Учеба в другой стране не для таких как я (я даже в другой город поехать не могу) и не в ближайшие 5 лет. А там уж буду слишком старая чтоб учиться, в этом возрасте будет надо уже зарабатывать, а не в вечных студентах ходить.

Меня это интересовало, потому что я хотела вам как раз подсказать программы, которые вам могут подойти. Меня смутило то, что вы сказали, что вы филолог, а хотите быть не просто менеджером проектов, но именно в IT. У меня немало знакомых занимается как раз этим и я знаю, что филологического образования будет просто недостаточно, чтобы поступить на такую магистерскую программу. Впрочем, вам это уже неактуально.

По второму пункту, я вправе не отвечать на ваше сообщение, и ровно столь же я в праве сказать, что я думаю, коль скоро мы в публичном месте. Я думаю, что я выразила свое мнение в достаточно корректной форме для публичного форума.

Всем привет, у меня созрела такая ситуация. Планирую поступать на МВА или PhD в США, но сначала нужно сдать гмат (гре) и тоефл. Есть два варианта:

  1. Пройти обучение в Москве и сдать экзамены в Москве.
  2. Пройти обучение в США и сдать экзамены там же
    В связи с этим возникают сложности… Что лучше сделать при прохождении консульства:
  3. При первом варианте, все говорить честно, что еду для учебы, приглашение от университета есть, потом устроиться работать и т.д. Как я понял в визе могут все равно отказать из-за отсутствия связей с родиной. Фактически учеба в США - это переезд, т.е. фактически я иммигрант.
  4. При втором варианте, я оплачиваю эти курсы, но при прохождении консула, он задаст вопрос: Зачем я готовлюсь к этим экзаменам. Сразу понятно, что для поступления в университет. Ну в принципе ситуация повторяется с первым случаем.

Конечно можно взять тур визу, поездить туристом, посмотреть Америку, потом менять на студенческий статус и учить экзамены, но это дороже гораздо выйдет и больше времени.

Может посоветуете, что-нибудь???

И еще вопрос не по теме не много. Допустим идеальный вариант: (допустим) Учеба в университете стоит 100.000$ в год, мне университет оплачивает все, что можно оплатить вообще (жилье, учебу, учебники и т.д.). Нужно ли мне показывать консулу справку со счета, что у меня есть эти 100.000$ ??? Зачем мне иметь такую сумму, если мне все оплачивает университет. Просто где-то видел, что консул требует доказательства средств на первый год учебы, в любой случае, вот хотелось бы уточнить.

Извините за много букв. Заранее Спасибо. :slight_smile:

У меня специализация менеджмент в области вебразработок. Моя филологическая специальность мне помогает во многом, но хотелось бы получить образование связанное именно с тем, чем я занимаюсь. В России эта сфера не так хорошо представлено. Я нашла только 3-4 вуза предоставляющих курсы управления или менеджмента интернет проектами. Я думала может в США есть такое, ведь там Интернет развит давно и вообще опережает нас.
Я былабы рада, если бы вы предоставили мне информацию, если она у вас есть. В крайнем случае, если не мне, то кому-то другому она моглабы пригодиться. Хотя я за собой тоже все мосты не совсем сжигаю, возможно позже.

Хорошо, как я это вижу: В большинстве случаев человек имеет какую-то специальность и работает по ней несколько лет, продвигаясь по карьерной лестнице. В какой-то момент, он доходит до руководящих должностей, и тогда идет учиться дальше, либо на MBA либо на Project Management. Потому большинство программ предлагают Project Management вообще, а не в какой-то конкретной области. Область применения будет зависеть уже от человека. Потому и искать стоит именно общие программы, на некоторых из них есть специализации, в том числе в информационных технологиях или вебразработках. Иногда попадаются специализированные программы, например: MS in IT Project Management Но такие программы требуют специального образования, в примере выше такие требования: Evidence of IT degree or 2 years IT experience. И это важный момент. У меня в свое время была идея заняться чем-то подобным, а как я уже сказала, у меня довольно много знакомых, которые не просто этим занимаются, но руководят целыми отделами в крупных компаниях. Я посоветовалась с ними, и мне сказали, что какой бы умной я не была, но если у меня нет опыта работы в IT, то меня не будут воспринимать серьезно в качестве руководителя, и это довольно логично. Так что я не пошла по этому пути. Если же у вас уже есть такое образование и опыт, тогда конечно, можно и дальше продолжить учиться. Кстати, посмотрите вот сайт PMI - the World - там есть сертификация, это может оказаться быстрее и дешевле. Но не спутайте сертификацию с сертификатами. Сертификат тоже может быть интересным вариантом, потому что позволяет быстро получить хоть какую-то американскую корочку и потом его можно зачесть как часть мастера, пример Harrisburg University - ITPM Specialized Graduate Certificates